Go
Goonn

Почему в драматургии так важны запятые?

Ответы · страница 3
Александра Цой

драматургия, комедия, роман-это всё русский язык, и как мы знаем он велик и могуч, запятая играет очень важную роль

Александра Цой

а вот именно всё дело в грамматике, не там поставишь запятую, комедия получится или сумбур
например: Желаю всем передохнуть!
ударение поставьте сами)))

Людмила Ямалеева

они важны везде запятые во всей жизни, ведь жизнь театр, иногда не так скажешь а люди и зрители поймут неправильно

Наталья Левченько

Здравствуйте!!! В драматургии запятые и другие знаки препинания нужны для более выраженной речи при исполнении.

Зугра Мавликаева

Интонация на первом месте! Без интонации и эмоций - это вовсе не драматургия!... а так картинки!... или немое кино!...

И.
Ирина ...

казнить нельзя помиловать... где поставите запятую - то и будет....так что запятые важны, особенно в драматургии...

Елена Зверева

Это же очевидно! "Казнить нельзя, помиловать! " или "Казнить, нельзя помиловать!" Полностью меняется смысл фразы!

Ibrahim Zeynalov

Не только в драма тругии. Они важны в правописании. Пример казнить , нельзя жалеть. Или : казнить нельзя, жале ть.

Была Когда-То Хорошей)

Казнить, нельзя помиловать! - драма, Казнить нельзя, помиловать! - ооо! по другому зазвучало, драмой и не пахнет

Go
Goonn

Скорее моралиь, чем Театр...

Была Когда-То Хорошей)

Как же, не театр, сказка "12 месяцев"

Go
Goonn

принцессе преподдают скорее моральные принципы, драматургию...

Была Когда-То Хорошей)

А вообще запятые нужны в русском языке, и не только в драматургии

Go
Goonn

про грамматику не спорю...

Галина Палий

В жизни ведь тоже ! Казнить нельзя,помиловать ! Казнить ,нельзя помиловать ! Как Вам такой расклад ?Пропустить

Go
Goonn

это больше мораль чем театр...

Colnehna Vesna

есть же выражение...казнить нельзя,помиловать...в другом месте поставить запятую...то будет итог твоей жизни...

Андрей Средкойфамилией

В драматургии они не важны. Там важна трехактная структура и проработка мотивации и характеров персонажей.

Кристина Мельничук

И почему в русском языке так важны запятые?Казнить нельзя помиловать! От запятой может зависить твоя жизнь

Светлана Коганова

потому что можно и без головы остаться, если запятую не там поставить и вся драматургия на этом закончится

Эльмира Мамедова

ну это типа казнить нельзя, помиловать. запятая видимо смысл.. а без смысла и трагедия может комедией стать

Валерий М

Казнить, нельзя помиловать! Казнить нельзя, помиловать! А в театре для непонятливых два раза не повторяют!

Алина Музалева

казнить,нельзя помиловать или казнить нельзя,помиловать!)))сами решайте,нужны знаки препинания или нет!))

Татьяна Божко

Разный смысл в выражениях получается например: казнить нельзя,помиловать или казнить,нельзя помиловать

Александра Тихонова

Потому что запятые жизненно не обходимы!Например: Казнить нельзя,помиловать! Казнить,нельзя помиловать!

Ирина Абросимова

Чтоб смыл слов, четко до ходили)) а представьте, если запятых нет)) слушателю не понятно будет..я думаю так

Алла

Казнить нельзя помиловать))) похоже когда то запятая в этом преложении, могла решить даже чью то судьбу!)