Пономарёв Леонид

Задумался. Тот кто чуть-чуть не дожил до пенсии - неудачник. Ему не повезло дважды, - что рано умер и то что деньги "сгорели". Ну не повезло умереть это понятно, но его пенсионные деньги почему не достались родным?

Ответы · страница 2
Рост

Если он еще не получал пенсию, то о каких деньгах родным может идти речь?

Рост

Нет. Пенсия - это личное достижение человека за его рабочую жизнь. Если бы он уже получал, то часть ее досталась бы жене или матери. Более никому.

Вера Соломенникова

у меня подруга получила за мужа с вычетом недели им не дожитой

Вера Соломенникова

да,только раз,не считая те,что на погребение

Вера Соломенникова

за дни прожитые и то что положено от ПФ на погребение

Пономарёв Леонид

За прожитые дни последнего месяца?

Миша Zvo

Вообще то за ними надо сходить,а не ждать когда их принесут.

Пономарёв Леонид

Ну вот и срасателю можеь нравится

Пономарёв Леонид

Каждый не может быть водителем

Миша Zvo

Так надо было в юности учиться на ту профессию по которой будете работать

Пономарёв Леонид

Значит все-таки профессия в первую очередь, а дегьги вторично

Миша Zvo

Надо соизмерять свою работу с зарплатой

Марго Беккер

наверное закон прибумали хитродопая власьб-для отъёма

Лариса

Видимо, никто не стал забирать эти деньги. Или не́кому.

Пономарёв Леонид

Я живу а Эстонии, 5сли ты не дожил до пенсии рару лет, счиьай тебе просто не повездо.Никаким наследнкам твоя госпенсия по старости не передается

Лариса

Я живу в Австралии. Все пенсионные накопления перечисляются на карту наследника.

Пономарёв Леонид

В ьом числе и госужарственная социальная пенсия, которую субьект ге успел получить по при чине смерти? И за сеолько лет?

Лариса

Перечислили всю накопленнуе сумму. Пенсию выплачивать некому. Или наследники претендуют на его пенсию?

Пономарёв Леонид

Отвечайте -либо первый, либо нулевой

Ир
Ирина*Z

потому что именно так все и задумывалось.. афера..!!!

Гас Самурай

а где вы видели справедливость? В кино, может быть

Любовь Яворская

Теперь,можно их востребовать.ГД приняла решение.

Ка-Валерчик Гузенко

Дерьмократия ! Или вам ваша власть не нравится !?

Виктор Ш

Нет индивидуальных пенсионных денег вообще!

Пономарёв Леонид

А в Китае есть! И это справедливо!

Виктор Ш

В Китае вообще нет пенсионного обеспечения!

Пономарёв Леонид

Там самая споавндливпя система. Пенсис с 55. И твой пенсионнвй налог не в общую кучу, а на конкретный твой счет отеуда ты снять дегьги не можешь до достижения пенсионного возраста

Виктор Ш

Это те кто работает имеют возможность откладывать!

Виктор Ш

Нет.

Виктор Ш

А вы?

Виктор Ш

И я нет. Но там много разных людей не имеющих т.н. пенсии.
Не всеобщая пенсия!

Та
Таня

Говорят что жена может получать его пенсию

Та
Таня

Незнаю как это расшифровывается, но меня спрашивали когда сыну делала пенсию по потере кормильца. Но мы не расписаны были поэтому я ничего не получала

Юлия Пронина

Тоже хотела бы знать ответ на этот вопрос

~E
~ Eva Lansca ~

Мне это тоже очень интересно, как вдове .

Z*
Z *Ирина*

вот такая хитрожопая система.. 😁🤷‍♀️

Е@
Елена @ Елена

Кстати-да!!.....-И почему все молчат??....🤔

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас платят за мужа его 60 % пенсию .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Германия

Пономарёв Леонид

В России платят по потере кормильца

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Кому платят , детям ? А в Германии вдовам .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Тогда не пойму ваш вопрос , если вдовы получают пенсию мужа , но не 100% .

Пономарёв Леонид

Обидно, что если человеку даётся долгая жизнь, он еще и пенсию получает бонусом!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так и вы живите долго .

Александр Мамедов

они его.А у родных свои пенсии

Пономарёв Леонид

Пусть тогдв в гроб приносят и кладут. Ты всю жизеь платил социально-пенсионный налог! Где деньги?

Леди Мила

потому что сволочная страна

Леди Мила

А почему люди должны уезжать из страны, если власть захватили подонки?

Пономарёв Леонид

Прочь подонков! Даёшь навального и ходарковского!

Леди Мила

да.. еще один идиот, очередной жополиз

Леди Мила

о, да ты не из России? Так вообще какого хера лезешь не в свое дело?

Ир
Иринтер

Теперь можно получить.

Ир
Иринтер

Да. Поищите информацию в интернете

С_
Светлана _

Какие деньги сгорели

С_
Светлана _

Пенсионные деньги не сгорают, они либо тратятся пенсионером, либо идут наследникам, если на счете

Пономарёв Леонид

Для не дожившего все теряется

С_
Светлана _

А зачем недожившему деньги

С_
Светлана _

Вы хотите пенсию за него получать?

С_
Светлана _

И сколько лет она хочет пенсию получать