Zi
Zimaleto

И все же мне интересно, что такого интересного замазал Малевич чёрной краской?)

Ответы
Nekto Imiarekoff

Рад вас видеть!
Интересного там вряд ли что было... У Пикассо есть картина "Синий бык". Как-то видел сюжет - того быка там в этюдах и набросках... штук 70, наверное. Сначала он просто бык, в абсолютно реалистичной манере, потом появляются углы и грани, потом бык становится синим... В общем, сначала научись быка нарисовать, потом хоть синий он, хоть зелёный - от таланта зависит. Малевич, кажется, такому не научился. Просто "Чёрный квадрат".

Zi
Zimaleto

Просто он решил не заморачиваться

Nekto Imiarekoff

У меня был один знакомый... В общем, начало восьмидесятых, все крутили кубик Рубика - собирали. На счёт, на время... Так этот знакомый просто ободрал цветные квадратики на кубике и просто его крутил - в любых направлениях и плоскостях. И всегда с предсказуемым результатом.

Zi
Zimaleto

Смекалистый какой)

Nekto Imiarekoff

Не то. Ему хотелось быть со всеми, но не заморачиваться как все.

Zi
Zimaleto

🙂

Акира Куросава

РОЖДЕНИЕ МАРСА
Я не могу в себя прийти
И в торжество зимы поверить…
Декабрьский снег, буравя двери,
Был рад — и — стёжки замести.
Уж месяц как на высоте
Снега, что прежде зависали,
Кружа, деревья осыпали
И в тёплой таяли руке.
А нынче зиму катит вспять
По багровеющему долу
От двоевластия — к расколу,
Весенние позиции занять.
2 января 2015 г.

Евгений Шевченко

я не понимаю.. ну Малевич.. Ван Гог , и много разных странных пальцами рисовали.. ну там мазки красками.... я в рот мне пароход ... на спор нарисовал и состарил так, что наш музей за мою картину по тем времени 2 Волги отдавал))))) я не мошенник .. но ёпа мать... какое у них и какое у меня 🖼

Александр Соломатин

Да, Зималето, всем это интересно и не даёт покоя уже столько лет... Может спьяну написал "слово", а потом и замазюкал его... Заснул... Пришли друзья, увидели "шедевр", ахнули, стали будить и поздравлять... Он - в непонятках... Потом сообразил, что можно стать знаменитым... 🙂

Камилов Камил Хамзаевич

... не было мастерства как Да Винчи создавать шедевры и хитрый еврейчик квадратнул по средине точку белую оставив мол - в тенётах Большой Вселенной мы и наши знания вот такие (я это говорю как архитектор) 😁☝️

Zi
Zimaleto

Интересно)

Камилов Камил Хамзаевич

да так, многие художники бездари 😌☝️

Валентин Романов

Пытался замазать проявляющуюся текстуру полотна на которой хотел нарисовать будущую картину.Но на чёрном фоне не нашёл что нарисовать и оставил всё как есть для будущих "умных" проверить свою психику.😆

Вова С Кошкой

Легенда гласит: невовремя в мастерскую зашла жена художника, когда он работал над портретом любовницы. Было принято мгновенное решение. Кто бы сейчас знал любовницу, а квадрат знают все.))

С Нами Бог

Малевич эту картину скопировал. Она написана 100 лет до Малевича и называлась,. Драка негров в темной пещере ночью. Холодник Альфонсо Але

Zi
Zimaleto

, 😁😁😁

С Нами Бог

ИЗ, художник Альфонсо Але

Пётр Павлов

Может, и не замазал, а подготовил чёрную шторку для затемнения помещения с целью просмотра порнушки на фильмоскопе или киноаппарате!

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Как сказал Малевичу Дали,
Кинув взгляд биноклем на планету:
- Видишь ту абстракцию вдали?
А её, на самом деле, нету...

Семен Отмахов

он замазал тебе содержимое черепной коробки,и вот ты мечешься,и мечешься,и пытаешься там нечто разглядеть

Александр Мамедов

Так уже никогда не узнаем. Картину то украли.А вместо нее висит копия нарисованная сторожем ногчью.

Вадя С Хитровки

Или тоже, по аналогии: Что же такое изображено на флаге Канады, что это спрятали за кленовым листом?

Константин Раду

... Рассказать анекдот о Правде? Может тогда поймёте смысл этой картины, когда прийдет понимание

Николай Скороходов

..жопу .. серьезно .. намаз краской жопу .протащил по полотну .. да потом постеснялся и закрасил..

Марат

У него был большой заказ на картину "Шахматная доска", это этюд к написанию всего полотна.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Малевич такой же «художник», как Герострат – архитектор, а Чикатило, извините, - хирург.

Фариз Мухаметдинов

Наверно свою неудачную картину,выбросить жалко,во взял и покрасил черной краской.

Zi
Zimaleto

Смекалистым оказался он

Фариз Мухаметдинов

И еще бережливым.

Янг Николсон

🖼круг, как прокатит. а потом решил что квадрат тяжелее раскручивать🤣

Zi
Zimaleto

Григорий Карпенко

Лучше поинтересуйтесь что было 01.01.0001 г , так как скоро Новый год, а Вы не в курсе!