-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼До лета осталось: 20 дней 15 часов 43 минуты 26 секунд 127 миллисекунд.
Народные приметы и фольклор Руси.

Если 11 мая плохо покушать – не видать хозяину хорошего урожая.
Максим-Березосок. Начинали сбор берёзового сока, которым отпаивали хворых. Лечение называли "хмельным", ибо сок быстро начинал бродить.
На Максима больных отпаивают березовым соком, так как в этот день он имеет большую силу. Если соку много – к дождливому лету.
В старину приметили: если 11 мая теплая и звездная ночь – год будет урожайным, а ясный восход солнца – к солнечному лету.
Если дует теплый южный ветер – к лету грозному и теплому и к хорошему урожаю.
Если 11 мая установилась ясная и теплая погода – следует подольше побыть на свежем воздухе. Теплый ветер приносит здоровье.
Если этот день дождливый и туманный, знахари собирают с полудня ветер в обетные ладанки.
Родившимся в этот день следует носить гранат.

Ответы
Максим Jw

.