Дедушка Старенький

Почему на некоторых людей "Черный квадрат" Малевича действует, как красная тряпка на быка?

Ответы
Игорь Николаевич.

А на быка не действует красный цвет. На него действует движение. А у людей столько тараканов в голове, им бы только в спец-вагоне для психиатрических больных передвигаться. Был в 1990 г. на практике в таком. Вся отделка внутри белого цвета.

Wlad Korn

Потому, что всё знать невозможно и людей бесит, что специалисты считают "Чёрный квадрат" шедевром. Им невдомёк, чтобы понять смысл картины надо окончить Академию художеств или на худой конец прочитать толстенную книгу про супрематизм.

Остап Бендер

Ну во-первых я не бык, и черный квадрат на меня не действует. Мне нравятся артистические картины. Я кстати сам писал карандашом. Вот к примеру мой друг в юношестве
🖼

Дедушка Старенький

Классно!

Я Ждал Тебя

может просто не пытаются в этом увидеть то чего нет,притворяясь что согласны что эта древняя тряпка с чёрной краской стоит своих баснословных денег )))

Александр Мамедов

Так его украли. Сейчас висит в музее копия.Ее за ночь нарисовал сторож. Подумали подумали и решили оставить.

Гудвин

Если немного вникнуть в тему зоопсихологии и сравнительной психологии,мы выйдем на тему "Агрессия".🤣

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не знаю. Нормальный квадратик, в 19 веке был прототип : битва негров ночью пещере. Автора забыла.

Владимир Вельский

Картина может быть крайне полезна, если к ней добавить кусочек мела влажную тряпочку😁

Языческий Кот

потому как глупы, не знают историю искусства на уровне дилетанта и "я так тоже могу".

Дедушка Старенький

👍😁 Нарисовать да. Попробуйте так продать!

Языческий Кот

он его не продавал ниразу. он его сделал философией и основой нового направления в искусстве. это куда как круче.

Дедушка Старенький

Все равно круче - продать.)))

Вечность

Он ж не видели со школьной скамьи квадрата по черчению и корня в квадрате ничего

Zi
Zimaleto

Вот выпендриться очень хочется, а как квадрат не крути... Ничего не получается)

Виктор Ш

Переживают, что их "чёрный квадрат" (пустое место по жизни) ничего им не дал.

Александр Гусев

Видимо, потому, что подобный "шедевр" может создать двухлетний ребёнок.

Дедушка Старенький

Но не каждый может так продать.

Александр Гусев

Это да. 😄

Николай Верниковский

пытаются выделиться. но это сложный момент. скорее больше топят себя.

Николай Верниковский

перекосы везде есть. и хрен докажешь.

Сергей Остёрский

Ну, у нас сейчас избавляются от всех названий, связанных с Россией и СССР, особенно активизировалсяч процесс после 24 фев-22.

Николай Верниковский

это понятно. главное не в этом. агрессора вон выгнать.

Сергей Остёрский

Этот процесс идет, а как же.

Николай Верниковский

у него работы в царстве своём скоро прибавится.

Валерий Гассий

А быку много не надо, помните, покажи ему грош и делай с ним , что хош.

Wlad Korn

Потому, что не знают историю его создания и не смыслят в живописи.

Александр Боярский

А если нарисовать красный квадрат с синей оконтовкой. Шедевр?

Дедушка Старенький

Есть в открытом доступе?

Александр Боярский

🖼да. Реклама идет везде. Зайдите на сайт. Кстати бесплатно можно больше ста страниц прочитать.

Дедушка Старенький

Спасибо. Поставил в очередь.

Александр Боярский

Удачи.

Alisa Warshavsky

Мозги уже свернулись в трубочку и головушка парализована...

Инопланетянка.

абсолютно равнодушна. И не удивлена. Разум покинул людей.

Ав
Автор

Обидно им, что они такие лохотроны не могут придумать