Алевтина Пална

А вы знаете на память последовательность цифр числа ПИ до шестнадцатого знака после запятой? Кто пойдет гуглить - у того картинки открываться не будут.

Ответы
Романтик Z

Я пробовал запоминать числа Пи. 300 знаков поле запятой. Но надо было часто повторять. Для развития памяти учил азбуку Морзе. Сейчас не помню ни того ни другого. Память дырявая. Потом забросил это дело. Запоминать надо года и что было с этими годами у меня связано. пара цифр - это год.

Чио-Чио-Сан

Знаю только то, что Пи занесено в Книгу реккордов Гиннесса, как самое большое число-1 млрд 11 млн 196 тыс 691 знак после запятой. Но записывать его туда не стали, так как для этого потребовалось бы более 1000 страниц. А до 16-го знака после запятой я не знаю😆

Sekach Dev

Алевтина, а на фига тебе это...кому будет надо найдут и до двадцать пятого... Вот тебе Эйнштейн и успокойся.. E = mc ... А разберёшь что я тут, за Эйнштейна написал?..)

su
sunset ufyby

Вроде e=mmc

Sekach Dev

Неверно... под многоточием квадрат... Энергия равняется или переходит в массу помноженную на скорость света в квадрате...

su
sunset ufyby

Ну значит е=mcc

Sekach Dev

Можно и так, но так никогда не пишут, а на клавиатуре нет возможности указать вторую степень... по крайней мере я не знаю

Андрей Заруба

Ну нет это уж совсем. Это как в институте. Назовите два города на которые были сброшены бомбы? Количество погибших? И назовите всех по именно?

Си
Силвер

Запоминалка : это я знаю и помню прекрасно пи многие знаки мне лишни напрасны. Число букв в словах это очередная цифра числа "пи"

Андрей Берзенин

Не знаю. Только три четырнадцать пятнадцать девяносто два и шесть. Это мы заучивали, как стих. А большая точность и не нужна

Tri O

Учитель матанализа нам рассказывала, что видела кабинет математики, где число пи было написано витками по периметру

Андрей Толстый

скока живу, более четырёх цифирей никогда не использовалось.
мало того, что при приближённом расчёте это вообще 3.

От
Отворотповоротов

У меня под рукой таблица Брадиса ) а вам зачем ? Вот отвечу, вы, конечно скажите правильно, мож сами того не зная))

Алевтина Пална

кто б мог подумать, что число ПИ на такое способно в паре с таблицей Брадиса))

От
Отворотповоротов

Эх, где мои семнадцать лет

Алевтина Пална

семнадцать лучше, чем сейчас?))

От
Отворотповоротов

Я тогда мог вычислить корень двенадцатой степени из этого числа пи, обожал математику)

Алевтина Пална

ничего себе у вас уровень)) олимпиады с призовыми местами за плечами, наверное)

Ал
Александр

там вроде как-то просто очень 3,14 потом год победы, потом двойной год победы, потом год рождения толтього

Ге
Георгий

Это надо каким нибудь сотням людей в мире. Остальные лишь знают,, что число этих знаков бесконечно.

Михаил Гехт

нет, на память знаков 12-13 после. И то сугубо лучайно, ибо естетвенный вопрос: на хрена?!

Алевтина Пална

для расширения кругозора, например

Михаил Гехт

для расширения кругозора лучше учиться извлекать в уме корни, множить матрицы - это уже не тупая зубрёжка🤗

Алевтина Пална

огооо, ну это трудно(

Михаил Гехт

так поэтому мозги и тренирует

Ан
Андрей-Пушкин

У меня, как у старого математика
(в школе олимпиады посещал)
это - наизусть 😇
3,14159

Алевтина Пална

а вы не слышали, как оно звучит?

Ан
Андрей-Пушкин

Я читаю так
ТРИ - четырнадцать-сто пятьдесят девять
Я так запомнил )))

Борис Бабкин

А зачем? Я просто знаю , чти пи - это 3,14. Для обычной жизни этого вполне хватит.

Андрей R@

Двух цифр после запятой вполне достаточно. Зато полторы тысячи ГОСТов знаю.

Василий Бубновский

В этом нет ни малейшего смысла. 3,14 - более чем достаточно для любых расчетов

... Рус

На фиг нужно... Я даже 14 сотых никогда не учитываю и всё получается не хуже...

Зм
Змей

Для подавляющего большинства расчетов мне достаточно двух после запятой

Конь Впальто

Я не помню все цифры, но если надо я напеваю эту мелодию

Конь Впальто

мне хватает 3,14159

Алевтина Пална

мелодия такая душевная, до слез просто... обалдеть)

Конь Впальто

ну не плакай

Любовь Волкова

Мне всегда хватало 3,14, а дальше ни в одной задаче этого не требовалось.