Че
Человек

Чем отличается лавра от монастыря...???

Ответы
Лариса

Ла́вра — название некоторых крупнейших мужских православных монастырей, имеющих особенное историческое и духовное значение.

Че
Человек

???????

Лариса

По словам читайте вдумчиво. Возможно , текст станет понятнее.

Ли
Лия

лавра это высший статус монастыря по территориальности и численности. монастырь это низший статус

Вр
Временно

Лавра =исключительно мужской монастырь...

Ма
Марина

Лавра только мужской монастырь

Ли
Лида

В лавре хоронят и живут же там.

Татьяна Ковалева (Павлова)

она священна

Че
Человек

Ну в общем то да, если было массовое явление чуда три и более раз монастырь советом православных патриархов (было 9…, стало 10) дают томос на провозглашение лавры...!!!