Dmitriy Rasov

У меня маленькие миллиметровые муравьи в доме. Их постоянно нахожу в хлебе и во многих местах. Многое применял, да и ничего не помогает. Подскажите, как от них избавиться.

Ответы
Анжелика

оооо...от этой гадости сложно избавиться ...Муравьи это пол беды ...они добывают пищу
а где-то сидит МАТКА...она не выходит ....сидит на яйцах....выводит и выводит их .а эти муравьи носят ей еду .Их там может быть и несколько...и десять .Муравьи ходят всегда по одной дорожке ...нужно попытаться проследить их путь ...Я НЕ ШУЧУ .....У меня была кладовочка...там лежали салфетки бумажные .Нашла их именно там .От неожиданности аж выпустила эти салфетки из рук ....потом взяла ведро ...всё туда и спалила .
А так, что не пробовала , по советам -и буру с яйцом ...и многое другое

Агния Сварогски

у меня тоже))) Это виноваты производители круп. однажды взяла запечатанный пакет с крупой - а там эти уродцы.. Т.е. они изначально там были. И ведь заползают в какао, пшено, овсянку... А бороться просто. Постоянно делайте профилактику. Тщательно мойте место, где находятся крупы, ну и выбрасывайте ту крупу, где уже появились эти тараканчики)))) как я их называю... Кстати, они еще в специи забираются))) я так один раз щи с ними сварила

Dmitriy Rasov

приходится даже и хлеб хранить в холодильнике, там они точно не будут

Агния Сварогски

А вроде бы в хлебе они не водятся

Анна Ладыгина

Берётся порошок ( бура ).смешивается с яичным желтком,катаются шарики и раскладываются в местах обитания , или раньше был мелок " Машенька"

Сергей Кащик

Гель от муравьёв и тараканов ЧИСТЫЙ ДОМ - нам лично помогло, когда от соседей тоже та же напасть пошла.

Татьяна

Атокс в балончике или кинмикс в ампулах...все убежит и сдохнет

Алефтина Крюкова

приманку с борной кислотой подробнее в интернете...

Валерик

Съедят весь хлеб...подрастут...к соседям уйдут 😨

Татьяна

Надо в блюдце,наоить сладкую воду,они туда залазят и потом не могут вылезти,проверено

Dmitriy Rasov

так всех не истребишь, более живучи, чем тараканы

Кулаков Леонид

прикажи им чтоб шли на войну к соседу

Леди Мила

тот же гель, что и от тараканов.

L….

Уксусом протереть

Антуан Же

купи другой дом