Go
Goonn

Почему в драматургии так важны запятые?

Ответы · страница 14
Виктор Дудинский

Потому что - точка точка, запятая крестик рожица кривая.

Валентина Верещагина

Казнить,нельзя помиловать.казнить нельзя ,помиловать...

Наталья Некрасова

Казнить, нельзя помиловать! Казнить нельзя, помиловать!

Нина Никонорова

Казнить! Нельзя помиловать! Казнить нельзя, помиловать!

Лаура Исханова

Что бы люди знали где замедлится подумать и продолжить

Go
Goonn

акценты, настроение, ограничение...

Татьяна Быкова

Можно и без запятых. Здесь главное уметь держать паузу.

Go
Goonn

Это уже реж и труппа должны уметь...

Тамара Сутормина

они везде нужны, а то можно, казнить, нельзя помиловать.

Alexandra Skalozubova

Интонации я не люболю вообще не люблю знаки препинания

Сергей Щелчков

чтобы актёры правильно расставляли акценты в репликах

Карачёв Дмитрий

Потому, что свободные устраивают драмы не по сценарию!

Go
Goonn

Это не театр, это рудник...

Карачёв Дмитрий

Бордель незанятых пауков в банке

Карачёв Дмитрий

Это только мы хорошие да интеллигентные

Карачёв Дмитрий

А вы разве о себе так не думаете? Я ведь и вас имел ввиду

Go
Goonn

Сомнения тоже признак ума, даже грех есть - гордыня...

Карачёв Дмитрий

Сомнения от лукавого, но , если вы коснулись греха, то сказано: " Думай о себе по мере ВЕРЫ!", это не значит, что плохо или сомневаясь. Просто здраво и самокритично. Иначе шиза.

Светлана Дубовская

в жизни паузы крайне полезны. не доверяю суетным людям

Go
Goonn

терпение вознаграждается...

Татьяна Олейникова

без запятых, можно не так представить их произведения.

Ольга С

Потому что без них драматургия как авто без тормозов!!!

Алексей Соловьев

драмматическая пауза частенько важнее всего монолога

Simpotnaya Devuwka Kg

Постановка такая а то без этого как в лес дрова рубить!

Таня Нечухаева

Казнить, нельзя помиловать Казнить нельзя, помиловать

Светлана Бульская

Умение держать паузу ценно не только в драматургии.....

Ал
Александр

Любить самого себя – значит определить цель своей жизни, найти любимое занятие. Вкладываете свою любовь во все, что вы делаете. Если у вас неприятности, обратитесь внутрь себя: какой урок из этой ситуации следует извлечь? Если вас постигло разочарование, повторяйте, что бы вам хотелось видеть в своей жизни, а затем примите это с радостью и благодарностью в сердце. Соперничество и сравнение себя с другими – вот два основных препятствия к тому, чтобы стать творческой личностью. Каждый из нас обладает неразрывной связью со вселенной и жизнью вообще. Сила внутри нас служит расширению горизонтов нашего сознания. Критика всегда причиняет боль человеку, либо наносит вред. Если кто-то спрашивает ваше мнение, постарайтесь избежать таких формулировок, которые приблизились бы к осуждению или критике. Чувство вины не имеет никакого отношения к событиям, произошедшим на самом деле. Проблемы – это возможность саморазвития. Любые изменения в нашей жизни могут исходить только от нас самих. Относитесь к изменениям как к уборке квартиры. Сначала одно, потом – другое, и глядишь – все блестит. Для того, чтобы обрести силу и довести до конца начатые изменения, нужно время. Время и непрерывные усилия. Вы не должны верить всему. Все, что вы должны знать, придет к вам в нужном месте, в нужное время

Ал
Александр

Можно простить ребенка, который боится темноты. Настоящая трагедия жизни, когда мужчина боится света. Платон

Ал
Александр

Давай не откладывать жизнь на потом, Не ждать понедельников, нового года. И жить неизбежно сегодняшним днем, По полной. Без страха. До пика. До взлета. Дышать полной грудью. Любить до конца. Ведь мы не боимся преград и бессилья. Мы просто сотрем обреченность с лица. Мы просто расправим затекшие крылья. Мы к солнцу махнем, как крылатый Пегас. И ближе к богам обещанье прошепчем - Счастливыми быть только здесь и сейчас. Не завтра, не в будущем и не в прошедшем. Давай не откладывать жизнь на потом. Давай разорвем нас стянувшие путы. Давай все с начала с тобою начнем. Давай будем счастливы с этой минуты.

Галина Петровна Якимова

В ДРАМАТУРГИИ ВАЖНЫ НЕ ЗАПЯТЫЕ, А ПАУЗЫ..... (наверное...)

Go
Goonn

да, на паузах там все строится, но паузы могут ставить и режиссер, и сами актеры, а написанное пером, во многом лишает их свободы...

Наталья Аниткина

у юристов тоже не лишние))) "убить нельзя помиловать...."

Вугар Кадыров

Казнить нельзя, миловать или казнить, нельзя миловать