Южный Урал

🖼 Президент России Владимир Путин подчеркнул необходимость поддержки местных производителей продуктов в дальневосточных городах.
«Необходимо наращивать поддержку местных производителей, оказывать им всестороннюю помощь. Например, в Анадыре и Магадане с учетом доступной электроэнергии будет рентабельным строительство теплиц. Они помогут снизить цены на овощи и ягоды для местных жителей, во всяком случае, стабилизировать здесь эту ситуацию», — сообщил он.Ну как вам сказочка?

Ответы
Михаил Гехт

Вывод: сильно загибаются основные производства, раз избытки энергии такие, что проще теплицы греть при -50°С. Технически то особых проблем нет. С другой стороны, 8 месяцев туда доставка ТОЛЬКО авиацией, а это тоже не дёшево.

Ма
Марк

А путин ничего,кроме сказочек ничего и не рассказывает.Только его сказочки очень дорого обходятся России.Сколько потеряно людей в "СВО"!Почти 200000 душ.А он никак не успокоится!

Ма
Марк

Совсем дурной стал!Нельзя столько времени сидеть наверху.Вот,крыша и поехала...

Южный Урал

согласен.да и когда человеку под 70 нельзя ему давать власть

Ма
Марк

Вы съхали с темы,Разговор о том,что нельзя допускать пребыание на должности ПМ в течении 22 лет.У человека теряется восприятие реальности

Южный Урал

Согласен

Ма
Марк

🤝

Tp
Tpикcтep

Почему сказка ? Там давно теплицы функционируют . Электричество конечно дороже ..от 4 до 8 р. за квт . Но и доставка авиацией влетает в копеечку . К тому же новые рабочие места .

Южный Урал

🤝

Константин Саратовцев

Не верю, что он сам их сочиняет, кто-то вкладывает их ему в уста и заставляет говорить, про галоши например, и бояре скулят то же самое, чтобы сидушку не отняли.

Александр Гусев

Какая сказочка? На Севере, под Мурманском, это делают уже не одно десятилетие. И весьма успешно.

Igor Fedaev

Точно , в Гремихи так было !☺️

Wlad Korn

Сначала железную дорогу проложили бы в Анадырь и Магадан. 😀

Южный Урал

🤝

Татьяна Морозова

там строят дорогу через Сибирь на Крайний Север и я о ней читала...

Ал
Александр

а на дальнем востоке не выращивают фрукты-овощи-злаковые?

Галина Д

Почему же, сказочка. ? Раз сказал, значит будут делать.

Южный Урал

Сомневаюсь

Ир
Ирина

На Чукотке уже давно появились первые теплицы.

Wlad Korn

Успехи России в освоении космоса в последние годы свидетельствуют о том, что страна сохранила свое лидерство в этой отрасли. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко, которые прошли на площадке космодрома Восточный в Амурской области.
"Все, что мы увидели в ходе посещения Восточного, все успехи в освоении космоса в последние годы, свидетельствует о том, что наша страна сохраняет свое лидерство в космонавтике, является одним из лидеров в этой области, а российская космическая отрасль динамично развивается, опираясь на масштабный научный и технологический задел, созданный за минувшие десятилетия", - сказал глава российского государства.
Для справки. Общее количество действующих спутников на 1 января 2023 года:: 6718.
США: 4529
Китай: 590
Россия: 174
Другие страны: 1425

Wlad Korn

Дедушка Старенький

Много таких сказок было и будет. 🖼

Жора

Золотые ягодки вырастут! Но могут вырасти!

Alisa Warshavsky

Одним словом, пидор на выгуле...

Южный Урал

🤝

Кр
Красавчик

Ага. Юморист.

..

Реальность.