Александр Ясноокий

Как называется беспалубная корабельная шлюпка.
А) гакВ) гог
Б) гигГ) кок?

Ответы · страница 2
Таша Т

ни одно из этих слов не подходит..пусть будет бот 😮

Александр Ясноокий

Прочтите это.ГИГ — (Gig) беспалубная корабельная шлюпка с наборной обшивкой (кромка на кромку), с прямыми бортами, прямым форштевнем и планширем. Одно время Г. был очень распространен на верхней Темзе, но теперь почти окончательно вытеснен скифом. Самойлов К. И.… … Морской словарь

Таша Т

Саша,вы в который раз не ленитесь мне объяснять)вот я тундра)))

Александр Ясноокий

Самокритичность - высокое качество души

Таша Т

а что остаётся делать?Если так и есть))

Валерий Евгеньевич

Это не всегда она.У нас буфетчица называлась)))

Александр Ясноокий

Улыбнуло, Валерий, и что за буфетчица?

Александр Ясноокий

Хорошая женщина! Морская душа!

Александр Ясноокий

Охуеть не встать! Трижды красивая буфетчица!

Татьяна Варфоломеева

У НАС ВСЕ БОЛЬШЕ СТЕПИ . И МОРЕ НЕ ВИДНО....

Александр Ясноокий

НЕ ко мне ,Татьяна, я не бог

Zeger77 Евгений Земков

гог,есть ещё бот,но этот с парусом

Александр Ясноокий

Да лано, Евгений, не парься, какие дела? Главное душа на месте!

Zeger77 Евгений Земков

парятся в бане,а душа на месте!))

Александр Ясноокий

У меня тоже пока на месте: с афганом бухали - дошел до дома, с врагами бодались - поздравили друг друга. Жизнь в кайф!

Борис Алиев

Извините, я ракетчик, а не моряк!

Александр Ясноокий

Я тоже в ПВО служил ,Борис.

Борис Алиев

Очень рад. Так что теперь Вам надо найти знакомых моряков. Желаю удачи!

Варвара Незнайка

мне не интересно я не морячка

Варвара Незнайка

зачем задал вопрос если тебе не интересно

Варвара Незнайка

ладно спасибо это компа распространяет всем

Semen Ivanoff

Эт как шлюпка и без палубы?

Александр Ясноокий

Эт как корабль без айсберга

Ол
Ольга

вы участвуете в викторине?

Ол
Ольга

а ваша гениальность распространяется только на то что связано с кораблями?

Нина Бродовская

кок или гак или гиг точно!

Александр Ясноокий

ГИГ — (Gig) беспалубная корабельная шлюпка с наборной обшивкой (кромка на кромку), с прямыми бортами, прямым форштевнем и планширем. Одно время Г. был очень распространен на верхней Темзе, но теперь почти окончательно вытеснен скифом. Самойлов К. И.… … Морской словарь

Поющий Фрегат

вельбот ! попросту ботик!

Александр Ясноокий

Брателло ,уважужуха тебе! Я горжусь тобой! Александры падлами никогда не бывают!

Поющий Фрегат

так мы все такие .он наши Александры какие были Невский и Македонский ,ух сила,мощь и грация!

Александр Ясноокий

Александр, не спорю, все было, но меня жизнь не сломала, рвусь к своей мечте! За Александров! Тост!

Поющий Фрегат

давай за тебя ,чтобы в новом году все было твоим!

Александр Ясноокий

И твоим, Александр! Еще налью! Мало для знакомства!

Александр Шахматов

Пень тот же - ясен - гиг..))

Александр Шахматов

Аллаверды, Александр.. Объясни этимологию слова монета? Или антидот или литургия или каникулы или как называется Северная Звезда..))

Александр Ясноокий

Это ко мне. Один из новых жанров в мтровой литературе - это лексикозагадки гения. У меня есть книга

Александр Шахматов

И как называется Северная Звезда у греков или китайцев?..)))

Александр Ясноокий

Не в тему. Это легко. Лексикозагадки - это другое. Разбиваешь слово по этимологии на две части и задаешь.

Александр Шахматов

Вопрос прямой. Жду ответ..))

Андрей Григорьев

Gig. А Вам точно это надо?

Лиля Авзалетдинова

Не знаю, но наверно гак

Александр Ясноокий

Ах, я бы тоже этого хотел! Но, увы

Александр Ясноокий

Лиля, а что означет ваше имя? ГИГ — (Gig) беспалубная корабельная шлюпка с наборной обшивкой (кромка на кромку), с прямыми бортами, прямым форштевнем и планширем. Одно время Г. был очень распространен на верхней Темзе, но теперь почти окончательно вытеснен скифом. Самойлов К. И.… … Морской словарь

Лиля Авзалетдинова

Цветок просто помоему. блин, никогда не задумывалась. Загуглить надо.

Юрий Паренкин

ГИГ была всегда(гичка)

Александр Ясноокий

Юрий ,была и будет во веки веков!!!

Юрий Паренкин

Всё пропьём, а флот не опозорим))))))))))))))))

Людмила Прозорова

Если не ошибаюсь-гиг

Александр Ясноокий

Людмилы никогда не ошибаются! С наступающим Новым годом вас, Людмила!

Людмила Прозорова

К сожалению и Людмилы ошибаются, но всё равно приятно. И вас с Новым Годом! Счастья и удачи!

Александр Ясноокий

Вам любви и здоровья ,Людмила!

Дед Дедушка

Спасательная лодка.

Дед Дедушка

Все равно спасательная лодка.

Александр Ясноокий

ГИГ — (Gig) беспалубная корабельная шлюпка с наборной обшивкой (кромка на кромку), с прямыми бортами, прямым форштевнем и планширем. Одно время Г. был очень распространен на верхней Темзе, но теперь почти окончательно вытеснен скифом. Самойлов К. И.… … Морской словарь. Согласен, спасательная

Дед Дедушка

Вот видите как здорово.А я.все лодка и лодка,не хорошо как то.

Тамара Мишина-Костысяк

спасательный плот

Александр Ясноокий

Ничего не имею против ,маэстро

Роман Евдокимов

палубная шлю ха 😄

Александр Ясноокий

Не в тему запиндюрил, Роман

Мария Зыкова

понятия не имею

Александр Ясноокий

Мария, В человеке живет глубокое, естественное, вечное стремление узнавать и добиваться понимания. Великий исследователь человеческой психики И. П. Павлов доказал: потребность познавать - такое же природное свойство человека, как потребность есть, пить, дышать, двигаться, работать... Лишать человека познания нового нельзя совершенно так же, как нельзя лишать его пищи, питья, воздуха или свободы: он захиреет и погибнет без любого из этих условий жизни. Неужели так трудно заглянуть в инет? Лично меня всегда радуют открытия в лексикологии

Elmira Baimbetova

гиг (википедия)

Александр Ясноокий

В таком случае - подарок от гения