Ма
Малышка

🖼потому что такова логика так называемых верующих?)

Ответы
Анатолий Грачёв

Есть такая книга "Рассказы Вельзевула своему внуку" Георгия Гурджиева. Там интересно рассказано про то как извратили 5 ведущих мировых религий. Но если и можно найти смысл в религии, так это: формирования нового человека с улучшенным качеством БЫТИЯ. И в таком случае всё логично.
Другая проблема, что многочисленные секты тратят много времени и энергии на критику всех прочих направлений. В результате проявляются не лучшие качества. Задачи должен ставить реальный эзотерический учитель (с которыми сейчас тоже проблема). Либо если воспринимать трудности как "объективно созданные", - нужно самому обладать недюжинным умом, изобретательностью и соответствующей эрудицией.

Григорий Семенович

Мне больше нравится другая сентенция - "Если бог всесилен и всезнающ, откуда тогда берутся грешники? Организовывал бы их мамам аборты или папины сперматозоиды делал вялыми." Любая вера в той или иной степени противоречит сама себе и только дураки могут проникнуться ею. Дураки в данном случае это те, кто ленится логически думать и находить эти противоречия, они просто останавливают свой рассудок на рубеже - так угодно Господу! А это очень удобно.

Алексей Ананьин

Логика тут совершенно ни при чём. Здесь явно проскальзывает такое понятие как самовнушение. Раз мы веруем в Бога, то почему бы ему нам не помочь? Молясь Богу верующий тем самым успокаивает себя и внушает сам себе что Господь их не бросит. Но есть и другая сторона монеты. На Бога надейся - сам не плошай.

Алекс Леконцев

Да, воистину! Дебилизм ортодоксальных фанатиков шокирует. А логики в религии нет, она основана на не знании и боязни смерти. И они , получается хапают деньги у людей на основе "существования" диявола или сатаны ими придуманных

Ша
Шамсуддин

вы моете руки, купаетесь что бы не быть грязным,
молитва это то же самое только для души,
вы слышите мат, вы видите грязь,
молитва это не для Бога а для Вас
и не надо смотреть то что делают люди, человеку свойственно ошибаться

Андрей Каратнюк

Бог - не искушает !!!! Бог поругаем - не бывает !!! Бог дал нам права выбора !!! Каждый улавливается желанием собственной похотью плоти !!!! если око твоё чисто то и ТЫ чист !!! а если твоё око грязно то и ........

Анатолий Лысак

У меня скептическое отношение к официальным церковным конфессиям. Это по моему мнению обыкновенные коммерческие организации духовной сферы. С Богом предпочитаю общаться без посредников.

Александр Кишинёв

Это - логика, наоборот, неверующих. Господь посылает испытания неверующим. Верующие не молятся о том, чтобы Бог их спас, а благодарят Его за то, что Он даёт им каждый день благословение жить!

Дионисий Скворцов

Не правильный подход!человек рождается со грехом и чтоб грех очистить нужно веровать Бога и просить прошения.Каяться-исправляться -молиться и помнить Заповеди Божии и их соблюдать.

Александр Априщенко

Не верующих не существует, и каждого из них своя логика.......даже если он не верующий....Не верование - это своя форма верования.....как бы это странным не казалось...)))

Роман Боровицкий

Скажу так-Есть закон сохранения энергии,походу это и к богу относится.За подробностями в личку))Случайно письмо открыл из спама)Вопрос понравился

Барон Де Гофмансталь

А что тут нелогичного? Когда Вы сдаете экзамен и не можете ответить на вопрос, Вы тоже просите преподавателя задать вопрос попроще)))

Ма
Малышка

настолько тупая аллегория, как и вся концепция христианства, что в принципе неудивительно. в чем нелогичность? ну если ты не понял, значит лишнее доказательство твоей недалекости.

Барон Де Гофмансталь

Ну тут все ясно, ты обычный сетевой хам без пола, ума и совести, и все на что хватает твоих куриных мозгов - это изощренно хамить. Я об таких ноги вытираю!)

Ма
Малышка

Об тебя уже давно ноги вытерли. Если по факту больше сказать нечего, то можешь быть свободен, животное необразованное

Виталий

Точнее верущее животное)), такие мыслить не в состоянии априори)))

Михаил Мишугин

Число верующих увеличивает страх смерти. Чем люди старше, тем больше процент верующих. А вообще-то религия - социальное оружие.

Вадим Михейкин

Это моя жизнь! Я знать не знаю, что будет завтра и будет ли оно вообще! Жизнь включает в себя ВСЁ!!! А Бога я просто благодарю!

Александр Лебедев

вопрос хороший ! я позже спрошу у более знающих! но картинка не про бога здесь не в тему.это по ходу другая религия!

Александр Исаков

)))бог это будущее олицетворение грядущего, все просто, а молитва это слабость, подключения игрегору

Александр Кузнецов

Жизнь заключается в решении вопросов, а не в подчинении стихии с целью погибнуть. Как-то так.

Владимир Малышкин

Малышке от Малышкина я думаю это для покаяния человек должен раскаятся перед богом и людьми

Урал Галимов

В бога я верю, а в религию нет. Религия - это то, что-то искусственно придуманное людьми

Александр Имеруков

а зачем в настоящее время так называемый бог чтобы толстопузым попам деньги платить