--

Сколько колен своих предков вы знаете по маме и по папе ?

Ответы
Вячеслав

Я знаю только бабушку и дедушку по отцовской линии но бабушка не рассказывала кто ее родители были не любила.. Мать из детдома поэтому не знает родителей.

Нина Архипова

К сожалению, только до третьего колена. Но я передала это сыну и внукам, так что со временем колена нарастают.

Бо
Бока

прабабки две и прадед, который был участником русско-японской войны

Ма
Марина🍁🍁🍁

Немного. Революция то намутила и много чего накрылась пылью истории

Алла Огрызько

муж знал до 17 века, по отцу до Пугачева, по матери от Революции

Алла Огрызько

древнейшая стоянка первобытных людей Европы, Менделеев придумал и построил первый промышленный нефтезавод, защитил работу по изготовлению водки, ну и тд по мелочи

--

стоянок первобытных их во многих местах есть, а вот завод это это круто. Не знал что Менделеев строил нефтеперерабатывающий завод. Интересно что он производил на нем ? - бензин тогда ведь еще не был нужен

Алла Огрызько

их много, в Ильском самая древняя. Менделеев увидел как местные бабушки горилку гнали и построил завод по этому принципу. Любой нефтяной завод - повторение самогонного апарата. Не важно, там тарелки , на которых остаются фракции

--

Да, знаю.непонятно зачем нужен был тогда бензин

Алла Огрызько

не вдавалась в такие подробности

Марго Беккер

Уверен, что ктоо-то из здесь-сидящих -знаают???😁😭😵

--

Всяко бывает

Марго Беккер

Не смешии

Господин Дроссельмейер

Мамину прабабушку знаю, папиного деда и бабушку

Владимир С

Вся информация ограничивается 1937 годом.

--

что случилось в 1937 ?

Владимир С

Репрессии.

--

Где жили ваши ?

Владимир С

В Башкирии.

Роман Смирнов

только нашел могилу 1868 г.р - дальше нет .

Валентина Рязанова

4 поколения по отцу и три по матери.

G.
G.....

По отцовской - 7..по материнской-3

--

Ого. Так много! Кем был последний по отцу ?

G.
G.....

Врачевал)

--

А чем занимаетесь вы ?)

G.
G.....

Работа с людьми)

--

Не режете их в процессе работы?)

G.
G.....

Нет))))))) :

Алиса Лиса

Зачем вам эта информация?

Алиса Лиса

И этот факт вы сами как расценивает. Хорошо или плохо?

--

Плохо. Ведь это совсем немного. Это важно я думаю - знать свои корни.

Алиса Лиса

Это важно, но не всегда возможно. Я например знаю только 2 ветви моих пращуров, а их было 12! И соответственно, всего 6 поколений

--

Ого. Здорово. Неужели нельзя узнать об остальных ничего?

Алиса Лиса

Практически нет

Катерина Горностаева

5 и 4 соответственно

Yl
Ylinka

Мне жаль,но....

Герой-Любо V Ник Z

максимум 4 -е

Пётр Ермаков

Ни одного....

--

вы выросли в детском доме ?

Пётр Ермаков

нет. Мои родители в Донбасс бежали от раскулачивания и последующей ссылки - поэтому на своё прошлое наложен бвл негласный запрет... Это было в 1931 году....

--

Но своим родным детям можно рассказать о том кто их бабушка и прабабушка

Пётр Ермаков

По отцовской линии дедушка и бабушка занимались коневодством и имели мельницу, по маминой линии - дедушка был штабс-капитаном в царской армии, воевал в первую мировую войну, около 4 лет провёл в австрийском плену и последний раз я его видел живым в 1962году.... Разговор о предках в мои 16 лет мне не казался актуальным....

Телефонист Вася.а

От Моисея...

--

щутка такая.да ?

Телефонист Вася.а

Нет!Деда так звали.

--

Ааа..точно. вспомнил его. Спасибо что поправили

Телефонист Вася.а

И это была не шутка...)))Чистая правда.

Жа
Жанна

3 покаления

Анна Сова

1823 года, лаже фото нашлись... жена моего дяди оказалась в 7м колене внучкой того же деда, что и дядя..пра..пра..пра ..деды были родными братьями...

--

Это в смысле было кровосмешение ? Почему интересно

Анна Сова

через 2 века, намешалось..

Леди Мила

до 4 по маме

--

Кем был самый далёкий из них ?

Леди Мила

Купцы, потомственный

Vladimir Rakivnenko

3 всего.