Ан
Анна

Вот почему так говорят. Есть бабы в русских селеньях, в горящую избу войдет, слона на ходу остановит и хоботом морду набьет! Ведь не бабы, а женщины и почему такие, потому что мужики переводятся😊. По сути мужчины сами сделали так, чтобы женщины стали сильными, но не физический, а морально и духовно. А потом возмущаются

Ответы
Во
Володя

«Если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза…, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев – прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой».

Т.е. прежде чем вокруг себя наводить порядок, надо навести порядок внутри себя. Чтобы мысли, чувства были в гармонии и чистоте. А когда забивают досками парадную и ходят кругом через чёрный ход, когда поют вместо того, чтобы созидать, вот тогда начинается разруха. Наши Предки не пели вместо работы, поют либо во время работы, либо после — идут уставшие домой и поют, приходят бодрые, как будто ничего и не делали, начинают по дому работать. А сейчас человек пришёл с работы, упал на диван, включил «зомбоящик» и уже ничего не хочется делать.

No Ne

Вы серьёзно ? Сильные ? Где ? Чем ? Современное подобие не в какое сравнение не идёт с бабой 100 лет тому назад . Вы посмотрите на это , сегодня . 30 лет а у неё 3 гражданских и 2 официально . Не счетая конных и пеших . По сути Б с психологией П . Педорас с вагиной . С бутылкой пива и сигаретой . Выражения я опущю . Вы о ком ? Реальность потеряли . Современая жизнь , быт не в какое сравнение . Машинка постирает , машинка посуду помоет . В магазине почти готовые блюда . Современное .... делает из мужиков инвалидов . И это ещё аукнится . Там где всё по иному . Масульманских странах . Там жизнь и ценности . А у нас ценники и цинники . Перестаньте жить илюзиями . Я знаю многим не понравится . И точно не чего не изменит мой рассказ . Но врать местами становится сложно . Для думующего человека .

Наталья Пашко (Кулик)

Есть женщины, похожие на Солнце -
От их присутствия становится теплей.
Когда улыбка их лица коснется,
Мир кажется красивей и добрей.
Есть женщины, похожие на Ветер -
Они изменчивы, легки и веселы,
Они, как бабочки, нужны нам на планете,
Чтоб любоваться ими все могли.
Есть женщины, похожие на Море -
Нельзя измерить глубину их глаз,
И в их таинственно манящем взоре
Сокрыты тайные знамения для нас.
Ты вся одновременно: Море, Ветер, Солнце.
Где ты, там звезды приближаются к Земле.
Пусть всё тебе на свете удается,
Желаю, чтоб всегда везло тебе!
Пусть счастье в тебе будет бесконечно,
Пускай любовь живет в тебе всегда.
Старайся быть, как прежде, безупречной,
Пусть сердцем твоим правит доброта!

Ан
Анна

👍🌹🌹🌹🌹🌹

Wo
Wolf

Но но!!! Если вы феминистка - гордитесь молча!! Сами захотели равноправия, а теперь ноете, что мужчины перевелись.. Не много на себя берёте? Вас специально стравливают и расшатали институты семьи. Вам государство даёт льгот гораздо больше, чем мужчинам.. А вы при равноправии стараетесь идти в "козлы" - на хрен вам быть шахтёрами, или механиками - зато руководить горазды(уже нет равноправия..) Какое у вас духовное развитие, что мужчины все сволочи и не могут заработать денег(а кто им даст то, если директор баба, бухгалтер тоже и все, кто греет жопу в офисе...) а мужик работай, но мы тебе не заплатим много, потому что завтра надо нам идти в спа-салон и вечером гости.. Что вы там несёте то???

Ан
Анна

А я не феминистка. А просто мысли вслух

Wo
Wolf

Ну я вам и высказал свою мысль вслух! У вас даже адекватного ответа не нашлось,потому что знаете, что в моей речи истина.

Ан
Анна

Просто не в том настроении, чтобы думать и отвечать. Извини

Wo
Wolf

Да ничего.. Лично я в ответе за каждый свой вопрос(например) и на настроение не влияет. И ещё, возможно, что вам попадались мужчины уже без внутреннего стержня. И этот стержень у них - вы сами знаете кто забрал..

Александр Максимов

Поясняю вам. Если у вас есть любящий муж и вы решили выйти из под его власти и его контроля, как ему вас остановить? Пальцы рук отрубить как сделал недавно один старатель? Или придушить, как сделал другой умелец. Если женщина решила стать бой бабой или мужиком, то кто этот танк остановит. Но есть способ лучше. Стать женщиной и занять своё место в Божьей природе вещей. Не быть над мужем, перед мужем, везде мужем, а стать за мужем. И ему прийдется тогда стать может и взять ответственность.

Ан
Анна

👏👍

Се
Серафим

Женщина всегда имеет стержень не сокрушимый внешне мягкая нежная манящая красотой а в нутри стальной стержень. И он был всегда со времён Евы. И всё рухнуло из за неё. А мужчина внешне камень не сталь даже. И в нутри он мягкий и им можно управлять если женщина мягкая внешне просочится сквозь камни. А вот женщиной со стальным стержнем не поуправляешь. Вот и не придумывайте что мужики вас такими сами делают. Вы уже не управляемые. Вот и били всегда баб особенно в деревнях.

Ru
Rusl

Женщины сильными не стали. Они получили возможность считаться с мужчинами равными. Тут либо патриархат, либо вот такое равенство. Но это лишь до тех пор, пока не возникает необходимости поменять воду в кулере ))) вот тут сразу все встает на свои места, ибо редкая женщина без напряга и вреда своему здоровью поднимет канистру с 20л воды и, перевернув ее, аккуратненько поставит в кулет. В то же время, эту операцию спокойно выполняет даже самый неспортивный мужчина.

Александр Уколов

согласен, баба несовсем женщина. у бабы есть принадлежность к чему то одному (к кому-то одному... как Вам будет угодно) её кому попало трогать нельзя... а женщина это определение по половому признаку, женщина может стать либо чьей-то бабой либо остаться женщиной. ну и по-моему сила между "бабой"(например Толяна) и "Сильной и независимой ЖЕНЩИНОЙ" ""но это мое скореевсего неправильное"" мнение очень сильно отличается... но это моё... скореевсего неправильное мнение...

Ла
Лара

Советское наследие...все равны, мужчин-женщин как бы и нет - все товарищи! Асексуальность, переросшая потом в феминизм.... Современные реалии, когда женщины образованы, занимают высокие должности, получают хорошую зарплату.... самодостаточны, одним словом! Часто мы, женщины, сами виноваты, что много на себя берем! Да и не каждая желает оставаться "домашней курицей"...так что не всегда мужчины виноваты в этом))))

Ан
Анна

🌹🌹🌹🌹🌹

Ла
Лара

спасибо)))

Дм
Дмитрий

Ну не знаю меня тут одна женщина убеждала что баба это высшая оценка женщины , а что касается всего остального . Мое мнение такое ... в войну и после неё женщинам приходилось брать на себя мужские обязанности просто по тому что мужчин было мало а то и вообще не было. Ну и борьба за равенство полов это же ни мы придумали .... схема мужик пошол убивать мамонта а ты сиди в пещере и коми детей уже не работает .

Евгений Мурашов

Аня, это сделали не мужики, это сделало время, 90-е, когда больше получать стали "женские" профессии, и это потихоньку тянется, но отмирает! из мужских пофессий сейчас остались отделочники и грузчики, которые оплачиваются более менее хорошо! остальные профессии-вакансии, занимают, как правило, опять таки женщины, а мужиков не принимают, считая их ворами и алкашами. так это опять таки вы же и думаете!

Ан
Анна

Интересная версия.

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

Я одной женщине в тренажёрном зале задал вопрос. зачем женщинам быть сильными, Ваши парни должны быть сильными, или Вы собираетесь их бить. На что она мне ответила, но ведь я же не каратэ занимаюсь. Тогда я сказал что это занятие ещё хуже, потому что она сможет взять своего парня за шиворот, зашвырнуть в багажник своей машины и увезти в лес.

Ан
Анна

😂😂😂😂

Юрий Дударев

А кто возмущается нас такой порядок вещей устраивает целиком и полностью.... Мы просто наблюдаем как Вы сами себя возвышаете и в грязь втаптываете, наблюдаем за вашими метаморфозами и бездействуем. Если женщина заговорила о себе как о чем то исключительном в этом мире, дай возможность самореализоваться в пространстве.

Ан
Анна

👍

Алексей Цыганов

Или наоборот-женщины подняли под себя мужчин и сделали их слабыми. В древней Греции-спарта-Рим-Русь-мальчики воспитывалась вместе и отдельно от девочек. Послевоенное время и по сей день воспитанием занимаються женщины-туда не лезь, то не делай, положи нож-порежешься. Вопрос-а что хотеть от этих мужиков?!

Ан
Анна

Согласна, все зависит от воспитания

Ан
Анна

😊

†р
†ром†

Не гони... феминистки добились прав... закон уравнял всех... это матриархат ибо по сути если разобраться в наших законах они против мужчин... а так глянешь со стороны мужики баборабы бабы бляди а ктото нихрена не делает и в шоколаде и с новой блядью ... это просто зараза вся с запада ползет! Долой матриархат!

Ан
Анна

Все хорошо давай не будем агрессию выплескивать

Валерий Солонович

Так немножко не так Вы это делайте не афишируя, Дайте ему понять что это его заслуга и на самом деле Вы и не заметите как такие поступки изменят Вашего человека и каких Высот он достигнет. А Вы в избу?))) это я к слову. Не один человек мужчина не станет успешным! не будь Вас таких нежных и целеустремленных

Илья Ф

Вы стали эмансипированными и не стоит называть это силой. А я бы сказал, что женщины перевелись. Настоящие, женственные. Сейчас посмотришь - секс - развлечение, банка пива - газировка, первые аборты в 13-14 лет. Ну и куда до этих, с позволения сказать, женщин настоящим мужчинам? Мы "молча курим в сторонке".

Ан
Анна

Согласна абсолютно

Иг
Игорь

Да, что вы говорите? А кто, простите, всегда равноправия требовал? Кто узурпировал систему образования (и воспитания, если на то пошло)? На кого в итоге заточена государственная поддержка? И причины такого диссонанса надо искать в истории, а не "валить" на ближнего...

Валентин Чуковский

во многом сами виноватые... пошли со знакомой в кафе... я за её заплатить хотел получил натацию сама... и так раза три... на четвертый даже не пытался снова натация на тему я девушка и мне платить? в ответ получила--Хотела выгледить не зависимой за всё нужно платить...

Ан
Анна

Это точно! Сами жеееелая независимости получают и не понимают чего теряют

Victor Dyachenko

Говорят в Москве кур доят. Сколько людей столько и мнений! Ведь делают это не только мужики, а родители. Обычно родители состоят не только из мужиков (хотя сейчас гомикам в некоторых странах дают усыновлять детей). А среди гомиков есть и геи и лесбиянки.