Леди Мила

Вот почему в сказках и Елена Прекрасная, и Василиса Премудрая?? А Иваны только дураки? 😛

Ответы
Тэйситан Камикадзэ

дурочкам везет как ИВАНУШКА дурочок который завоевыает сердца ЕЛЕНЫ ПРЕКРАСНОЙ И ВАСИЛИСЫ ПРЕМУДРОЙ УВАЖАЮ ТАКОГО ПАРНЯ 🌞 🌞 🌞 🌼 🌼 🌼 🌷 🌷 🌷 🌹 🌹 🌹 🌸 🌸 🌸 🌻 🌻 🌻 🌺 🌺 🌺 🌞 🌞 🌞 🌼 🌼 🌼 🌷 🌷 🌷 🌹 🌹 🌹 🌸 🌸 🌸 🌻 🌻 🌻 🌺 🌺 🌺 🌞 🌞 🌞 🌼 🌼 🌼 🌷 🌷 🌷 🌹 🌹 🌹 🌸 🌸 🌸 🌻 🌻 🌻 🌺 🌺 🌺 🌞 🌞 🌞 🌼 🌼 🌼 🌷 🌷 🌷 🌹 🌹 🌹 🌸 🌸 🌸 🌻 🌻 🌻 🌺 🌺 🌺 🌞 🌞 🌞 🌼 🌼 🌼 🌷 🌷 🌷 🌹 🌹 🌹 🌸 🌸 🌸 🌻 🌻 🌻 🌺 🌺 🌺 🌞 🌞 🌞 🌼 🌼 🌼 🌷 🌷 🌷 🌹 🌹 🌹 🌸 🌸 🌸 🌻 🌻 🌻 🌺 🌺 🌺

Ендурин 15

всех елен прекрасных и василис премудрых я бы объединил в дам прехитрых. а иван он герой положительный бесхитростный. не совершает поступков по злому умыслу. сказки почитайте. а такие люди в христианстве всегда считались юродивые - умалишенные. или увечные люди. и всегда они вызывали жалость. вот там наверное собака и порылась. возьмите арабов персов это хитрецы и прохиндеи. их не назовешь дураками. а ивана дурят и ненавидят все и по сей день. на самом деле все изобретения иваном выдуманы

Сергей Елец

так и есть женщины по природе красивы и умны а мужчины дураки потому что они не женщины вот представь ситуацию вы женщина можете рожать но у вас есть первичные мужские признаки и грудь а у мужчин женские мужские признаки и нет женской груди вот тогда будет наоборот иваны будут премудрыми и прекрасными а елены и василисы дураками потому что природа будет заствлять выброс вещества и обязательно в тёплую норку а эта норка есть только у мужчин

Леди Мила

нет, увы.. уже устоялось мнение..

Сергей Елец

а тогда почему понравилась версия

Леди Мила

Ну, интересная мысль.. Уважаю чужое мнение

Сергей Елец

ясно

Сергей Елец

так и есть женщины по природе красивы и умны а мужчины дураки потому что они не женщины вот представь ситуацию вы женщина можете рожать но у вас есть первичные мужские признаки и грудь а у мужчин женские мужские признаки и нет женской груди вот тогда будет наоборот иваны будут премудрыми и прекрасными а елены и василисы дураками потому что природа будет заствлять выброс вещества и обязательно в тёплую норку а эта норка есть только у мужчин

Nikolai Podzorov

Иван -дурак набрел в лесу на избушку на курьих ножках. его встретила ведьма, накормила, напоила и спрашивает:
- Ну, Иванушка, как спать ляжешь: один, со мной или с дочерью?
- Ну тебя, бабуся! Тебе лет четыреста, дочери, наверно, двести, лучше я один спать лягу.
лег один, утром проснулся, а перед ним сидит прекрасная девушка.
- ты кто? - спрашивает Иван.
- Я - Василиса Прекрасная, дочь Бабы- Яги. А ты кто?
- Да дурак я, дурак!

Nikolai Podzorov

не знаю...😎 В ночном купе поезда едут мужчина и женщина. Ехать далеко. Познакомились, разговорились. Чтобы как-то скоротать время, женщина начала рассказывать притчу: «Ушел король в военный поход, оставил свою дочь на верного слугу и наказал ему выполнять все её просьбы, пригрозив, в случае чего, отрубить голову. Наступила первая ночь. Принцесса зовет слугу в спальню. Слуга заходит. Принцесса лежит голая на кровати:
– Мне холодно!
Слуга нашел в спальне покрывало, накрыл её и ушел.
На следующую ночь – та же ситуация, но покрывала в спальне нет. Слуга срывает с окон шторы и укрывает принцессу. На третью ночь и штор не было, пришлось слуге снять с себя одежду и укрыть принцессу.
На четвертый день возвращается король с похода и спрашивает слугу:
– Ну, докладывай слуга, как ты исполнял свои обязанности?
– Я выполнил все желания принцессы.
– А ты что скажешь, дочка?
– Он не выполнил ни одного моего желания!
– Тогда, готовься слуга, – заявил король, – завтра утром тебе палач отрубит голову.
Обескураженный слуга пошел к мудрецу, рассказал историю, попросил объяснить, почему принцесса дала такой ответ.
Мудрец указал на стог сена:
– Видишь тот стог?
– Вижу.
– Пойди и съешь его!
– Зачем?
– Потому что ты – осёл!»
Попутчики посмеялись над глупым слугой и продолжили путь. Через несколько часов пути женщине пора выходить. Мужчина помогает ей вынести тяжеленные сумки и чемоданы. На перроне женщина протягивает ему несколько банкнот.
Мужчина:
– Ну, что вы, я ведь просто так вам помог!
– Нет, вы меня не поняли! Это вам на сено.

Nikolai Podzorov

Мужик познакомился в баре с немолодой, но привлекательной 58-летней дамой. Выпили немного, поболтали, тут она говорит:— Ты никогда не пробовал втроем, с матерью и дочкой одновременно?— Нет.— А хотел бы?— Спрашиваешь! Конечно хотел бы!— Ну тогда тебе повезло, поехали ко мне. Приезжают к ней домой, дама открывает дверь и кричит внутрь: "Мама, ты еще не спишь?!.."

Леди Мила

да, попал мужик..

Nikolai Podzorov

Стоит женщина на остановке, рядом мужчина. Женщина видит, что у мужчины ширинка расстегнута, и думает как бы ему по деликатнее сказать. Говорит:
- Мужчина, у вас магазин не закрыт
Мужчина поблагодарил, застегнул ширинку и тут вспомнил, что сегодня забыл одеть трусы. Думает как бы спросить у женщины видела ли она что-нибудь.
Спрашивает:
- А вы случайно директора магазина не видели там? Она отвечает:
- Нет, директора не видела, а вот пьяный грузчик на двух мешках сахара валялся.

Сергей Заболотских

Еще ведь есть Иван-царевич. Сказка про него: Зашел Иван царевич в дальнем пути под вечер к Бабе-яге. До утра перекантоваться. Яга его спрашивает, где он спать будет, на сеновале или в избушке с её дочерью? Тот говорит: нет-нет, уж лучше на сеновале! Утром просыпается, видит- по двору девица красавица ходит. Он спрашивает: кто ты такая? Та отвечает: я дочка Бабы яги, а ты кто? А я Иван...ца..ца..Иванушка-дурачёк я!

Леди Мила

Лоханулся? 😂

Сергей Заболотских

Трезвый был

Aleksei Kovalenko

старый анекдот в тему : лежит мужик на пляже загорает и что то невообразимо большое у него в плавках выпирает женщины с интересом поглядывают но не решаются подойти и спросить наконец одна решилась подошла и сказала покажи он сказал купи бутылку она быстро сбегала купила и даёт ему бутылку мужик достаёт из плавок стакан и огурец она говорит ему ДУРАК он отвечает ДУРАК НО СВОЁ ИМЕЮ

О_
Олег _Хроменко

Потому что умные в миру лишь ТОРГАШИ , весь мир готовы продать , но однажды они останутся у разбитого корыта , потому что в сказках дураки всегда побеждают и женятся на царской дочке ( царская дочка подразумевается ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ ТОЛЬКО НА СЕЙ РАЗ ОНО БУДЕТ НА ЗЕМЛЕ , - ЭТО КОММУНИЗМ , И Карабаса Барабаса туда не пустят .

Скорпион Иванович

Конечно дураки! Сначала их обрюхатят, а потом регестрируются! Прекрасная- она спросом пользуется-не отказывает! Премудрая-знает мужские достоинства и слабости. Вани, нахлебавшись их экзотики до скандальной ревности, уходят и платят алименты на 18 лет вперёд!

Леди Мила

сам от алиментов бегаешь? Много детей бросил?

Скорпион Иванович

Напротив дет.сад выращиваю, при семи воспитательниц!

Леди Мила

ну ну.. насмотрелась я на ких

Скорпион Иванович

При этом явно улучшилось зрение!

Нина Савина

Иваны далеко не дураки. Дурак - потусторонний, всезнающий человек, познающий не только самого себя. Борется со злом и с несправедливостью. Приходит к правильному умозаключению логическим путем. Победа всегда за ним.

Леди Мила

Из сказок так и выходит.

Нина Савина

И на яву тоже.

Леди Мила

Вполне возможно.

Анатолий Кирдин

Распространяйте национальную идею триединства (тримурти) Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев. Помогайте нашему движению через Яндекс кошелёк 410014201886329 Ваш доход составит 200%

Петр Холод

Потому, что мужики всегда были козлами отпущения, для своей же беды придумали разных Прекрасных и Премудрых, хотя понимали раньше, что бабы в конечном итоге элементарные умные Д и просто Д.

Леди Мила

мужской шовинизм..

Петр Холод

И в этом Вы правы, не я это придумал.

Балбес

Да потомуШно Иваны-дураки кидаются на Елен-Прекрасных и Василис Премудрых... А вокруг столько разных имён... Пусть и не очень красивые внешне девушки, но душа у них.... ЗОЛОТО!!!!

Сергей Логинов

Иванов Царевичей тоже хватает, но они совсем не дураки, да и любой Иван-дурак, раза в 3 умнее любого умного, назовите хотя бы одну сказку, где он дурной на самом деле?

Леди Мила

согласна, всегда в выирыше.

Валерий Свиридов

Дураки и существуют для того , чтобы премудрых и прекрасных из всякой бяки вытаскивать . А премудрые для того ,чтобы искать приключения на свои прекрасные места .

Леди Мила

Это Премудрые дурака вытягивали.. а он за счет них добивался успеха.

Мира Донна

а это намек такой, во-первых они все богатые (царевны там всякие волшебницы), во-вторых за Ивана все проблемы решают, в-третьих вот с тех пор они на нас и ездят

Леди Мила

Как и все женщины в России.

Мира Донна

точно

Владислав Лапшин

Но в результате именно они,Иваны-дураки,становятся мужьями и Елены Прекрасной и Василисы Премудрой...Сказка ложь,да в ней намёк...Надеюсь поняли на что?

Леди Мила

Конечно.😃

Роман Гендельман

какие дураки,если Иван на печи всю вселенную объехал, во вторых Иван это еврейское имя,так что насчёт Иванов дураков поосторожней,я и обидеться могу

Леди Мила

Сказка ложь.. да в ней намек.

Роман Гендельман

скажи,на что намёк,если добрым молодцам урок,то от такой Алёнушки и можно потерпеть

Никифоров Валерий

Вот было у крестьянина три сына,
Все трое - дураки, что характерно.
Атос, Портос и младший - Буратино
Принцессу встретили, и кончилось всё скверно!

Леди Мила

почему?😂

Никифоров Валерий

Они вложили ей, на всякий случай,
Прям под матрац горошину. Тротила.
И от дворца остался только ключик,
Который сныкала безумная Тортилла.
Её царевич отловил и долго мучил
Кричал: Зачем тебе такие уши, бабка?
Потом убил, сварил и съел, а ейный ключик
У Дуремара поменял на центнер мака.

Леди Мила

Кошмар.. вот это извращенная фантазия...

Алексей Потроваев

Понятное дело дураки..выбор тяжёл..Елена Прекрасная, но дура..Василиса Премудрая, но не красивая..Выбор тяжел..в любом случае дураком останешься..

Леди Мила

сочувствую