Евгений Иванов

Из-за ревности непроходящей, из-за ревности злой и глухой я мог превратить тебя в камень своею волшебной рукой! Я мог превратить тебя дерево, я мог превратить тебя в зарево... Но я превратил тебя в птицу, навеки расставшись с тобой. ("Крик птицы" В. Мулявин).

Ответы
Эва

Ты была сиреною , Я пел ,твои песни звеня , Тебя не хотел простить Я, а кто же простит МЕНЯ. Сильнейшая рок - баллада обожаю её . Произведение трагической судьбы , любимое многими ценителями музыки.

Эва

Эти стихи были написаны Ю. Рыбчинским в период личных переживаний Он выразил своё состояние в трёх произведениях ,, Глаза на песке,, , ,, Забудь ,, , ,,Крик птицы,, . Первые два были положены на музыку и исполнены Тамарой Миансаровой . ,, Крик птицы ,, ждала особая судьба , стихи были отданы Мулявину когда ансамбль назывался еще ,, Лявоны ,, . Три года писал Владимир писал хит . Рок баллада оказывала сильнейшее эмоциональное впечатление на слушателей . На одном из концертов , слушатель так разпериживался , что умер от сердечного приступа. Мулявин обладал даром - чувствовать чужую боль, проникаться ею и доносить до слушателей . Баллада обрела душу и жизнь. Это даже не рок - баллада , а маленькая пьеса - и аналогов она в то время не имела ..... подобной песни на эстраде не было вообще.

Анна Норис

Потом пожалел о содеянном... И, в небо вглядевшись отчаянно, пытался твое отражение увидеть в причудливом облаке.... Но тщетны попытки безумные... Тебя не увижу я более...

Евгений Иванов

Ты была сиреной, я теперь нелюдим. Я бы простил измену, если бы не любил!

Анна Норис

Ты была сиреной,
Я пел, твои песни звеня,
Тебя не хотел простить я,
А кто же простит меня.

Людмила

Ревность.вещь очень сложная и непредсказуемая...лучше ее избегать всеми силами...а для песни ...очень привлекательно!

Светлана Кормщикова

Где влпрос? Думаю, что с комплексами человек становится ревнив.

Евгений Иванов

С Володей Мулявиным...

Светлана Кормщикова

Так нму и пишите, адресату

Евгений Иванов

Он умер.

Светлана Кормщикова

Сочувствую.

Евгений Иванов

Вы про него не слышали никогда?

Людмила Козина ( Агеева )

Вот прямо сейчас,после Вас пример ревности !🤗🤗🤗

Татьяна

Классная песня. Если вслушаться до глубины души

Евгений Иванов

Да... На разрыв.

Татьяна

👍

Алекс Венцель

Ревность это комплекс неполноценности...

Роза Хасанова

Зачем же так жестоко обошлись ?

Евгений Иванов

Так пусть же в жизни хоть раз, крылатым будет возмездие за ложь обнаженных фраз!

Роза Хасанова

Расслабьтесь! Постарайтесь себя не напрягать, ведь у вас вся жизнь впереди!

Евгений Иванов

Я не напрягаюсь. Просто песню вспомнил...

Роза Хасанова

напомните слова...а можно напевать современную ..." никто тебя не любит так как я..."

Евгений Иванов

Первый куплет приведен в вопросе. И автор указан. Вы "Песняров" никогда не слышали?

Роза Хасанова

У меня время ограничено, мне надо идти

Евгений Иванов

Всё ясно.

Света Life

Как же я люблю эту рок-оперу !!!!!

Евгений Иванов

Это не рок- опера. Композиция на 12 минут. Рок-опера у них была "Доля".

Ир

Ревность это нелюбовь...

Евгений Иванов

И если навеки не вместе мы, так пусть же в жизни хоть раз крылатым будет возмездие за ложь обнаженных фраз!

Ир

Обнажение души, моё обнажение души-это не прихзнание...а всего лишь моё понимание жизни...

Гармония Россия

Ревность....черная вдова

Галина Д

И??? Ты тоже ревнивый?

Галина Д

Иди я тебя пацалую

Галина Д

О... Какой быстрый

Евгений Иванов

Зачем зря время терять?😉

Галина Д

Вот и да то

Не
Нежная

👍👍👍🌹

Евгений Иванов

Танцпол и музыка есть?

Не
Нежная

Конечно, музыка вечером живая

Евгений Иванов

Это радует.

Не
Нежная

Будете в Омске, сходите, не пожалеете!

Евгений Иванов

Спасибо. Всенепременно.

Луиза Широкова

Красиво.

Т@
Т@Ня

Сильно !

Евгений Иванов

Это только первый куплет.

Т@
Т@Ня

Я слышала эту песню на концерте в исполнении Мулявина. В 80-е.

Евгений Иванов

Я её услышал в 1975.

Т@
Т@Ня

Автор слов Юрий Рыбчинский. Написал под впечатлением ...студио в армии, а его девушка бросила. Вот и он и "прокричал".

Евгений Иванов

Рыбинский поэт? Он входил в состав ВИА?

Т@
Т@Ня

Нет. Он поэт...живёт в Украине.

Т@
Т@Ня

Песни на его стихи пели Миансарова, Ротару, Евдокимов , Повалий и т.д.

Ма
Марианна

🙃

Света Дмитренко

мудро

Ма
Майра

Класс

Александр Чайка

👍