Екатерина

🖼

«И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего,
а бревна в твоем глазе не чувствуешь?»

/Евангелие от Матфея/

А, ведь, простым языком сказано о главной проблеме человеческой…

Ответы
Во
Водяной

Многие думают о счастье, которого найти не могут! А на самом деле -
Для счастья нет других преград
Чем человеческая жадность
И чем какой-то смачный гад,
Способный людям делать пакость
За деньги, а не просто так,
За власть, чтоб жить себе лишь в сладость!
Для счастья нет других преград,
Чем человеческая тупость.
И чем какой-то смачный гад
С проверкой злости на упругость!
Ну почему нельзя нам дать,
Что создала для нас по праву
Родная нам Природа - Мать,
Чтоб накормить людей ораву!

Андрей

Потому что, милая КАТЮША, эта мысль всем давным-давно приелась с детства, набила оскомину и никто её не замечает... Много ли из того, что написано в БИБЛИИ соблюдается людьми в нашей земной повседневной жизни?

Екатерина

это трудно исполнить....надо делать нд собой усилие....

Андрей

Вот об этом и речь, милая девушка...

Валерий Свиридов

" Ну и ушлый вы народ , ажно оторопь берёт ! Всяк другого мнит уродом , не смотря , что сам урод . " Леонид Филатов , " Сказка про Федота - стрельца , удалого молодца " .

Екатерина

Во! И Филатов об этом! Спасибо Валерий!

Всеволод Лапухин

да, тема довольно избитая, к сожалению люди очень снисходительно относятся к своим недостаткам и нетерпимы к недостаткам других...

Екатерина

общий коммунизм мы уже прошли...

Всеволод Лапухин

Не знаю что в вашем понятии общий коммунизм.. но я имею ввиду совсем другое..

Екатерина

одновременного прихода к коммунистическому мышлению никогда не будет...

Всеволод Лапухин

так это понятно.. поэтому то и неясны сроки...

Екатерина

Бог с ними....мы внутри себя можем спокойно работать...

Эдуард Филатов

Катя, доброе утро! С праздником Весны - 1-м мая! Здоровья и всех Земных благ! Целую Ваши руки. С уважением Эдуард.

Екатерина

🖼

Спасибо Эдуард! И Вас и Вашу всю семью с Майским Праздником поздравляю!!!🙂

Мира всем нам и любви к друг другу!

Николай Молодкин

🙂 Это не есть главная проблема ! Главная проблема в том , что богатые нагло лгут бедным ! 🙂

Екатерина

Николай -это другая проблема...но согласна , что тоже очень важная...)))

Геннадий Соловьев Z

А.С.Пушкин тоже эту проблему описал: В чужой ... соломинку ты видишь. А у себя не видишь и бревна!

Екатерина

да...мы в таком обществе живем, где люди редко самокритичны к себе и больше критичны к другим...

Геннадий Соловьев Z

Такова "жисть"

Геннадий Витальевич Чичеров

В чужой пи.де соломинку ты видишь, в своей не замечаешь и бревна ! А. С. Пушкин "Стихи не для дам"

Николай Верниковский

лучше не скажешь. бревно на чурки распили. и печь истопи. пусть близкие согреются🙂 🌷

Николай Верниковский

смотри на огонь и думы думай

Екатерина

врно...)))

Счастливый

И у нас говорят..прежде чем у другого искать соринку в глазу..посмотри на бревно у себя..

Счастливый

Поверьте..это не болтовня..а на ошибки каждый может совершит..мы же не ангелы..но мне не понравилось то,что вы разочеравались в этой жизни..такая красивая женщина..

Екатерина

почему разочаровалась....сегодня при мне ругали врачей...это стало модным....и это ужасно...потому что такие разговоры действительно усложняют ситуацию...

Счастливый

Ну врачи пусть не обижаются..люди говорят правду..есть конечно настоящие врачи тоже..но есть такие которые просто людьми назвать их очень тяжело..Последнее время стало модным делать больным успокоительное..в больницах..

Екатерина

не будем продолжать эту тему...

Счастливый

Давайте..я не против..

Тамара Федяева

Из Библии заимствовано столько афоризмов, что мы даже не задумываемся, откуда это.

Екатерина

главное вдуматься в суть...)))

Владимир Ракивненко

По другому... В своём глазу - соломинку - ты чуешь? В своём - бревна - не замечаешь...

Екатерина

/Евангелие от Матфея/ глава 7....

Владимир Ракивненко

Да ...хрен - на него... ))

Владимир Ракивненко

Простите...

Сергей Лоскутов

На то и библия,простым языком, чадам неразумным, истины прописные втолковать.

Екатерина

да...но многие истины не понятны...поэтому много недомыслия....и даже очень умные люди ни во что не верят...находятся в растерянности....

Сергей Лоскутов

Растеренность порождение отсутствие веры.

Екатерина

верно...это ляпсус "святых отцов" церкви, превративших религию в ритуальность

Андрей Бондаренко

Вытащи бревно из своего глаза,и отдай просящим подаяние. ( Евангелие от Луки)

Екатерина

😳шутка?

Андрей Бондаренко

А как вы думаете?

Екатерина

думаю тупость интернетная....почему она так популярна у большинства?😳

Андрей Бондаренко

Перечитайте евангелие от Луки.

Меченый Волк

...ну да.....в своем-бревна на замечаешь....зато в чужом...соринку-видишь...))))

Меченый Волк

Не люблю это...делать....)

Екатерина

о! это полезно...тогда ты не будешь высокомерен с другими....

Меченый Волк

Мне проще...отойти в сторону....)))

Екатерина

но общаться надо? мы существа социальные....

Меченый Волк

Надо...но не с такими...высокомерными.....))))

Марат

Зависть -зло. Чтоб я видел тебя на одной ноге, а ты меня одним глазом.

Марат

Я так двоих дедов потерял - один был военный, второй купец первой гильдии. Оба в 1937 сгинули. Но родители свято верили в справедливость власти.

Екатерина

идеология была сильнейшей....

Марат

Екатерина, у вас так легко и здорово получается использовать изображения. Меня не просветите как вставить фото. Я хотел ко Дню Победы выставить фото отца, но никак не получается.

Екатерина

попробуйте...)))

Марат

Попробую. Родных надо помнить.

Александр Деревянных

Верно! В чужом глазу сучок видишь, а в своем бревна не замечаешь

Екатерина

Увидеть своё бревно..это требует духовного развития....

Александр Деревянных

И смелости тоже

Екатерина

и смелости....

Андрей Гранстрем

главная проблема человечества-наличие в нём матфеев и иже сним

Io
Ioan

цитата дня!!я общаясь с тобой- уже забыл про гордыню!!!ВНИКНЕШЬ?

Екатерина

где вы это накапываете?

Io
Ioan

поищите в гугле, если не найдете, значит моя мысль мудреца!!!

Бо
Бока

со стороны виднее. я прислушиваюсь к чужому мнению. полезно

Екатерина

да...обижаться не стоит..мотать на ус-да...

Бо
Бока

другое дело клевета и хула понапрасну