Ва
Валерий

смысл композиции Малевича,"черный квадрат"?🖼

Ответы
Ан
Андрей-Пушкин

= Кто что хочет, тот то и увидит (квадрат Малевича) =
Приходит пациент к психиатру:
— Доктор, все говорят, что я сексуальный маньяк.
Доктор: — Любопытно, сейчас проверим.
Достает листок, на котором нарисован квадрат. Что здесь нарисовано?
Пациент: — Это просто. Это кровать. На ней сексом занимаются!
Доктор достает следующий листок, с треугольником: — Ну а тут что нарисовано?
Пациент (хихикая): — Ну, доктор, тут же это… Мне даже говорить неудобно.
Доктор показывает листок с кругом: — А это что?
Пациент: — Ну это же вообще… Я стесняюсь произнести это вслух!
Доктор: — Что ж, все понятно. Вы действительно маньяк.
Пациент: — Но вы, доктор, тоже ведь сексуальный маньяк? Признайтесь?
Доктор: — С чего вы взяли?
Пациент: — А откуда у вас такие картинки?

Константин

✅ Отмыв наворованных царских денег через европейский аукцион революционерами. Легализация денег в Европе. Они нашли студента Малевича. Он ночью намалевал эту картину. Кстати. Края у неё разные по размеру. А с утра, ближе к обеду. На аукционе, революционеры инкогнито купили картину Малевича за баснословные деньги. Деньги стали легальными. Малевичу заплатили копейки. А эти деньги революционеры забрали себе. Типа Малевич, эти деньги им сам отдал за вырученную картину.

Ва
Валерий

буду знать

Алекс Венцель

Смысла в этом нет, хотя каждый понимает это по своему. Есть такой анекдот. Некий непризнанный гений принёс на выставку свою картину в золотой раме на которой была изображена натянутая верёвка. Когда его спросили что это такое? Он ответил что это Ахмед ведёт на базар козла продавать. А где козёл и Ахмед? -Они не вошли в рамку!

Ва
Валерий

ага.рядом с картиной стоят.во все смысл есть

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Гений Малевича в том, что он отставил нам самый великий "тест на честность". Хотитечеловека на честность? Задайте вопрос "А что Вы думаете о" Чёрном квартире " Малевича?" и наблюдайте за реакцией.

Eлена Елена

Вообще-то у него их три. Казалось бы, обычные квадраты, а сколько в них таится разных смыслов, чувств и эмоций. Чёрный, красный, белый… триптих. 🖼

Ва
Валерий

ну черный символ смерти

Ва
Валерий

черный цвет гиперзвук.красный тоже низкая частота.а вот белый это сверхвысокая частота.инетресное взаимодействие частот

Eлена Елена

А что… здорово. Каждый увидит что-то своё

Ва
Валерий

Отмыв наворованных царских денег через европейский аукцион революционерами. Легализация денег в Европе. Они нашли студента Малевича. Он ночью намалевал эту картину. Кстати. Края у неё разные по размеру. А с утра, ближе к обеду. На аукционе, революционеры инкогнито купили картину Малевича за баснословные деньги. Деньги стали легальными. Малевичу заплатили копейки. А эти деньги революционеры забрали себе. Типа Малевич, эти деньги им сам отдал за вырученную картину.

Ва
Валерий

но все равно интересно взаимодействие этих частот

Сакура Антигейша

Платье голого короля этот ваш квадрат. Главное - легенду красивую придумать и обозвать дураками тех, кто не поверил.))))

Ге
Георгий

Да ничего там нет. Недоумение это самое больше, что вызывает квадрат этот. Стоять, изображая глубину? Ну постойте.

Никифоров Валерий

Смысл прост , вот есть черная дыра , она круглая , а это квадрат ,и в нем все пропадает , деньги , время , культура...

Юл
Юлия

Вообще то он сам написал пять философских томов на эту тему, Видимо он так обозначил тотальную пустоту,

Ва
Валерий

я тоже так думаю

Юл
Юлия

😁🎄

Ал
Алексей

умение навешать лапшу на пустом месте . это говорит о человеческой тупости и готовой зомбироваться

Марат

Это этюд, полная картина "Шахматная доска". Поэтому он ещё один этюд нарисовал "Красный квадрат".

Любовь Мацарская

Думаю,это,как смотреть на огонь,каждый видит что то свое...Для меня лично,это кричащая пустота...

Ва
Валерий

ага не позав тьмы не увидиш света

Любовь Мацарская

Может в этом и есть главный смысл?

Ва
Валерий

да.постоянно надо развиваться

Сапфир

Тёмной ночью негры работают в поле. Да и вообще, у его квадрата все стороны разного размера.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Я вас умоляю давайте жить дружно и ласково

Сапфир

Кот Леопольд воскрес))

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Дорогая он в тебе всегда воскреснет

Сапфир

Опять стрелки переводишь?

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Я готов рассмотреть ваше предложение

Ольга Ткачева

окно в другое измерение... важен не сам квадрат а его размер.. московский круче питерского

Нея

Смысла нет. Нарисовал бы он красный квадрат и всё ходили бы и ахали так же от восторга

Ва
Валерий

ага

От
Отворотповоротов

Зато сколько возни возле этого и сколько просмотров, как на ю тубе))) а смысла ноль

Ва
Валерий

ага

Валерий Жуков

он просто посмеялся над публикой)) в плане.. кто-что скажет о его произведении...

Василий Стеклов

По моему черный квадрат накрашен для желающих казаться глубокомысленным.

Василий Стеклов

Мне остается только восхищаться Вашими способностями находить связи между разными объективными реальностями.

Ва
Валерий

картина как раз тогда появилась когда начали рушить ссср.долго строили.но разрушили почти мгновенно.это был его намек

Василий Стеклов

Вам мои бурные аплодисменты👍

Василий Стеклов

👍👍👍 Просвещайте людей, у Вас хорошо получается. А мне к величайшему сожалению этого понять не дано.

Serg

Под черным квадратом есть тот рекламный постер который он запорол

Марианна Бородина

До сих пор гадают, а вы тут вот и сразу... Э..батенька.. не выйдет!)))