Xyliganka😎

Как быть,если муж постоянно мне врёт даже по мелочам?

Ответы
Константин

✅✅✅ ⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️ Что такое общение? Это модель поведения человека, к которой привыкли твои окружающие. Но таких моделей поведений наберётся с десяток. Может чуть больше. Например ты можешь выбрать для себя для начала три модели поведения в общении. И ими пользоваться. Если например выбрать модель поведения правдорубка. То как только муж соврал тебе в чём то. Не важно в чём. То ему сразу говоришь: Ты мне соврал, потому то и потому то. Предъявив неопровержимые факты. И что самое главное. Он попытается тебя втянуть в спор. Чтобы тебя выставить виноватой. Но ты ведь выбрала просто модель поведения. И тебе по факту пофиг на этот спор. Поэтому спорить не надо. Но после трёх, пяти таких замечаний. Но не втягиваясь в ненужный тебе спор. Он поймёт. Что что то идёт не так. И он просто для себя поймёт, что выглядит глупо в твоих глазах при своём вранье.

Xyliganka😎

Может и правда нужно так делать,но дело в том,что я звоню,когда мне врут, особенно если знаю правду

Константин

Шаблон действий есть. Как ты с этим шаблоном действий поступишь. Это уже твоё решение.

Arkady Kan

Опишите и как в каждом случае раздобыть факты, подтверждающие, что была ложь!. Ведь часто это только ощущение.

Сергей Черников

Просто вы ему наставили ему столько красных линий, что он как загнанный зверь вынужден искать лазейки. Может стоит пересмотреть своё отношение к жизни и к мужу.

Анна

Или вы ужасно несчастная женщина или пишите работы по психологии))). Ну не может у одного человека быть столько проблем,притом настолько примитивных. И зачем спрашивать очевидное? Очень примитивные и забавные вопросы у вас. Если представить что на свете есть человек,который не знает на них ответа,то как этот человек добил до взрослого возраста?

Владислав Часовников

Сначало хорошо и досконально проверьте врёт ли он и на сколько вы правы в своих убеждениях в отношении него. И если он реально врёт, то переговорите с ним об этом. После этого принимайте какие-либо решения. Если он будет вас успакаивать, отмазываться, придумывать разного рода небылицы, то смело расставайтесь с ним.

Сергей Короленко

Делайте то, что считаете нужным и не отвлекайтесь на мелочи. Вы для чего вышли замуж? Чтобы иметь официально зарегистрированного самца удовлетворяющего ваши сексуально физиологические потребности. Вы его имеете. Что ещё вам надо? Покомандоватьд , поуправлять ? А умеете ? Скорее нет , чем да

Xyliganka😎

Я выходила замуж,чтоб у меня был человек, который поймёт и поддержит меня в трудную минуту,о котором я могу заботиться,с которым можно пообщаться. Очень жаль,что мужчины женятся,чтоб удовлетворять свои сексуальные потребности и иметь личную бесплатную прислугу.

Сергей Короленко

Вы неправы , когда начинаете противопоставлять, и мужчины и женщины ищут взаимопонимания , я имею ввиду НОРМАЛЬНЫХ людей

Xyliganka😎

Я ответила,исходя из Вашего ответа выше

Дмитрий Вознесенский

Скорее всего, у него были суровые родители... Он приспособился ...А в отношениях с Вами он нежелает делиться ,что бы сохранить семью, и борется с трудностями в одиночку, так ему внушили родители, школа и социум... Кто надо пережить! И понять!!!

Валерий

В первую очередь понять, почему он это делает. Может у него был жёсткий родитель, который все запрещал, и ему пришлось постоянно выкручиваться, ну и ... Когда поймёте будет легче принять дальнейшее решение

I🌏
Indifferent 🌏

Любой человек врёт ежедневно не замечая этого . Вопрос насколько данное враньё влияет на отношения и чувства . Если влияет , то нужно об этом поговорить и попытаться разобраться , что его движет врать .

Екатерина Фролова

Уличая его во вранье фактами, в третий раз, спросите для чего он это делает? Спросите, был ли он в детстве таким же вруном? Спросите , осазнает ли он какую боль причиняет вам этой ложью?

Ду
Дульсинея

не выгодно говорить правду, слишком задавила его и не слышите аргументов с его стороны, только ваше мнение имеет значение, ему проще наврать, чем конфликтовать даже по мелочам.

Саида Хасаева

лож всегда там где нет доверия и любви к сожалению , хотя мои бабушка с дедушкой прожили больше 70 лет в месте , дед говорил что идёт на бахчу а сам ходил к другой бабке 🤣

Не Πушинка

Если не хочешь быть в роли постоянно униженной, то надо гнать его. И если в семье есть ребёнок, то он будет понимать, что мать в семье ни во что не ставится, пустое место!

Не Πушинка

Да уж, ситуация... Может есть какие-то социальные службы, социальные фонды, которые смогли бы помочь в таком деле, надо их просто найти, перешерсти́ть интернет. Ведь уже доподлинно известно, что, например, есть фонд, который помогает женщинам, в том числе и с детьми, которые подвергаются насилию в семье.

Xyliganka😎

Я живу в маленьком городе,который даже не связан с РФ,ЕС и другими крупными странами,у нас такого нет. Как говорится,родила,воспитывай сама и делай,что хочешь. А мне "повезло" вдвойне. Поэтому от мужа я зависима только ради сына.

Не Πушинка

Тогда только ждать, пока подрастёт сын, чтобы выйти на работу, иначе никак. Мать многое может вытерпеть ради ребёнка. Хорошо хоть муж не буйный... Терпения и удачи вам!

Xyliganka😎

Спасибо большое!

Anatol Solear

Радоваться. Сегодня говорить правду, значит причинить боль дорогому человеку и потом решать проблему врачей, медикаментов. А зачем? Надо говорить то что приятно.

Юрий Миколаенко

ложь бывает и во благо одно дело если он не хочет беспокоить по мелочам например откладывает деньги на подарок для жены другое дело если изменяет с другой

Сысо Александр

главное в отношениях не мешай врат. поймаешь на вранье сначала он будет выкручиваться потом злиться потом хлопнет дверью и уйдёт а ведь тебе это и надо

Xyliganka😎

Как раз мне это и не надо

Сысо Александр

не мешай врать

Алексей Алаев

На ему говорить в открытую постепенно перестанет врать, но конечно не полностью, во сновном так мы устроины. До конца правды от нас не добиться никогда.

Vlad Bosikom

"И запомните, лорд Буллингтон, как люди ко мне, так и я к ним!" - говорил в фильме Стэнли Кубрика "Барри Линдон" главный герой пасынку, когда его порол

Сергей Левченко

Честно скажу не советчик, нужно решить самой, как сердце подскажет. Но для начала выяснить напрямую в чём проблема, а там уж по обстоятельствам.

Xyliganka😎

Проблема в том,что иногда я слишком бурно реагирую на что-то.

Сергей Левченко

Понимаю, характер это такая вещь, не каждый выдержит, тут уж либо мучиться, либо разойтись, иногда это проверка на прочность отношений, если нет, то и суда нет, как бы печально это не звучало, но это жизнь.

Алексей Беляев

Как можно быть близким с товарищем, который постоянно врёт? Семья-это прежде всего доверие, как доверять человеку, который постоянно врёт?!

Xyliganka😎

Уже никак

Спортивная Школа 3 Г.златоуста

Вы с ним ничего не сделаете, у него такая натура, он врет не только Вам, он врун по жизни, надо делать выбор или он с Вами или досвидос

Виктор Антонов

Значит не любит тебя нужно с ним поговорить об этом один на один и спросит почему но думаю если он патологический лгун то беда