Ви
Виктория

Чему равен квадрат гипотенузы в прямоугольном треугольнике?

−1
Ответы
Зр
Зритель

ответ гриши-балабола ( grok)
квадрат гипотенузы в прямоугольном треугольнике — это c2=a2+b2 c^2 = a^2 + b^2 c2=a2+b2, теорема Пифагора, которая, видимо, тоже на пенсии, раз её до сих пор таскают на работу! Это как если бы катеты сговорились и сказали: "Давай гипотенузу заморочим, пусть помучается!"

Иван Сагдуллаев

В прямоугольном треугольнике квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. Это теорема Пифагора. До сих пор помню формулу: \[ c^2 = a^2 + b^2 \]; где \( c \) — гипотенуза (сторона, лежащая напротив прямого угла), \( a \) и \( b \) — катеты (стороны, прилежащие к прямому углу).

Ви
Виктория

какая прелесть

Ростислав Туманский

Поступал в универ. И вот по коридору ходит парень и повторяет:Пифагоровы штаны во все стороны равны. Это продолжалось очень долго, мы все чуть не сдохли, но нам нужно было держать себя в руках: экзамены-таки.

Дедушка Старенький

Сумме квадратов катетов. Или длине катера деленному на синус противоположного угла. Или длине катета деленного на косинус прилегающего угла.

Ви
Виктория

гениально

Дедушка Старенький

Нет. Только первое о квадрате. Остальное о длине гипотенузы.)))

Дедушка Старенький

Собственно на практике и бывает нужна длина.)))

Ви
Виктория

не поспорить

Ва
Ваби-Саби

Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.
Это теорема Пифагора:
c² = a² + b²,
где c — гипотенуза, a и b — катеты.

Ви
Виктория

да-да

Na
Natalia

Длина гипотенузы прямоугольного треугольника может быть найдена с помощью теоремы Пифагора

Ви
Виктория

в точку

Бриомоз Высокопрофессиональный

В прямоугольном треугольнике квадрат гипотенузы равен сумме квадратов двух других сторон.

Ви
Виктория

верно

Стас Васильев

Этот катит тут не катит. Коре Ами решила озадачить? Ну ты и биссектриса!

Стас Васильев

Лазерный. Та просто гиперболоид инженера Гарина. Ручек плотный фотонов в темном царстве с острыми углами в пропорциях бытия.. именно так я и хотел написать но стеснялся.

Стас Васильев

А тут к вечеру кофе выпил, осмелел... Пойду по просторам интернета людям жалом под кожу тыкать..

Ви
Виктория

как вариант тоже надо развеяться

Мистер Бин

Там не вижу катетов а так пифагорева штаны на все стороны равны

Ви
Виктория

а зачем вам это интересно🤔...ну ладно..сумме квадратов катетов

Vik I Am

В Евклидовом..пространстве) или Минковского.!? ✨🤭💫🌺

Владимир Колпаков

Если катеты -это супруги , а гипотенуза - друг семьи ?

Сергей Дёмшин

Треугольнику катета в окружности параллелепипеда

Ви
Виктория

как все запутано

Ольга Чернышева

Сумме квадратов катетов. Не ошиблась? Помню ещё?

Ви
Виктория

да-да. верно

Ай
Айя

В нашем катете катят не катит OK google вам в помощь

Law Abiding Сitizen

сумме квадратов двух других сторон (катетов)

Владимир Литяйкин N

сумме квадратов катетов- пифагоровы штаны

Ви
Виктория

верно

Юж
Южанка

Пифагоровы штаны во все стороны равны...)))

Гафур Камалович Карамов

ойй Вика равен на 1,5 км.......Доброе утро.....

Ви
Виктория

привет. у кого полтора киллометра?

Гафур Камалович Карамов

оййй Вика милая щуткой написал. Как сама сегодня?

Ви
Виктория

нормик. Заплатила за квартиру. пообщалась с касссиршей. обменялись номерами телефонов. а то ее перевели в другое место на работу. вот через 2 года встретились. Открыла себе счет в ее банке

Гафур Камалович Карамов

это хорошо и приятнооо главное общение и чего то снимаешь с себя и как то приятнее чувствуешь себя дорогая...

Ст
Стас

Пифагоровы штаны во все стороны равны.