Marine Pearl

Вы хоть раз встречали сказку где Василиса Премудрая Богатыря помыла накормила и спать уложила???Почему всем этим занимается только Баба-Яга?

Ответы
Ивник Ивников

Василиса Премудрая, это символ вселенской мудрости. Баба -Ягв = Правильно изначально звучало – ЙОГИНЯ МАТУШКА, Это была русская богиня – покровительница сирот. Именно по этому во всех русских сказках она никому не нанесла вреда и никого не съела. Только пугала. По-другому, её ещё называют БАБА ЙОГА. И лишь потом, когда на Руси стали насаждать чуждую ей религию, христиане превратили её в страшную людоедку.

Игорь Фолимонов

Старовер. Это какой именно?

Ивник Ивников

Староверы, они одни!!! Других никогда НЕ было!!!

Игорь Фолимонов

Ну и кому же молитесь?

Ивник Ивников

Славяне, в том числе староверы, никогда в бога не верили и никогда на него не молились!! Они только его восхваляли.

Игорь Фолимонов

Ну ну

Elvis Costello

Иван Золо и Даша Корейка теперь пара На сегодняшнем стриме Ваня подарил Даше цветы за 3 тысячи рублей, а после познакомил ее со своим папой, сказав, что Даша его девушка. Ваня даже позвал ее жить к ним домой. Также он сказал, что хотел бы почикибринькаться с Дашей в туалете Даша весь стрим шутила, что теперь у неё есть парень и больше она ни с кем не знакомится.

Ту
Турист

Да потому, что хоть и Ёжка, все же бабушка! А бабушки всегда добрые! А что такое Премудрая? По нынешнему Продвинутая! Лишней фигней заниматься не станет! Еще чего накормить... В магазине все дорого! Разве что со своими продуктами припрется! А спать уложить??? Потом белье застирывать? Не-е-е-ет!

Marine Pearl

👍🙂

Случайный Гость

Это круговорот женщин в природе. Пока она Василиса Прекрасная - перебирает, носом крутит. Как только в Бабу-Ягу превращается, так каждый ей мужик и Молодец Добрый и Богатырь Благородный (😁 ни чё личного, вот такая у нас, паршивцев, извращённая мужская логика )

Marine Pearl

🤭

Vася С Мыльнаvа Zаводу

К Василисе мытве и сытые табунами ломятся, а яге, старенькой, приходится поднапрячься, чтобы заполучить мужичка. Как говорится, не катаньем так мытьем да накормлением🤣

Николай

потому что Богатырю выспатся надо , отдохнуть для боя ратного , и с Баб-Ягой после помывки продолжения не будет , а вот с Василисой - Премудрой точно не выспится

Хан_Wovan

Василиса была молода,красива,и ей не надо было его уговаривать...!А бабе яге проходилось сильно стараться,в надежде - а вдруг ей тоже чего-нибудь перепадет!

Алексей Рязанцев

Потому что с Бабой Ягой богатырь вел себя естественно. Жрать хотел, да в баньку и спать...А вот перед Василисой грудь колесом гнул, ....везде притворство.

Любовь Золотарева

Для Василисы есть песня: На заре ты ее не буди, на заре она сладко спит. А для Бабы Яги другая: Я назову тебя Зоренькой, только ты раньше вставай.

Сергей Анахин

Хочу почитать "Сказки казака Луганского" В. Даля. Вот откуда примерно взял сюжет для "Федота- стрельца" незабвенный великолепный Филатов.

Светлана Локтева

Баба Яга-это Василиса премудрая в старости!!!!!Не научилась смолоду мужчин обихаживать😁хоть к старости ума разума набралась

Т*
Татьяна *

Потому что это закон сказки. Иван переходит в царство мертвых, его и встречает Баба-Яга. Совершает обряд как над покойником

Гражданин Мира Первый :-)

на то она и сказка...вы девчата почитав ее и решили своих богатырей не кормить и спать не укладывать..типа вы же не бабы ежки

Vik I Am

Девочки) на трассе..занимаются, тем)) чем..непрекосновенная) жена-Василиса Премудрая..!! Похерила, это..сложное дело)✨😂🌺

Ванюшин Вениамин

Без этого Бабу- Ягу Иванушка не ублажит , не Василиса же Прекрасная. Такова жизнь : одним бабам мужики за секс дарят , а с

Владимир

Правильно! Пока эту млять премудрую Василису научишь хорошим манерам она превратиться в Бабу-Ягу! Что не так, Маринэ?

Marine Pearl

ага🙂

Владимир

🤣🌹🌹🌹

Михаил Гехт

ашэр, то есть кадровик с собеседованием. Вот если кадровику богатырь приглянулся, сама Василиса решает, брать ли его

Ав
Автор

Бабка на что-то еще надеется😀😀😀, а Василиса на то и Премудрая...знает-пустая трата времени и напрасные ожидания

Чао Какао

Потому что Яга в древних русских сказках девица-красавица, главная богиня, жена бога Вереса. Но знают это не все.

Marine Pearl

🤝👍

Marine Pearl

💐🤝

... Рус

Каждый занимается своим делом. Баба Яга, обрядом проводит в Навь,а у Василисы для Яви ,существуют свои обряды.