Екатерина

🖼 В своих воспоминаниях детства, Юрий Никулин рассказывал, что плакал после прочтения "Каштанки" Чехова...Как думаете , почему? 🖼

Ответы
Михаил Тымчук

Почему плакал Никулин, не знаю, А мне было не только и не столько жалко Каштанку, а забитых крестьян, которые не смели ослушаться самодуров господ. Социальная несправедливость меня поразила, хотя в детстве я таких слов не знал... По природе своей я бунтарь, поэтому ненавижу любую несправедливость ( с моей точки зрения), если даже меня это не касается.Сам то конечно, тоже не ангел...

Екатерина

мы все такие....но все же железная рука нам еще нужна...иначе кто в лес, кто по дрова...

Михаил Тымчук

Железная рука должна быть. Но эта рука должна быть в Израиле еврейской, а в России российской, в Украине украинской и так далее... Уже с 1917 года железная рука инородцев сжимается на шее всех народов бывшей Российской империи. Это когда нибудь должно закончиться!

Екатерина

удивляюсь Вам...Мы благодарим Бога, что вместе с Россией...у нас Украина как кость в горле...т.е. её возглавляющая братия...она же по ветру пустит всю Украину...удивляюсь...

Elena Lion

Оттого что собачья преданность такая, что не смогла остаться в сытой жизни у клоуна, а вернулась к полуголодному существованию. (Не люблю этот рассказ и мультик не люблю и не смотрю)

Екатерина

Грустный он, правда...спасибо..

Валерий Журавлев

Отношение животному у человека было потребительское. Может после этого рассказа, а может и нет - не люблю ходить в цирк, где животных заставляют что-то делать на потеху человеку.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
жалко их...не зря они озверели...

Любовь Золотарева

Тут можно плакать по любому поводу: что потерялась, что подвела нового хозяина, что , наконец, старый хозяин ее нашел. И вообще, грустная история.

Екатерина

он не понимал почему она от клоуна ушла)))

Любовь Золотарева

От преданности к старому хозяину.

Владимир Мажаев

Не знаю, наверное, нужно было быть очень близким человеком для Ю.Никулина, чтобы понимать его восприятие жизни.

Владимир Мажаев

Вернемся к исходному вопросу, так отчего плакал Ю.Никулин: 1)от того, что Каштанка нашла хозяина; 2.Отрадости за хозяина Каштанки; 3.От жалости к Клоуну; 4.ОтЖалости к Каштанке, которая снова будет голодать. Пожалуйста, Ваш вариант ответа.

Екатерина

он вошёл в "шкуру" клоуна (мы все часто "примеряем чужой костюм на себя") и ему стало грустно..

Владимир Мажаев

Спасибо. Может быть именно по этому Никулин стал великим клоуном?

Екатерина

он очень содержательный человек, поэтому классный актёр, классный клоун, он обладатель тонкого чувства юмора...хочется плакать, что он покинул нас здесь...

Владимир Мажаев

Разве он один. Россия потеряла целую плеяду замечательных людей, в том числе актеров.

Любовь Мацарская

Маленькому мальчику Юре непонятно было, почему Каштанка убежала от доброго клоуна к злому пьянице-столяру...

Екатерина

верно...а она была преданной собачкой..

Любовь Мацарская

Именно так и было,меня тоже это поразило в детстве ))

Екатерина

спасибо))

Валерий Егов

Очень грустный рассказ. Меня он тоже вгонял в тоску. Особенно, когда описывались мучения собачки.

Al
Ali

..собачку было жалко.. по морозным улицам ходила, тепло , а, может, Екатерину …искала …

Екатерина

Вы давно должны были писать что- то в стиле Востока..
🖼

Две жизни нам нужны по крайней мере,
Чтоб в первой жизни опыт дорогой
Постигнуть и как следует проверить
И правильно использовать в другой.

Al
Ali

Если будете моей Шахерезадой и сможете пленять меня своей красотой , умом глубоким , взглядом чуть печальным, походкой величавой, чтоб звезды на небе покой потеряли , и Луна от зависти перестала светить … возможно, тогда, перо на бумаге весело будет строчить и вам , как соловей, о точке моей …..по утрам…..напевать

Екатерина

ну, вот...это всё надо шлифовать....тесать...утрамбовывать...и может что-то получиться)))

Пётр Ермаков

нервы сдали. А если бы он прочитал ещё "Муму" И.С. Тургенева? - обрыдался бы наверное?

Екатерина

без 5 лет 80.....мне кажется это возраст когда человек должен быть мудрым, спокойным и понимающим окружающий мир, больше чем его внуки и правнуки...

Алексей

Да кто его поймёт.Анекдот мог загнуть, в котором абсолютно ничего смешного.

Екатерина

Она ушла от клоуна который её полюбил и приютил))) Никулин как клоун ему сочувствовал.... 🖼

Га
Галина

так прочитай, что б не задавать такого вопроса.

Екатерина

времени на все не хватает..теперь знаю, благодаря этой идее выставить вопрос...

Га
Галина

Кать, у меня привычка, я на авки и ники не смотрю-просто вопрос читаю. Вот и не узнала тебя.хаха извини.🌹🍎

Екатерина

Ваш ответ имеет браво быть...в детстве мы читали, но когда я о Никулине прочла, еще раз почитала)))

Га
Галина

просто это произвеление мне кажется . все наизусть знают.

Екатерина

🙄да, нет...я помнила что оно трогательное ...но в деталях не помнила)))

Га
Галина

🌹

Ма
Маша

Клоун остался ни с чем)) Убежала его Кукла))

Александр Мамедов

Потому что человек.А нелюди пишут о Муму.

Екатерина

нелюди пишут о Муму....это что значит

Александр Мамедов

Это говорит о том что они были хорошими людьми.Но потеряли вектор.И присоединились к распространяемому в СМИ сейчас идеям

Екатерина

Тургеньев написал Муму..

Александр Мамедов

Да,а вот нелюди решили решили глумиться

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...тяжелая местами жизнь была у собачки

Tolib Ashurov

Собачка была хорошей и умной.

Екатерина

здесь радоваться надо , а не плакать

Сергей Владимирович

От счастья, от сопереживания

Серафима

И после "Му-му" дети плачут😌

An
Andrey

Я уже не помню о "Каштанке)"

Екатерина

очень интересно почитать..

Сергей Жаринов

катя,катерина,яблонь цвет

Екатерина

дом прикольный

Сергей Жаринов

старался строил,шоб тебя принять

Екатерина

ой...туда надо прЫнцессу приводить...это хоромы знатные))

Миша Потапов

Жалко было умершего гуся