Ann Semenova

Есть ли в женском монастыре мужской туалет?

Ответы
Александра Романенко

В 1989 ГОДУ ВОЗИЛА ТУР. ГРУППУ В ВОЛОГДУ, ТАМ БЫЛИ ДВА МОНАСТЫРЯ, ЖЕНСКИЙ И МУЖСКОЙ, РАССТОЯНИЕ 15 МЕТРОВ, И МЕЖДУ ЭТИМИ МОНАСТЫРЯМИ БЫЛ СДЕЛАН ПОДЗЕМНЫЙ ХОД...РЫЛИ НАВСТРЕЧУ ...И ТЕ И ДРУГИЕ...И ЕСЛИ МОНАШКА БЫЛА БЕРЕМЕННА...ТО ГОВОРИЛИ...БОГ ПОСЛАЛ..А В ЯРОСЛАВЛЕ БЫЛА В ДЕЙСТВУЮЩЕМ ЖЕНСКОМ МОНАСТЫРЕ...ТАМ ШЕЛ РЕМОНТ...ДЕЛАЛИ ЕГО МОЛОДЫЕ ЛЮДИ...И МЫ ВИДЕЛИ КАК КРУЖИЛИ ВОКРУГ НИХ МОНАШКИ...ПРИРОДА ТРЕБУЕТ СВОЕ....А ТУАЛЕТА МУЖСКОГО НЕ НАБЛЮДАЛИ....😊

Ann Semenova

😇

Александра Романенко

Современный вариант письма Татьяны Лариной к Евгению Онегину:
Я Вам пишу... Вчера - звонила...

Намедни посылала факс...
Но и слезами крокодила
Я не разжалобила Вас!
Когда трясущейся рукою
Я набирала СМС
Вы изменяли мне с другою
Пленённый широтой телес...
Вы смылись не по-джентльменски
В один прекрасный день и час...
Недаром, я, бюстгальтер женский
В кармане , видела у Вас...
Я, Вас просила, вся на нервах
Назад ещё четыре дня -
Хоть каплю совести храня
Отдайте, сволочь, двести евро
Что занимали у меня!...
Но, Вы в ответ лишь десять баксов ($)
Что стырили из портмоне
Так неожиданно - по факсу! -
Вчера в обед прислали мне...
Я представляла Вас героем!
В Вас совершенству был предел!...
НО, ВЫ - КОЗЁЛ... НАЙДУ - УРОЮ...

Люблю...Целую...
Таня Л...😊

Ann Semenova

👍

Николай Иванов

Есть. Был в Дивеево , но очень давно. А куда же батюшке например сходить. Батюшки то у нас все мужчины. Там и мужчин принимали - жить и по хозяйству помогать...

Nikas Vaičaitis

Конечно есть. Любой монастырь делится на места для всеобщего посещения и закрытую часть только для послушников.

Ann Semenova

👍

Nikas Vaičaitis

Монастырь - это как маленький городок. В нем есть и магазин, и столовая (трапезная), и туалеты, конечно. Ресторанов нет, клубов, кинотеатров тоже нет. Но жить можно. В монастыре живут не только монахи, но и трудники, обычные люди, то есть те, кто просто хочет работать на благо монастыря и всех прихожан и паломников. Такой труд очень благотворно влияет на душевное состояние.

Леонид Шестаков

Есть, но ими пользуются женщины-монашки. Они в писсуарах ноги моют. Очень удобно, говорят....

Ann Semenova

ужас

Леонид Шестаков

Ужас - это когда после мужчин ноги моют, а если с самого начала, то - привыкли...

Ann Semenova

🤐

Григор Айвазян

конечно есть...но об этом не говорят....не бывает женского монастыря без мужского туалета.....

Людмила Козлова

ну если женский монастырь, с чего там должен быть мужской? мужикам там делать нечего..

Ann Semenova

он там есть

Людмила Козлова

а Вы откуда знаете?

Ann Semenova

прочитала

Людмила Козлова

молодец..

Ann Semenova

не спорю))

Кв-2

Думаю что да...Неужто Христовы невесты не дадут рабу Божьему справить нужду?)))

Николай Молодкин

Для посетителей есть , настоятель пользуется одним туалетом с послушницами !

Я Ждал Тебя

нет наверное,не зачем,не че там кремлёвым делать ,так что не думай даже лезть

Тр
Трофим

ну.,.... ты дал ...........

Сергей Дубовик

Обязательно. Службу в храме ведёт священник-мужчина, что же ему - лопнуть?

Ann Semenova

👍

Алла Грачева

Должен быть........ на всякий случай...... А вдруг гости будут мужчинами.....

Ann Semenova

👍

Алла Грачева

Рада , что вам понравилось...... только я неправильно окончание поставила (мужчины)

Сергей Волков

Обязательно и с дырочкой в перегородке. Что бы монахини подглядывали

Сергей Федотов

Да, есть , но правила пользования им как и женским в женском монастыре

Андрей Рачков

нет там для легкости захожие гости справляют нужду прямо на монашек

Андрей Рачков

а вашем вопросе просто пошлость ,не так ли?

Ann Semenova

это все что может зародитьс в вашем мозгу.

Андрей Рачков

на бОльшее мой мозг не способен хотя если бы по мне то как в 17 году спалил бы все монастыри.

Ann Semenova

можете не писать больше, мне хватит негатива.

Андрей Рачков

благодарю за ваше разрешение больше не буду

Людмила Фризен

ЕСТЬ ,НАВЕРНОЕ...Для посещений епископа и другой церковной власти.

Серый Волк

Почему бы и нет))) Ведь в Софийском соборе тоже будет Евровидение))

Серый Волк

А вы считаете что церемония открытия конкурса и сам конкурс это абсолютно не имеющие отношения друг к другу мероприятия?

Ann Semenova

место проведение конкурса будет на левом берегу. а открытие на правом в центре города! думаю, что есть очень большая разница)))

Серый Волк

В любом случае я считаю проведение этого мороприятия на таком месте богохульством и неуважением к захороненным на этом погосте.

Ann Semenova

у вас Ленин лежит на него люди толпами ходят смотреть. как вы относитесь к этому???

Серый Волк

Эту мумия я лично лицезрел этим летом)))) кукла куклой))) Как в музее мадам Тюссо. И вся верхушка , кроме Хрущева и Ельцина покоится у кремлевской стены. А на самой красной площади , по которой проходят парады и разные мероприятия никто не захоронен. Я представляю, какой кипиш бы поднялся если бы открытие Евровидения решили бы провести на территории Новодевичева монастыря)))

Азиз Аширов

думаю да ) ради того что бы не забыть как нам не легко даже в этом ))

Светлана Айсина

Вот смотрю я на вас и думаю: еще выпить, или вы мне уже нравитесь…

Тр
Трофим

Выпила водку — береги пилотку!

Светлана Айсина

Как то немного вульгарно с пилоткой.

Тр
Трофим

😙 ?

Светлана Айсина

Да вы всё поняли.

Тр
Трофим

Почему вульгарно , пьяная женщина легкодоступна

Светлана Айсина

Сама виновата.... хорошая у вас реакция .

Valerij Besstrunnov

А Дворник куда ходит.Вспомните Итальянские новеллы Возрождения.

Ann Semenova

👍

Синигами

со времен средневековья
все общественные туалеты были
общими.

Ann Semenova

👍

Синигами

!