Даниэлла Радзивилл

В 2013 г. посадила красные пионы - одни 50 корней в обычной круглой клумбе, другие - 50 корней- в прямоугольной 10 кв.м. В 2015 они зацвели. В 2015 около прямоугольной клумбы еще сделала такую же и посадила туда бледно розовые пионы - 50 корней. В 2018 они зацвели. И было очень красиво= бледно розовые и темно красные. В этом году зацвели тоже, но все пионы одинаковыми стали- темно розовыми А на круглой клумбе как были темно красными, так и остались. Опыление что ли произошло или что то другое?

Ответы
Аля

Прочитав начало вопроса, думала будет задача 3го класса. Оказывается нет.... Ботаника!!!!

Даниэлла Радзивилл

больше вместе сажать не буду одного и того же вида цветы но разного цвета. Там уже сильно разрослись пионы и им тесно. Если я возьму несколько бывших красных и посажу их отдельно, они могут быть опять красными или так и останутся темно розовыми?

Аля

Вот в этом я не сильна. Извините.

Анатолий Луканин

Там девочки с мальчикам им веселее, а в другом цветник девченки одни, скучают они!

Даниэлла Радзивилл

Анатолий Луканин

Думаю, что можно "ручеек" из разных сделать, со временем границы цвета примут плавный переход...

Даниэлла Радзивилл

Можно но только пионы очень долго приживаются на новом месте

Наргис Артыкова

опыление у нас так же только с тюльпанами произошло

Даниэлла Радзивилл

у МЕНЯ ТЮЛЬПАНЫ РАЗНОГО ЦВЕТА ВМЕСТЕ РАСТУТ РЯДОМ НО НЕ ОПЫЛЯЮТСЯ ПОКА

Наргис Артыкова

у нас разные цвели в прошлом году, в этом году все красные стали

Наргис Артыкова

Даниэлла Радзивилл

мать природа знает свое дело я тоже бы хотела чтобы все красные стали пионы потому что мне красные больше нравятся я дракон а драконы красное любят

Наргис Артыкова

)))))))))))))))

Андрей Берзенин

Привитые почки вымерзли, остались дикие, родные

Даниэлла Радзивилл

Вот у меня они вместе росли рядом с 2013 года между ними лоза виноградная и по 4 лианы с виноградом на каждую прямоугольную грядку по 6 кв м и были розовые и красные. И вдруг все стали темно розовые. А я люблю красные

Андрей Берзенин

Они не переопыляются. Надо с женой проконсультироваться. Она в курсе

Даниэлла Радзивилл

А вот мне тут селекционер написал, что переопыляются и у него тоже рядом тюльпаны росли желтые красные и еще какие то а все стали в один момент красными.

Андрей Берзенин

Пионы не тюльпаны

Даниэлла Радзивилл

Все равно цветы. Вот 7 лет вместе росли росли и вдруг перевоплотились

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

шпионы перекрасили пионы 😁

Ольга Утробина

Возможно

Св
Светлана_Светлана

Наверно