Ю*
Юлия ****

В чём различие хеллоуина и русских колядок?

Ответы
Кэтти

Хеллоуин—просто празднование людьми присутствия нечистой силы. Пляски какие-то бесовские. А русские колядки хоть и тоже связаны с мистикой, но несут тему победы светлого над темным, это радостные пляски, гадания, а не разукрашивание лиц демоническими масками.

Ю*
Юлия ****

короче, какие праздники, такая и нация

Кэтти

Абсолютно верно. Точнее будет только—какая нация—такие праздники))

Igor Tetens

Вчера после Х-ина меня утром составлять акт о заливе вызвали.....И почему я не колядовала накануне? Зато соседей между собой подружила....Весь день последствия Хэллуина убирали и вытирали )))))

Ю*
Юлия ****

А кто кого затопил? У нас так соседи сверху однажды НГ встречали.

Геннадий Соловьев Z

Русских колядок не бывает. Как ни странно, этот обычай пришёл к нам с Украины. А про хеллоуин просто говорить не хочется: ни в какое сравнение с колядками.

Андрей Кошелев

Раньше был языческий праздник,а теперь-прославление Христа,хеллоуин,по-моему,праздник ВСЕХ святых,хотя очень похожи по позициям...

Mu
Mutomba

На хеллуин одеваются в мифических существ и народных героев, у нас же все дети одеваются в трансвеститов

Ю*
Юлия ****

у вас где?

Mu
Mutomba

Россия. Москва

Евггения Пашенкова

Первые возвещают нечисть, а вторые Рождение Иисуса Христа - Света всей жизни. Короче- 1е - тьма. 2-е - свет.

Ю*
Юлия ****

деньги не беру и брать не буду за это. и я всегда говорю, что это нужно только мне. я никак, не могу, этим воспользоваться. разве что проще стала к людям относится.

Евггения Пашенкова

Даром получили, даром отдаете - это хорошо. Только нужно ли открывать человеку судьбу? Здорово! Читая , людские судьбы, вам не захочется никого осуждать.

Ю*
Юлия ****

судьба человека - это его мысли! воздаётся по вере - всё работает!

Евггения Пашенкова

Дай нам Бог по больше Светлых мыслей!

Ю*
Юлия ****

Аминь!

Клавдия Шевченко

Наши Колядки куда более интересны и веселее ,чем этот ХЭллоуин с их страшными историями и убийствами

Николай

Был уже этот вопрос сегодня. Колядки - наше родное, доброе и веселое и проверяется щедра ли душа?

Василий Суханов

Колядки это добрый, русский праздник а хеллоуин добрым не назовешь, духовностью и не пахнет...

Асия Павлова

В русских колядках НЕт ходячих мертвецов: это веселый зимний праздник Рождества

Ю*
Юлия ****

ага))

Людмила Сейфуллина

в разное время происходят , в колядках шутки и смех- , в хеллоуине-напугать ))

Andrey Krupenkov

хеллоуин прословляет смерть,да и не наш он,с заднеприводной европы пришёл

Ю*
Юлия ****

то-то же!

Ольга Баранова

там гуляет нечесть здесь добрые люди.желающие добра и изгоняющие нечесть

Ризуан Кенжеев

Темные и светлые силы. Там мертвецы и уроды, у русских сказочные герои.

Игорь Смирнов

один-обращение к темным силам тьмы, а другой-к светлым силам природы

Ю*
Юлия ****

а вообще-то да

Андрей Костенко

У нас все красивые и счастливые . А кто смерти рад одевайся в тыкву !!!

Гульсария Яппарова

хеллоуин это страшные морды.а русские колядки приятно посмотреть

Светлана Войтова

В оформлении. Наши страшилки по сравнению с их безвредны

Владимир Забродин

Может и есть,но надо отмечать свои праздники и обычаи

Muza

Наши колядки по нежней будут, а желлоуин- это жесть!