Се
Сергей

Что лучше "Борей" или "Огайо"?

Ответы
Летучий Голландец

ДА ХРЕН РЕДЬКИ НЕ СЛАЩЕ..... НАПОМНИЛИ АНЕКТОД....... АБРАМ СКОЛЬКО СТОИТ АТОМНАЯ БОМБА..... НУ ДВА ТРИ МИЛЛИОНА.......... ВАХ ВОТ БЫ ОДНА К НАМ УПАЛА....

Се
Сергей

Как знаете

Кс
Ксюша

мы можем только услышать..когда боеголовка прилетит...а потом уже и не узнаем..кто лучше был🤣✌️😜

Се
Сергей

К сожалению, нет. Боеголовка летит быстрее звука.

Наталья Мальнова

говорят, что "Борей" превосходят "Огайо". Но утверждать не буду, поскольку не сильно разбираюсь в субмаринах

Такой Один

Для любимой америки не жаль самого лучшего.Ни бореев ни поссейдонов ...))) ни сотен мегатонн))) плиз))

Се
Сергей

Хи

Такой Один

Ага.. все лучшее - ей родимой))

Иван Иван

конечно борей , огайо уже отстой , вся ее угроза состоит в том что еще может Томагавками стрелять .

Се
Сергей

Еще Трайдентами

Иван Иван

ну и поларисами то же .

Се
Сергей

Поларис снят с вооружения

Иван Иван

нельзя верить СМИ , по имеющимся развед данным . поларис прошла модернизацию , и в небольшом количестве продолжает стоять на вооружении АПЛ класса Вирджиния , и будет стоять как минимум до 2030 года .🤔

Се
Сергей

Не думаю, что Поларис поместится в Вирджинию.

Се
Сергей

Длина ракеты 10 м. Максимальный диаметр корпуса Вирджинии 10.5 Вирджиния это лодка - охотник, а не стратег. Стратегов Огайо переделали под томогавки. А зачем охотника переделывать в стратега?

Се
Сергей

Да и стратегическая ракета должна выходить со средней части додки. А у Вирджинии шахты либо в носу либо в корме. Поларис ее просто опрокинет.

Ал
Александр

Борей лучше. Это небольшой, незаметный спальпель. А Огайо слон в посудной лавке. Старье.

Михаил Гехт

Лучше чем? Это как "слон и кит", это же не истребители для прямого единоборства 🤪

Се
Сергей

Хорошо подмечено.

Се
Сергей

Вот, мощность залпа Огайо 90 мегатонн. Борея 30.

Се
Сергей

То есть Огайо мощнее в три раза

Михаил Гехт

И что? С точки зрения боевой эффективности гораздо существеннее автономность, скрытность, живучесть и т.д. Тем более, пока общие мощности и количество носителей ограничены CYD-1 и все яйца в одной корзине опасно держать.
не дай бог, конечно, но только боевые действия покажут, кто правильнее выбрал стратегию развития.

Как пример. В-52 до сих пор на вооружении, хотя его ровесники-генералы давно в отставке, а В-2 помер не родившись, хотя характеристики интереснее. Ошибка в выборе направления развития

Vladimir Rakivnenko

Странный вопрос. Логичнее предположить - что "Борей" - как последняя серия АПЛ.

Vladimir Rakivnenko

Головою.

Се
Сергей

Но комментс

Vladimir Rakivnenko

Слово за мною? Никто не разрабатывает ракеты слабее - чем у противника.

Се
Сергей

Это не аргумент.

Vladimir Rakivnenko

Аргумент - Википедия? )))

Вася Васильков

Добрый день.Если сравнивать то с "Вирджинией" это что то похоже.по классу.

Се
Сергей

Нет. Вирджиния многоцелевая лодка. Огайо и Борей - стратеги.

Барс*****

на словах наше всегда лучше.....а вот как будет на самом деле......посмотрим

Се
Сергей

Огайо мощнее

Пётр Ермаков

Пока что они не поработали в деле... вот там и будет видно...

V-Враг Незалёжности - Z

16 ракет АПЛ "Борей" уничтожают континент...что еще нужно

Владимир Панферов

А вы для како цели интересуетесь - купить хотите?

Се
Сергей

Ага. Бункер по-крепче.

Doc.

Подлодки? Огайо больше несёт смерти на борту.... ((

Се
Сергей

Да

Владимир Кириллов

А вот (не дай Бог!) случится война - и посмотрим...

Владимир Кириллов

В фильме "Пятый элемент" звездолёт играючи преодолевает световой барьер...

Се
Сергей

Это вообще ни при чем

Владимир Кириллов

Но ведь в это многие верят!

Се
Сергей

Верят

Владимир Кириллов

Почему бы и не поверить? Ведь так проще...

Александр Ревнивцев

Я ЗА РУССКИЙ КОРАБЛЬ А КТО ЛУЧШЕ СТЫЧКА ПОКАЖЕТ

Се
Сергей

Какая стычка?

Александр Ревнивцев

КОНФЛИКТ

Се
Сергей

В смысле применение ядерных ракет?

Александр Ревнивцев

ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ И ВСЕ К ЭТОМУ ИДЕТ АМЕРИКА ЧТО-ТО ХОЧЕТ ОТ РОССИИ А СКАЗАТЬ НЕ МОГУТ ВОТ И БРЯЦАЮТ

Се
Сергей

Так Огайо мощнее в три раза

Александр Ревнивцев

А ГДЕ ЭТО НАПИСАНО ? НА СЛОВАХ ?

Се
Сергей

Нет. В интернете. В открытой печати. Огайо 24 ракеты по 8 боеголовок по 475 килотонн. 91.6 мегатонн. Борей. 16 Булав по 15 боеголовок по 150 килотонн. Итого 36 Мегатонн.

Св
Светлана

Лучше?????? 😂 Может быть лучше мир во всем мире?

Се
Сергей

Вот для мира как раз и нужны лодки. К сожалению.

Св
Светлана

🤔 Метаморфозы! Увы!

Vladimir Osheschko

Все зависит от количества ракет на борту.

Се
Сергей

Да. Ваши аргументы серьезные. 400 W88 это всего для двух Огайо.

Се
Сергей

В чем отличие 475 от 100? Вероятность поражения шахты баллистической ракеты выше. Думаю, если пол-мегатонны бахнет в 90 м (КВО Трайдент) от шахты Сатаны, то она уж точно не взлетит. Что является первоочередной целью для Огайо? Российские МБР наземного базирования, Российские стратеги (Бореи, Дельфины, Акула) стоящие в базах и аэродромы стратегической авиации. То есть носители стратегических боеголовок. Два Огайо решают эту задачу в течении нескольких минут.

Се
Сергей

Ведь суть превентивного ядерного удара заключается в том, что бы обезоружить противника.

Се
Сергей

Что имеет Россия из стратегов? Северный флот: Акула, Борей и 5 Дельфинов. Тихоокеанский флот: 2 Борея и 2 Кальмара. ВСЕ.

Се
Сергей

11 стратегов России.. 17 Вирджиний и 32 Лос-Анжелеса.... По 5 охотников на каждого стратега.

Валерий Коровин

Российские подлодки- самые лучшие!👍

Валерий Александров

Огайо - этоштат в США, про Борей не знаю.

Се
Сергей

Это лодки

Валерий Александров

Вспомнил: подводная лодка, очевидно и Огайо - подводная лодка США,

Се
Сергей

И что лучше?