De
Deribas

А можно ли заряжать телефон от десятиамперного блока питания?🤔

–2
Ответы
Vladimir Osheschko

Аналогия. Перед вами чугун борща (10 А). Вы в состоянии съесть одну тарелку. Заряжаемое устройство (аккумулятор) тоже зарядится на нужную величину или другое устройство возьмет зарядный ток по потребности. Или, источник питания 12 V, 10 А. Шуруповерту понадобится 5 А, 12V. Я не прав?

De
Deribas

😁
Прав.
Я долго убеждал менеджера продать мне 3А зарядку на 5В., он говорил, что мой телефон от неё сгорит...

Геннадий

Ток появится только под нагрузкой. Закон ома. 🙂 Если нагрузка не превысит максимальный ток зарядного устройства, то можно.

De
Deribas

🙂🤝

Владимир Петров

Да бога ради. Лишь бы напряжение на выходе не превышало заявленных для телефонных зарядных устройств 5 вольт...

De
Deribas

👍😁

De
Deribas

😁🍻

Василий Стеклов

Можно. Но нужно смотреть какое на выходе у блока питания напряжение.

De
Deribas

👍😁

Василий Стеклов

Я в свое время сделал блок питания на 20 А и регулируемым напряжением от 0 до 18 В. Очень был удивлен, когда им заряжали батареи ручных часов.

De
Deribas

Хорошее зарядное.
У меня от 0 до 50 В. но тока 200 мА.
20А на заряднике для аккумуляторов на 6 и 12 в.

Василий Стеклов

Блоки питания бывают разные.

De
Deribas

Да.

Языческий Кот

хоть от 100 амперного. тело никак не сможет взять больше положенного

De
Deribas

😁👍

Св
Светлана_Светлана

В инструкции к телефону написано что можно а что нельзя

De
Deribas

Про это и речь.

Св
Светлана_Светлана

На оригинальном написано сколько ватт

De
Deribas

Обычно пишут вольты и амперы.

De
Deribas

🌹

Сергей Терпугов

Можно. Если хочется, то разве кто то может запретить.

Сергей Терпугов

Можно воздушный шарик накачать с кислородного баллона? При условии что клапан открыт на всю?

De
Deribas

Неудачны пример. То есть вообще неудачный.

Сергей Терпугов

Немного преувеличенный, но в тему.

De
Deribas

Нет. Если на зарядке будет 5В - с чего это рванет батарею.
Баллон можно сравнить с кажем, с аккумулятором на 12 В.
Какой дурак будет подключать напрямую телефон к этому аккумулятору. Так что пример неудачный.

Сергей Терпугов

Хорошо. Вы в карман можете положить 1кг. железа? А ваты или пуха? Ведь тот же килограмм.

Максим Jw

Через зарядное устройство можно. Но не пробовал 🙂

De
Deribas

😁

Владимир С

Если по напряжению подходит, то почему бы и нет?

De
Deribas

👍👏🤝😁

Владимир С

10А это максимальная расчетная отдача прибора. А потребляемый ток зависит от сопротивления потребителя.

De
Deribas

👍

Глеб Шевелев

Главное, чтобы напряжение было не выше 5 вольт.

De
Deribas

👍😁

Николай

накинь ещë пятëрочку,глядишь и заведëтся)))

De
Deribas

А от 100 амперного - можно?

Ир
Ирина*Z

наверно... но предохранитель не помешает..

De
Deribas

😁👍

Ми
Михаил

Можно главное вольтаж соответствовал 5 V

De
Deribas

👍😁

Андрей Климентов

В зависимости, от выходного напряжения.

Андрей Климентов

У него батарея может перегреться и ...Писец... Пук!

De
Deribas

Перегрев является ГЛАВНОЙ контролируемой характеристикой аккумулятора...

Андрей Климентов

Самой первой из 6.

De
Deribas

Скорее всего. Это первый опрашиваемый параметр. В зависимости от него уже регулируется зарядный ток.

Гр
Григорий

Почему нет, если напряжение подходящее

De
Deribas

😁👍

Владимир Литяйкин N

Да не электрик ни разу, от слова совсем

Sekach Dev

От сварочного аппарата заряди... ))🌴

De
Deribas

И?
Если на выходе будет 5В - без проблем.

Sekach Dev

Все ты хорошо понимаешь и зарядишь свой телефон, через что угодно, если будет соответствующий преобразователь... зачем тогда вопрос ¿ ... ))

De
Deribas

А ты подумай.

Sekach Dev

Понятно... для тех кто не думает...

De
Deribas

Или не знает.
Многие боятся брать мощные зарядные.

Ми
Михаил

Если телефон не жаль то можно)))

Ми
Михаил

То есть вы большой мальчик решили поумничать, зная ответ задали вопрос, а зачем?

De
Deribas

Потому что некоторые бояться заряжать 3А зарядным...

Ми
Михаил

Не правда, потому что вы написали 10 ампер, а не 3, и не утверждает а спрашиваете)

De
Deribas

Хотел написать 1000.

Ми
Михаил

Да я вас не спрашивал...

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

Если он прописан по инструкции

De
Deribas

А от 100 амперного?

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

Ты че,с ума сошел?

De
Deribas

А от 1000 амперного?

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

От 2000 амперного можно

De
Deribas

Конечно можно, ничего ему не будет.

Ка-Валерчик Гузенко

Попытка , это ишшо не пытка !