По
Потёмкин.

Объясню ошибку России, если объявлена война это автоматически убирает такое понятие как мирные жители и можно бомбить все, но если спецоперация нельзя бомбить и разрушать то что влияет на жизнь мирных жителей, все что против мирных жителей это уже терроризм, а электроэнергией в Украине пользуются в основно мирные жители, так как в окопах она не нужна. Неужели политики и правда такие идиоты?

–5
Ответы
Foxy Beige

Скотт Риттер: "Люди не понимают, сколько вообще мы иракцев поубивали в операции «Буря в пустыне». И я не о мирных жителях, я о солдатах. Начали операцию и в первый же день убили 10 000 человек одним махом. Если они укрывались в траншеях, мы просто заживо зарывали их гусеницами. Мы не тратили время и не уговаривали их сдаться. Не хотят сдаться, втаптывайте их гусеницами. Мы не тратили свое время на переговоры. Не хочешь сдаваться, ну так умри. Мы уничтожали их. И так бы я воевал с украинцами – я бы уничтожал их. В первый день операции я бы уничтожил все их командные центры и их систему снабжения. Уничтожил бы все, что им требуется для жизнеобеспечения. У меня превосходство в огневой мощи. Я бы не валял дурака, отправляя пехоту. Находишь концентрацию сил и стираешь с лица земли. Спрятались в поселке – нет поселка. У нас есть инженерные войска, обученные продвижению в городских кварталах. Харьков? Хотите, чтобы я Харьков взял? Мои инженерные батальоны подходят и срывают с землей кварталы целиком, и движутся дальше. Я пропахиваю коридор через весь город. Все, что движется – погибает. Я продвигаюсь и истребляю все живое. Вот как бы как мы воевали. И так до самой границы. А там бы я полякам посмотрел в глаза и сказал «ну давайте, хотите отхватить?» Никто бы уже ничего не захотел. Но Россия никогда так не поступила бы. Потому что Россия не так ведет боевые действия на Украине. Россия изначально ничего этого не хотела. Вы правда думаете, что российскому Генштабу нужно все то, что я сейчас рассказываю? Не хотят они бомбить Украину. Они в одни и те же школы вместе ходили, с украинскими офицерами. Они с детства дружили. В одних и тех же военных академиях вместе служили в первые годы. Друзья – и они пойдут воевать друг против друга? Это не так-то просто.
Решения, которые принимаются сейчас могли бы быть приняты только сейчас. Потому что понадобились 8 месяцев, чтобы россияне наконец-то осознали, что украинцы действительно их ненавидят".

По
Потёмкин.

Переговоры можно вести с тем кому можно верить.

Foxy Beige

Поэтому и говорю о том, что им нужна мама. Ей они поверят безоговорочно. Это на уровне инстинкта.

По
Потёмкин.

Что за дебилизм, в США после 18 лет не признают родителей как авторитет. И им плевать на мам и пап и если вам показали постановку это ваша проблема что вы в это поверили. У них запросто могут в суд на мать подать.

Foxy Beige

Их надо переучивать в школах как в Японии, где есть особый день в учебном году, когда дети ухаживают за своими мамами. И это работает. Короче, я к тому, что им нужен кто-то кроме России такой, который будет сильнее их и мощнее их. Кто-то, кому они доверять будут. Те же канадцы, например. Я маму как образ назвала. Нужен тот, кто приструнит их. Может, Китай справится своим миллиардом людей?)

Некто Из ...

Люди очень любят найти врага извне и обвинить его в своих проблемах. В Ведах сказано, что у человека есть только шесть врагов: это вожделение, гнев, зависть, эгоизм, гордыня, иллюзия. Если ты победишь этих врагов внутри своего сердца, то никаких внешних врагов у тебя больше не будет. Как только ты справишься со своими пороками, то увидишь, что вокруг тебя только друзья.

По
Потёмкин.

Если у человека убрать все отрицательное он умрет и умрет полностью здоровым.

Ольга

ты сам идиот, если не понимаешь что для того чтобы привезли очередную партию оружия убивать русских, нужно электричество и инфраструктура. Наши долго терпели. Но всему приходит конец.Лес рубят- щепки летят Теперь хохлы поймут каково их соотечественникам в ДОНБАСЕ.Во всяком случае наши целенаправленно не уничтожают больницы и рынки, как это делает ВСУ.

По
Потёмкин.

ПРимер реальный в Украине живут бабушка и дедушка дедушка уже не ходит и они фактически участники и герои отечественной войны защищали СССР что бы родилась вот такая идиотка как вы, а у них Россия забрала электричество, а у них теперь не воды, не света, не тепла, другой пример женщина трое детей младший грудной, муж погиб и у нее не тепла, не света, не воды. Потому что такие выродки как вы начали воевать с такими матерями и стариками, чем вы лучше фашистов? Бездарное командование не может победить армию ВСУ и принялось убивать и морозить, морить голодом мирных жителей. Так что такие как вы и ваши родные достойны проклятий от Украинцев. А доставку на фронт сейчас осуществляют трейлерами и отключение света на боеспособность ВСУ не влияет, а наоборот добровольцев в Украине стало больше.

Ольга

я шас расплачусь А чё они прыгали на майдане с воплями "москаляку на гиляку"? И фотались у горящего моста? А теперь вдруг выяснилось что можно остаться без света и воды как Крым и Донбас? Суки!

По
Потёмкин.

А кто виновен в майдане? Россия, так как это Россия признала незаконные выборы в Украине в 2004 году, это Путин лично поздравил ющенко с незаконной победой на выборах, это Россия позволила приватизировать власть в Украине америкой, это Россия зная о подготовке правого сектора в прибалтике позволила майдан в Украине. Так что эта война результат бездарности Российских властей. Болье того после сдачи Херсона власть Путина сидит в кресле без одной ножки. И запомните если кто то выродок не надо становиться таким же выродком.

Ольга

ладно разговор бесполезный.

По
Потёмкин.

Вы своей жестокостью к мирным жителям питаете войну.

Konrad

Князь,когда испанцы травили едой французов,то они и сами травились и детей своих кормили той же едой для убедительности.Но беда в том,что большей части народа во всём мире "кто не поп тот и доктор" А к политикам фортуна периодически поворачивается известной сексопильной стороной.И нельзя считать ошибкой принцип " Твоя песенка спета"

По
Потёмкин.

Но если политики эту ошибку до сих пор не видят, то они и есть то что периодически поворачивается.

Konrad

Нет.Это к ним поворачивается,хотят они того или нет,а они такие же "долбо....бы" как и рядовые граж дА не,но "бОльших" размеров.Отдам должное.Пусть у него ума больше,но и заёбы пропорционально возникают.Все злоупотребляют своими преимуществами,забывают ,что сила имеет свойство истощаться.

Konrad

хотя аа..поживём увидим....если доживём....💩...😀

Konrad

Здрав будь боярин"🥃🥃

Anatolij Dridzo

А самостоятельно сообразить, что электроэнергия питает и заводы, которые снаряды производят, и поезда, которые военную технику перемещают, и много ещё чего, благодаря чему в наших парней стреляют? Да и не только в них, по больницам, детсадам, рейсовым автобусам...

По
Потёмкин.

Вы забыли сказать что и питает розетки в окопах и кофемашины в блиндажах. Вы просто полная дура, надо смотреть канашенко который давно разбомбил все производство в Украине и для таких тупых скажу что все что надо делают за пределами Украины, а военные в основном используют генераторы которые фурами привозят тоже из за границы. Но самое страшное что вы позорите себя как женщину как мать и вам я вижу плевать что где то мерзнут дети грудные, вы не лучше фашистов и террористов. И не надо мне писать больше.

Anatolij Dridzo

Я не отвечаю н оскорбления. Даже таким, которые не могут по снимку определить, что я мужик.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

почему только мирные жителит ??? а ж\д дорога -перевозги стратегические -от вооружения и личного состава ?? а компектация армии и военеого назначения ?? а переработака и оснащения и заводы оборонки тоже инфраструктура нужна от энергетики до водоснабжения !!!-

По
Потёмкин.

Это вы только что сказали из фашизма. Но если вы считаете население виновно объявляйте войну, спецоперация исключает посягательство на мирных жителей в любом проявлении.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

нуу - стратегия войны -изматаь противника и вывести из игры любой ценой !!- - бомбардировки югославии -ирака и тп !! типичный пример !!- чей то вы сша и нато не особо обвиняете в притенении населения !! вообщем - как сказал герой спектакл КАИН 18 генерал !!- люди это запал оружия врага !! его нужно обезвредить - женщина это потенциальный объект -она вынашивает и растит солдата !!- это все стратегия разрушения - нас как правило трудно судить с логике диванный агентов и обывателей налогоплатильщиков !!!

По
Потёмкин.

До чего же вы идиоты, нахрена нам ровняться на кого то, вы что если кто то выродок тоже станете выродком? Я не хочу что бы мою страну называли страной терроризма. Вы еще выдержки с майк камфа приведите.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

хочешь жить будь жестким !! и с оружием !! вам этого видимо не поняь !!- прощай !!

По
Потёмкин.

Пример для вас, была на фронте жестокая украинка издевалась над пленными и даже над трупами и знаете что с ней сделали кода взяли в плен? Каждый жестокий рано или поздно нарвется на еще большую жестокость, а оружие предполагает ответку.

Яна

При объявлении войны придется заморозить комуналку и все ипотеки и кредиты. На это они не пойдут. По этому это спец операция. И если быть честным, всем политикам плевать на людей. Они то не мёрзнут. Их дети в тепле и сыты. А народу пора задуматься.

Яна

Ну она же идёт.

По
Потёмкин.

Это не война, официально это спецоперация.

Яна

Ну ну.

Яна

🙏

С. В.

Это всю чушь и дурь самодержца, 8 лет сидел яйцами протирал кресло в кресле всё думал. А людей уничтодали планомерно в Донецке и лнр, теперь совесть замучила гада? Подождал пока они там в землю вроются и пустил наших ребят смерть там искать.

С. В.

это так и есть, 8 лет людей там убивали и до сих пор продолжают убивать ракетными ударами, а он ничего не может сделать

По
Потёмкин.

Война то идет не с Украиной.

С. В.

какая разница, убивают то людей в Донбассе, теперь уже и на территории рф, за чьи жизни он радел?

По
Потёмкин.

Вы отстали сейчас убивают людей по всей Украине.

С. В.

я знаю каждый день об этом визг идёт по всем сми

Григорий Карпенко

На Украине идет декоммунизация, снос памятников Ленина. А Ленин сказал: " Коммунизм - это советская власть плюс электрификация всей страны". Помощь Украине в борьбе с электрификацией - это правильное решение.

По
Потёмкин.

А при чем здесь женщины, старики, дети?

Григорий Карпенко

Украина - маты, а Бандера - батька. ОТВЕТ: Родины нет, осталась матерщина. Рождаются у Бандеры - бандерлоги. Всех бандеровских ублюдков под бульдозер. Всех-всех-всех. Самые ярые бандеровцы - это старики, выкармливают бандерлогов женщины, дети у бандерлогов стреляют и убивают людей. Всех уничтожить и утилизировать!

Leonid Tsigelnitski

Политики не знание начала войны в 2014 году против населения .Политики выбрали альтернативу Минским соглашениям и территориальной целостности.Политики норма которых взрыв газопроводов и Крымского моста

Leonid Tsigelnitski

Необходим компромис 😌 для прекращения славянского самоуничтожения в угоду заморским "опекунам"

По
Потёмкин.

Есть на Русси время проявление выродков и есть время избавление от выродков, вот пришло время избавления от выродков и посему война не обходима, да и эта война показала порченные славянские страны и польша этому большой пример.

Leonid Tsigelnitski

Те которые отказались от своих предков останется на их совести.

Сергей Витальевич

жителей бомбить нежелательно (сопутствующие потери неизбежны, НАТО полностью все зачищает) , инфраструктуру - давно пора, чтобы людские снизить потери с обоих сторон, ускорить капитуляцию

По
Потёмкин.

Что будет если в Украине полностью разрушить энергоструктуру, военные как использовали так и будут использовать генераторы и боеспособность их не снизится, все что нужно военным доставят из за границы. А вот мирные останутся без света тепла, воды, хлеба и многих других продуктов, дети массово будут болеть и смертность увеличится в разы, то есть превысят потери военных и это уже достойно всемирного трибунала.

Сергей Витальевич

эвкакуируются , кто могут гражданские. Кто не могут- поневоле участники боевых дейстий

По
Потёмкин.

Хватит придумывать оправдание все что угрожает жизни и здоровью мирных жителей называется терроризм.

Влади Мир

Среди политиков нет идиотов.Всё что они делают (каждый шаг, каждое слово и действие) строго продумано и служиттопределенным целям. Просто часто эти цели неведомы простым смертным.

По
Потёмкин.

Ну тогда радуйтесь вас ждет третья мировая война и всемирный голод благодаря продуманным действиям политиков.

Влади Мир

Так жто и так давно было понятно.

По
Потёмкин.

Сушите сухари если вам понятно.

Влади Мир

Хорошо

О_
Олег _Хроменко

А цеха по производству и ремонту оружия на какой энергии работают ??? А связь на чём держится , между войсками , на АКБ , но и их производить и заряжать нужна эл.энергия и т.д. .........

По
Потёмкин.

Ремонт в прибалтике и польше, а заряжают от генераторов, в окопы проводку не потянешь.

О_
Олег _Хроменко

А подвозят снаряды и перебрасывают войска тоже на батарейках ?

По
Потёмкин.

На фурах.

О_
Олег _Хроменко

На электровозах по ЖД , не хотели ?

Владимир Кержаков

Энергетическую инфраструктуру нет возможности разделить на гражданскую и военную. Это каждому понятно. Поэтому Ваш пассаж про терроризм или заблуждение или намеренная ложь

Владимир Кержаков

Из Херсона ничего обстреливать не получается. Он будет возвращён, не пройдет и пол-года.

По
Потёмкин.

Вот кем вас можно назвать, даже такого эпитета нет, вот пусть теперь эти суки что здали и берут сами со своей родней, но они же будут использовать жизни Русских солдат, за взятие Херсона уже погибли и что опять на погибель?

Владимир Кержаков

Вам же сказано что цели спецоперации будут достигнуты. НАТОвцы вас толкают под ракеты и снаряды, очнитесь.

Игорь Я

вы это окраинцам докажите . Нет тут ошибок - чисто американская стратегия . снесли дамбу в корее сколько тысяч погибли от голода ? и какая мирная стала южная корея

Игорь Я

они уже не русские . к сожалению . я понимаю когда уна унсо устроило резню на волыни . но вспомнить 33 г когда поляки устроили голодомор на украине И что теперь они самые лучшие друзья .

По
Потёмкин.

Увы многие там живущие больше Русские например чем вы.

Игорь Я

ну у меня течет немного украинской крови . мой дед Сергей мирошниченко . Бабушка от от него ушла в 46 г беременная пил не работал . Самая поганая часть в моей крови .

По
Потёмкин.

В Украине на сколько я знаю большинство нормальные.

Игорь Я

ну если вы их считаете нормальными ! Я сомневаюсь В вашей адекватности . до побоченя

Виктор Орлов

А Донбасс бомбить восемь лет и убивать мирный народ народ это не терроризм. Вам сказан, прекратите бомбить мирный народ, но вы продолжаете. А чего вы ещё хотите.

Виктор Орлов

Это так.

По
Потёмкин.

Не США виновны, а виновны идиоты.

Виктор Орлов

Посмотрим как Европа лет через пять будет относится к США. Мой прогноз для США такой. Должны США остаться в полной изоляции и должна быть революция, которая поменяет страну в сторону социализма.

Сергей Владимирович

А им (политикам, имеющтх власть) безразлично ваше мнение. Они действуют сообразно своим мнениям и своим оценкам. Для них нет законов - они их создают сами

По
Потёмкин.

Но ведь чиновники не власть, они лишь слуги, но народ своих слуг считает властью.

Сергей Владимирович

Слова не описывающие реальность не могут эту реальность изменить. Вы почему то утверждаете что чиновники есть слуги, вопреки реальному их социальному положению. Если слуга ведёт жизнь хозяина, если он выглядит как хозяин, если слуга не выполняет распоряжений хозяев, а сам отдаёт распоряжения другим людям, как хозяин, но он является хозяином а не слугой

По
Потёмкин.

Для тупых как вы черное не назовите оно свой цвет не поменяет, но если вы будете счить черное белым это уже ваша проблема жить во лжи.

Сергей Владимирович

Искренне вас благодарю за наглядную и понятную демонстрацию вашей воспитанности и умения вести обмен аргументированными суждениями.

Areg Simonyan

Не только идиоты, а преступники.Если человек убивает человека, то это расценивается как тягчайшее преступление. А тут убивают десятки тысяч.

По
Потёмкин.

Только существо с примитивным разумом может убивать себе подобных.

Areg Simonyan

Что же тогда сказать тогда о тех, кто даёт команду убивать людей и разрушать их дома

По
Потёмкин.

Мне приказали это не есть оправдание.

Areg Simonyan

Да, преступные приказы нельзя исполнять.

По
Потёмкин.

Да.

Та
Татьяна

К сожалению. Не зря же на этой неделе РФ объявили в ООН государством - спонсором терроризма. Это еще взяли самую мягкую формулировку.

По
Потёмкин.

Да. Но опасно то что если сама Россия это признает ее уже нечего не остановит в уничтожении полностью Украины без ограничений.

Та
Татьяна

Она это и делает. На очереди Белоруссия.

Близка Чужая,.

На очереди Америка

Валентина Рязанова

Мне жаль украинский народ. Как жить без тепла и электричества ? Такие мерзавцы как Зеленский без тепла и электроэнергии не остались.

По
Потёмкин.

Да.