Yra Kozlov

Кому нравится картина .черный квадрат и почему?

Ответы
Наталья Георгиевна

Малевич был декоратором к спектаклю "Победа над солнцем", ему не понравился как он написал задний план и он его закрасил чёрной краской заключив в квадрат. Впечатление от цвета и формы положило начало ДИЗАЙНУ. Схемами в его огромной исследовательской работе, дизайнеры пользуются и поныне. Вообще чёрный цвет считается цветом философов... А ещё, на мой взгляд, Квадрат Малевича раскрывает суть человека. Сразу насмешки и отрицание увиденного, или желание задуматься, почему ХУДОЖНИК изобразил этот квадрат, что он хотел нам сказать, показать.

Светлана Старунова

Потому,что на ней нет треугольных лиц,квадратных животных,черепов и т.п. Можно представить,что на полотне изображено то,что тебе нравиться.Иначе нечем оправдать существование подобного шедевра.

Yra Kozlov

и главное ни кто не может повторить

Светлана Старунова

...то,что сам созерцатель картины создал в своём воображении.

Yra Kozlov

да в своем конечно

Алефтина Бударецкая

Меня этот вопрос долго мучил,но недавно я почитала в интернете и поняла...да ничего не поняла. По-моему Малевич сам не знал, что получилось. А теперь все боятся сказать...а король-то голый!

Yra Kozlov

да он был в это время в забытьи

Алефтина Бударецкая

Ну там еще пишут, что он показал кризис в живописи.

Yra Kozlov

о он сам че говорит че показал там

Алефтина Бударецкая

А он увидел, что картину оценили и давай еще квадраты рисовать, красный еще. Но это и не квадраты на самом деле, все стороны разные, да и в черном-нет черной краски совсем,

Yra Kozlov

бизнес у него удался

Алефтина Бударецкая

Не знаю, что ему досталось, а сейчас они ценятся очень даже.

Yra Kozlov

еще бы никто больше так не может рисовать

Олег

Это прикол со стороны Малевича. Он сам рассказывал, как смеялся, когда "искусствоведы" находили в его "картине" какой-то смысл.

Вера Ерошенко

Мне нравится!Но к нему я подошла после того,как прошла всю выставку,посмотрела все направления Малевича.

Yra Kozlov

неповторимый шедевр

Вера Ерошенко

Что то не так?

Yra Kozlov

да кто его знает квадратов я повидал не мало но его не повторимый ни разуц

Серафима Червякова

Я так и не приняла ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ за картину.

Yra Kozlov

по пьянке че то нарисовал.

Серафима Червякова

Не нарисовал, а закрасил квадрат. Какая то чушь.

Наталья Дзагоева

всё гениальное-просто! мне по этому нравится

Ли
Лина

И Малевича не понимаю и Пикассо не нравится

Никифоров Валерий

🖼

Никифоров Валерий

Но сначала он нарисовал треугольник,

Евгения Кузнецова

черный квадрат рисуют дети в детсаду -

Галина Алекс.

Ни почему. Все на умных претендуют.

Yra Kozlov

главнае побольше пыли в глаза на душу населения

Галина Алекс.

Кому хочется менее интеллигентным себя чувствовать.

Юрий Прытков

А может Малевич "прикололся" над народом?

Yra Kozlov

он не прикололся он переписал его с дорожного знака проезд запрещен! когда вьехал в него по пьянке

Ма
Майра

Не нравится депрессивная какая то

Лидия Куркина

Видимо это для избранных

Yra Kozlov

замечательно

Ольга

.. . ну прям в восторге....

Кошка На Раскаленной Крыше.

Можно фантазировать.

Yra Kozlov

можно

Галина Коровина

А чему там нравиться.

Yra Kozlov

загадочность

Владимир Н

жуликам и идиотам

На
Наблюдатель

🤦‍♂️

Yra Kozlov

и люди в черном

Евгений Медем

Не видел.