Че
Человек

Интересно почему Василиса Премудрая всегда выходила замуж за Ивана Дурака...???

Ответы
Луиза

В русской народной сказке "Василиса Премудрая" мотив замужества Василисы за Иваном Дураком может быть связан с тем, что Иван Дурак часто представляется как персонаж, обладающий необычным интуитивным пониманием мира и способностью воспринимать вещи по-своему. Таким образом, Василиса, которая сама является символом мудрости и интуиции, может выбрать Ивана Дурака как партнера, потому что он понимает мир так же, как она.
Также, в русской народной культуре, персонаж Иван Дурак часто выступает как главный герой сказок, побеждающий врагов и исполняющий задания, которые кажутся невыполнимыми. Возможно, Василиса выбирает Ивана Дурака, потому что он обладает такими качествами как отвага, находчивость и смелость, которые ей нужны для преодоления трудностей и исполнения своих желаний.

Александр Вишневский

Он часто действовал не по логике, а по сердцу, и не слушал советов старших. Он был простодушным, добрым и честным, но при этом не очень умным и ловким. Однако, благодаря своей доброте и чудесной помощи, он всегда достигал своих целей и обретал счастье.

Лариса

А жениться надо на умной женщине. Не на красивой, а на умной. Детям интеллект передается именно от матери. ))))

Ко
Константин

Потому что она уже премудрая. А десятый брак и не грех :)) 🤭🤭🤭🙀🙀🙀

Михаил Гехт

А ты представь, кем легче крутить: Дураком или Бессмертным?

Ан
Анечка

потому что не такой уж он был и дурачок, как прикидывался

Юл
Юлия

Вам , что сказок не читали, заморские еще хуже были! 😅

Ал
Александр

уравновесить интеллектуальное состояние ноосферы

Маша Ерёмина

У него своего ума нет - вот она и компенировала

Че
Человек

Значит не устраивали другие достоинства???

Маша Ерёмина

Наверное, устраивали - без симпатии к нему она бы за него не пошла

Че
Человек

Блин этот китайский редактор, вместо не следует читать ее!!!

Та
Тася

А на фига ей еще один мудрец в доме ?😂🤷‍♀️

Геннадий Зернов

Потому что вышла за пределы мудрости

Остап Бендер

деньги с него доила что тут неясного

Елена Сергеевна

Ну так дураками легче управлять))

Я Ждал Тебя

вот он секрет Елены Сергеевной...

Елена Сергеевна

Не, я с дураками не тусуюсь))

Баба Яга

Знала, что он самый смекалистый.

Котэда

знала о его приданном

Кот Кот

Чтоб потом пол царства оттяпать

Бо
Борис

Так.....не сватал Иван Царевич.

Вечность

Так ему изменять легче🤣

Alex Sher

Не такая она и премудрая

Виталий

Дурак лучше умного...🤣

Нурия Шагабиева

Двум умным не ужиться.