Дамир Гилязов

Сенатор Пушков назвал современное искусство манипуляцией, подлогом и пошлостью. Я не хочу оскорблять российского сенатора. Я просто предлагаю вам посмотреть в ютубе видео: "Все о современном искусстве за полтора часа. Лекция Дмитрия Гутова" Оно не встраивается в вопрос, так как имеет возрастные ограничения. Просто скопируйте названия видео и вставьте в поиск на ютубе. Это я делаю для того, чтобы вы поняли уровень развития некоторых знаменитостей. И конечно же интересно ваше мнение о современном искусстве.

–2
Ответы
Владимир Вельский

Современное искусство это ниша для зарабатывания денег людьми, не утруждающими себя поиском красоты в Мире и Душе.
Истинную суть всей этой тусовки хорошо передает Китайская притча:
"Жил некто Ли. Он всю жизнь копил деньги, чтобы научиться искусству охоты на драконов. Спустя много лет он наконец собрал нужную сумму, продал все свое имущество и заплатил мастеру искусства охоты на драконов. После 10 лет обучения он в совершенстве овладел искусством охоты на драконов. Выйдя в Мир он выяснил, что драконов в природе уже давно не существует.
И тогда он стал ОБУЧАТЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ ИСКУССТВУ ОХОТЫ НА ДРАКОНОВ".
😉

Дамир Гилязов

Как это относится к современному искусству?

Владимир Вельский

Современное искусство это ниша для зарабатывания денег людьми, не утруждающими себя поиском красоты в Мире и Душе. - Вот именно так.

Дамир Гилязов

Дурак

Владимир Вельский

Аргументы кончились? 😁 Переход на личности верный признак их отсутствия. Но за хамство я автоматов ЧС помещаю, уж извините.

Сергей Владимирович

Если отталкиваться от значений слова «искуссттво», то предмет лекции не о базовых исскуствах, а об искусстве - надстройке, искусстве интерпритаций мотивов поступков представителей некой социальной группы людей не связанных с практически продуктивной деятельностью человечества. Эдакий междусобойчик бездельников - паразитов- манипуляторов. Пушков прав.

Дамир Гилязов

Не смотрел лекцию ты или смотрел минут пять

Сергей Владимирович

Это не по предмету моих изложенных мыслей. Это по типу - «а ТЫ на стенку ссать не умеешь»

Вера Сергеевна-V

А если их контекста выхватывать какие-то фразы и комментировать их ....можно попасть в такие дебри ,да так и остаться в них Если о ком-то ,о чём-то говорить ,то лучше всего с конкретным примером и по конкретному разделу Не хотите с таким подходом в суждениях согласиться?

[●_●]

Уже то, что видео имеет возрастные ограничения, подразумевает пошлость. В остальном тоже правильно, ибо хороший худежник всегда голоден. Остальные лишь зарабатывают, МАНИПУЛИРУЯ эмоциями заказчиков, как правило - путем ПОДЛОГА настоящих человеческих ценностей.

Дамир Гилязов

Глупость

Вадим Иванов

Мнений об искусстве множество, в т.ч. и негативных. Каждый имеет право на свое мнение. Пушков его высказал, вы не согласны. Ну и что? Я, тоже не в восторге от современного искусства.

Ге
Геннадий

Этот пушков что-то возомнил себя экспертом во всех областях науки, техники, искусства. Видеть его рожу на ТВ не могу, как и некоторых наших политиков

Лариса Новожилова

ключевое слово "некоторых" именно поэтому и тратить время не стану. лучше посмотрю лекцию Пиотровского про Эрмитаж

Михаил Киранов

Нашёл его лекцию, но смотреть сейчас нет времени. Посмотрю позже. Может быть что-нибудь и скажу

Звезда Очей Твоих

Покажи где назвал. Держу пари, что ты вырвал его слова из контекста и держишь нас за дураков.

Звезда Очей Твоих

Мне не нужна ссылка на его канал. Я и без твоих ссылок на него подписана. Статью его давай откуда цитатки надраны. Если это вообще его слова, а не ты их всю ночь сочинял. А я прочту и решу кто из вас дурак. Но держу пари - это не он.

Дамир Гилязов

Очень просто, заходишь в его канал, жмешь в правом верхнем углу три точки, выбираешь "Поиск, набираешь в поиске слово "Искусство". Все. Выходят все его посты со словом искусство. И не груби мне, я тоже могу отхуесосить.

Звезда Очей Твоих

😂 хуесосить - это твоё любимое занятие. Ну, вот после него и проделай всё что мне велел и дай ссылку на конкретную статью. Я копаться не намерена в тоннах информации.

Дамир Гилязов

там выйдет всего 17 статей

Звезда Очей Твоих

Вот и лопать их

Людмила Егорова

Искусство деградирует, т.к. всё меньше становится востребованным населением.

Дамир Гилязов

А что востребовано населением?

Людмила Егорова

Суррогат искусства, основанный на спецэффектах - это я, по крайней мере, о кинематографе, который с 20 века является самым важным из искусств для основной массы населения.

Ал
Алла

Какое, блядь исскустсво??!!! Там наши и украинские пацаны гибнут тысячами!!!!

Дамир Гилязов

И виноват в этом - пуйло

Ал
Алла

И сидишь здесь ты,падла,и рассуждаешь...

Дамир Гилязов

Маразматичка

Ал
Алла

Я Североморская , и муж полковник и допуски серьёзные И знаем..Не кидайся словами то....

Aлександр Кузьмин

Малевич нарисовал свой квадрат ПЯТЫМ ! До него это не было искусством .

Николай Скороходов

..пошлятина хлещет через край .. об этом все говорят ...и пишут..

Дамир Гилязов

например?

Далеко Не Идеал...увы(

Полтора часа жизни? Много!!!)

Дамир Гилязов

Не пожалеешь.

Далеко Не Идеал...увы(

Записала. Может, позже. Спасибо

Соболев Валерий

а что вы спросить хотели?

Александр Дувалкин

Да на фиг мне это нужно..

Дамир Гилязов

Ну извини, пузырь предложить не могу...

Виктор Ш

Деградация!

Висадка Пасажирів

Оно мойо