Ва
Вадим

Куда в старину девушек приглашали.. за "большой и чистой любовью"?

Ответы
Галина С.

Их сватали. А после первой брачной ночи, всей деревне показывали простыть. А если таковая оставалась чистой, то могли вернуть "брак" родителя обратно и ославить на всю округу. Если девица до брака грешила, ворота мазали дегтем, и такую девицу замуж никто не брал. Чистоту блюли всеми способами

Ва
Вадим

Блюли чистоту только девушек. А как же парни?

Ир
Ирина

Во время ВОВ немцы были поражены «чистотой» пленных девушек. Это по всей стране, есть официальные документы. А что уж про старину говорить. Девушки до свадьбы были целомудренными, если их бояре не портили, что тоже факт. После такого многие топиться ходили.

Ва
Вадим

В этом виновата ЦЕРКОВЬ..Внебрачные дети были вне закона..Девушка топилась вместе с ребенком

Ир
Ирина

Человеку свойственно свои нехорошие поступки оправдывать и искать виноватых в своих ошибках и несчастьях. Причём здесь церковь?

Ва
Вадим

Потому, что ЦЕРКОВЬ после крещения Руси взяла под контроль брачно семейные отношения и ЗАКАБАЛИЛА ЖЕНЩИНУ. Мужчины в доме стали ее душеприказчиками, распоряжались ею по своему усмотрению..Вы слышали, чтобы МУЖИКИ ТОПИЛИСЬ?

Ир
Ирина

Нет не слышала. К мужчин тоже выбор есть как вести себя с женщиной. Церковь не причём. Хочешь узнать человека, дай ему власть. Вот и показали мужчины свою сущность.

Ва
Вадим

Об этом подробнее можно почитать тут.. https://expert1900.livejournal.com/21518.html

Афина

как говорил поэт Есенин: -любите женщину на сене... -а лучше все-же на опушке , --упоминал об этом Пушкин. -тащите их на зерноток, -настаивал на этом Блок. не важно где,,,,не важно как,,,,,ЛЮБИТЕ ЖЕНЩИН ПРОСТО ТАК😉

Electro

Сколько же на сайте старых,вонючих,похотливых извращенцев,что прям ужас какой-то!Пердун старый!Седина в бороду, бес в ребро!Тебя кастрировать надо извр старый!Старпёр блин! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Гр
Грейсвандир

...сомневаюсь, что культура того времени предусматривала такие условности как "большая и чистая любовь"... это в 19 веке вместе с фрацузскими романами предвзятостей в этом отношении меньше стало)

Михаил Буркот

На сеновал - неверный ответ. Это в кино и не так давно.
За большой чистой Любовью приглашали замуж. И вели в брачную ночь в баню, где ждала их бабка-повитуха. Догадайтесь, зачем.

Татьяна Петрова (Захарова)

"Хочешь большой и чистой любви - приходи ночью на сеновал!" А на самом деле девушек приглашали в церковь - венчаться. Вот доказательства большой и чистой любви.

Виктория Бабарыкина

Я хочу взорвать интернет,
Я хочу докричаться до вас.
Чтоб слова, как бой кастаньет,
Так, чтоб молниями из глаз!

Читайте мои стихи: https://ridero.ru/books/svechenie_viktorii/

Ва
Вадим

А эротические стихи ПИШИТЕ?

Виктория Бабарыкина

Чуть, чуть есть)...читайте в книге по ссылке...

Ва
Вадим

Я все жду, когда же женщины начнут писать об эротике..

Виктория Бабарыкина

Ну вот и прочтите)...потом поделитесь впечатлением)..

На
Наталья

я это в своей жизни уже слышала,,,,,был один заядлый ловелас ,который сорил словами "люблю" налево и направо,,а потом прятался ,не отвечал на звонки,,,)))))

Александр Глухман

Вспомните старый фильм. "Селяка подь Сюды"

Ол
Ольга

Судя по литературным источникам,такого не могло быть.К вопросу девичьей чести люди относились очень серьёзно,и родители,и потенциальные женихи.

Н*
Надежда **

Кто куда? Все зависело от возможностей!🏯 🏟️ ⛺ 🏨 🏥 🏤 🏣 🏫 🏩 💒 🏛️ 🕌 🕍 🕋 ⛩️

Евгений Степанов

На сеновал..,и не только, есть праздник Ивана Купалы, водили хороводы прыгали через костёр, потом парочки уединялись в лесу

Ва
Вадим

За правильный ответ женщины вас должны пригласить на сеновал..)

Янтарная Ромашка

На сено...свежевыкошенное)))на скирду или на сеновал...смотря по погоде...на скирде романтичнее-звезды можно считать))

Янтарная Ромашка

Это у Вас личный опыт говорит?)

Ва
Вадим

Естественно..) Пользуемся только личным..

Янтарная Ромашка

А у меня запах свежего сена из детства(((

Ва
Вадим

Вот..Тоже личный опыт..В детстве и в юности закладываются основы будущего

Янтарная Ромашка

Это касается характера,а не ощущений))

Александра Лебедева

По разному. На сеновал, иногда за баней встречались, за околицу уходили, рожь высокую мяли. Вариантов много было.

Александра Лебедева

Нет у меня такого опыта, просто классиков читала, народные песни слушала, а вы песню Коробейники никогда не слышали? Там есть такие слова - знает только ночь глубокая, как поладили они, распрямись ты, рожь высокая, тайну свято сохрани.

Aleksandr Tarnovsky

то ли ви не знаете, муже?! Ну конечно же на море! Оно куда теплее и мякше сеновала! Да и букашки там не ползають! )))

Ва
Вадим

Дукашек всяких и на пляже полно и в воде

Aleksandr Tarnovsky

а боле всего в голове вашей! таки там так много тараканов бегае! ))

Галина Ширина

Часто, туда,чего сейчас не сыщешь-развалили наше сельское хозяйство,так сеновалов никто не создаст,некому...

Елена М.

На сеновал! Юбки длинные были у женин, "ухажёры" задирали эти юбки наверх, узлом завязывали и делали любовь!

Alisher Gaybullayev

В старину сложно было пригласить, тем за любовью! Куда отец говорил, туда девушки свою любовь и направляли

Марина

Эх, Алишер!!))) На сеновал приглашали!!)))

Alisher Gaybullayev

А потом ворота дегтем обливали, и отец дочь на вилы...

Марина

Это в случае, если она пошла)

Alisher Gaybullayev

А если не пошла, то приглашалку братья во главе с отцом поломают)))

Виктор Ищенко

судя по фильму то на сеновал, а в мое время сначала женились а потом в опочивальню, но бывали и исключения.

Natiq Askerov

в сеновал наверное, хотя нет - это пошло... наверное в поле, где растут цветы или к речке, если есть конечно