Ло
Лола

Иногда почти сорокалетний детинка ждет помощи от своих родителей! А, вы помогаете своим взрослым детям, и чем?

Ответы
Валентина Рязанова

Мне помогает дочь. Иногда я стараюсь не говорить о своих проблемах. Сказала, что у меня упал телефон , отлетела кнопка фонарика, она тут же мне купила новый телефон, попросила зятя посмотреть мой системный блок, приезжают и привозят новый. Столько в квартире новой бытовой техники, сказала тяжело стало крутить мясорубкой фарш, привезли электромясорубку с 5 насадками, я даже возмутилась зачем мне такая. Заменила диван, кухню , телевизор , мне даже стыдно , я как ярмо на шее. С другой стороны она помнит, как я себе во всём отказывала , работала на 2 -3 работах, когда она училась в колледже , там девочки думали, что она из богатой семьи , часы у неё с камушками. Пишу про всё это, чтобы заглушить свою совесть.

Ло
Лола

Так и должны дети поступать, правильно!

Ло
Лола

💐

Николай Скороходов

так и есть ...помогаем всем .... такой мандалитет у русских и советских ... Еще в 70 -е годы наши Журналисты Песков и СтрельниковНаписали книгу По Америке...где они были в командировке ... Обратили внимание на самостоятельность молодых людей ... в 18 лет под зад живи или учись ты уже взрослый...а чьи это дети , машины моют , дворы метут , газеты разносят ....это дети банкиров , фабрикантов ...это называется учить летать ... Журналисты , а мы до 40 лет с ними няньчимся , и это в стране пролетариата ...

Ло
Лола

👏💖

Svetlana Starzinskaja

конечно помогаю,но не деньгми,ссуду не беру для них , где разговором,где советом а наверно больше примером,мы с мужем достигли сами всего что у нас есть,нам ни одни родители ни помогали и моим родителям ни кто не помогал,тем что есть довольсвовались , ни кому не завидовали,расчитовали на себя,денег не хватало,устраивались на вторую работу,жили же мы в СССР И БЫЛО ЛЕГЧЕ В ТОЙ ЖИЗНИ ГДЕ-ТО.

Евгений Матвеев

Нельзя за любовь – любое, Нельзя, чтобы то, что всем. За любовь платят любовью Или не платят совсем. Принимают и не смущаются, Просто благодарят. Или (и так случается!) Спасибо не говорят. Горькое… вековечное… Не буду судьбу корить. Жалею тех, кому нечего Или некому подарить.

Ахтам Заманов

Я их просто, или они сами просто воспитали себя самостоятельными. Это здорово, но увы, эта же их самостоятельность и самодостаточность раскидала по всему свету от Старого, до Нового света. Отсюда такая редкость со свиданиями, зато они пронзительнее и чувствительнее...

Ло
Лола

Хорошие дети!🌹

Ахтам Заманов

Замечательные, и я рад за них!!!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Нам помогают взрослые дети всем, о чем попросим. А мы, зная их материальное положение, помогаем в виде подарков к каким-то событиям. Например, сыну на серебряную свадьбу подарили кухонный гарнитур.

Ло
Лола

👍🌷

Бо
Борис

Порой вопрос не к детине, а к его работодателю... И не нужно говорить про пресловутые "три работы". Не каждый может их совместить так, чтобы они не мешали друг другу...

Ло
Лола

Не все рвутся на три работы!

Бо
Борис

Потому, что это практически нереально... Работающий в таком темпе однажды утратит физическую возможность работать без сна и отдыха...

Ло
Лола

Может быть!

Бо
Борис

Поэтому так формулировать вопрос не совсем корректно, думаю. Не все "сорокалетние детинки" - бездельники. Многие просто вынуждены прибегать к помощи родителей...

Ло
Лола

Почему же! Если он старается заработать, но не получается, это другое дело!

Гуля Аюпова

первое время ...конечно помогали с мужем молодым подняться...сейчас они помогают мне поднять младших детей после смерти нашего папы.Светлая память ему.

Ло
Лола

Молодцы, дети!

Гуля Аюпова

спасибо.они и в правду молодцы...

Ло
Лола

💐

Сергей Замятин

Дитятко встало на ноги и должна уметь сама за себя постоять и найти свой путь к будущей жизни. Помощь только в крайнем случае.

Viktor!Просто Viktor..

дети крепко стоят на ногах,оба с образованием...когда возникают вопросы,или проблемы советуются,как лучше поступить

Ло
Лола

🤝

Viktor!Просто Viktor..

да,Слава Богу,в этой области бытия у меня проблем нет

Александр Гусев

Финансовые трудности бывают у всех. У одних редко, к других часто. Иногда мы им помогаем, иногда они нам.

Ло
Лола

Вот! У нас иногда больше возможностей!

Александр Гусев

Так ведь нам не много надо. А у них дети растут

Ло
Лола

Мы в молодости поднимались сами!

Александр Гусев

Другое время было.

Ло
Лола

Да, и я об этом!

&&
' '

Обязательно! А как же? Не за горами время, когда и тебе придётся обратиться за помощью к ним же))))))

Ло
Лола

Когда отдыхать будем?

''
' '

Ну, после смерти-то наверняка отдохнём, аж надоест))))

Ло
Лола

Ок!

''
' '

Это смотря кому какой отдых нужен - может, кому близок экстрим, или что-то типа того, , а я не считаю его отдыхом, это - образ жизни)))

Ло
Лола

Да, точно!

''
' '

😘 😍

Сергей Анахин

Сегодня везу 30 летней дочке 30 тысяч. переучивается на другую работу. Более высокооплачиваемую.

Ло
Лола

Тоже нужно повышать свой уровень!

Ан
Ангел

Я надеюсь, вы уже поняли, что для гармонии в своей жизни надо найти баланс между душой и телом.

Ло
Лола

У меня все ок!

Ан
Ангел

тронут

Ло
Лола

💐

Ан
Ангел

Так ты одна из тех? А я из этих.

Надежда Лапина

Да помогаю, так как дочь одна воспитывает 2-х детей а папочки алименты детям не платят

Ло
Лола

Часто такое бывает, мы тоже проходили!

Юрий Михайлович Сю

Конечно. деньгами, советом уже не поможешь, у них своя голова есть . так считают они!

Ло
Лола

🤝

Анна Сова

поставила их на ноги, дала и рыбу и удочку и они сами себя обеспечивают....

Ло
Лола

Дорого стоит!

Анна Сова

с рождения сына, преследовала такую цель, получилось

Ло
Лола

👏💐

Ум
Умник

Если у меня будут дети я буду им помогать и советом и делом пока буду жив

Ло
Лола

🤔

Анатолий Валюх

У них зарплата разов в 10 больше моей пенсии, могу помочь только советом.

Олег Коноплев

Деньгами)))Зарабатывать умею,а детям они всегда нужны)))Всегда к стати)))

Ло
Лола

Детям нет возможности заработать?

Олег Коноплев

Зарабатывают)))Больше меня)))Но мне столько сколько у меня не нужно!!!

Ло
Лола

Ок! Спасибо!