Лю
Любава..

Кто как относится к проживанию в доме (квартире)..собаки?

Ответы
Алина N

Если вы можете:
- начать свой день без кофеина,
- быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания,
- удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами,
- есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это,
- понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени,
- пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине,
- спокойно воспринимать критику,
- относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому,
- обойтись без лжи и обмана,
- бороться со стрессом без лекарств,
- расслабиться без выпивки,
- заснуть без таблеток,
- искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики
значит вы достигли уровня развития своей собаки!!!! И этим всё сказано

Балбес

Всё зависит от хозяина, хозяйки...🖼 Было время, жил у нас в домике(наш небольшой дом) пёсик немец... От гостей закрыл в ванной... Дверной коробки(половины) как не бывало... Пёс был прощён... Другая история старый немецки дог попал под гнев хозяина... Случайно вижу: Стоит пёс на привязи, хозяин с пистолетом... С хозяином я знаком... Слово-за слово... Короче, уговорил хозяина, забираю пса... Живёт у нас в домике... В комнате... Диван его, кресла его... Все блага... Пёс дружелюбный, но слюна от него летела... Не передать... И как жена терпела, убирая... В итоге... Спустя время хозяин опомнился... Я пса вернул...

Юрий Киселев

2 этажа ниже, большая собакен в квартире , хозяева уезжают , собака начинает выть и гавкать, гавкать и выть...... как относиться к собаке? Она тварь божья, а вот люди , которые не понимают, что другим это гавканье и вытье по ночам никак не входит в режим и полезный рацион - Кто есть ху?
А потом начинаются гонения на догхантеров. Они дескать собаконенавистники.... но людей то нельзя травить , дадут срок.

Лю
Любава..

Я такой же мнения... Собакам ведь тоже не мед, в тесноте сидеть.

Андрей Заруба

Обычно. Если мелкопородная псина то даже приветствую. Сейчас в доме пекинес. До этого йоркширский терьер с двумя пекинесами. Главное что бы были приучены к пелёнке. Единственная беда каждой собаке пелёнка отдельно.

Лю
Любава..

Это ваш выбор...

На
Наталья

Раньше категорично была против...но однажды появился пушистый комочек,который очень мило выглядел на диване😂...Сейчас уж подрос,но иногда запускаю, чтобы покайфовал...

Лю
Любава..

🤷‍♀️ваше дело, конечно

Эвелина

Категорически против ,блохи ,шерсть запах ,нет не для меня уже ..были и кошки и собаки ихомчки и морские свинки и полозы и крысы и попугаи - все хватит ,хочу чистоту.

Лю
Любава..

Ой, как же хорошо... ☝️👍👍👍

Надежда Тихонова

Положительно.У нас жила собака,она очень быстро усвоила,что после прогулки надо идти в ванну и ждать,чтобы вымыли ему ноги.

Лю
Любава..

И потом... Забиралась на свое место и сидела...

Маша Ерёмина

У нас пёс. Живём в квартире. Псу плоховато. Нам нормально. Гуляем с ним минимум по 2 часа в день - чтоб ему было хорошо.

Лю
Любава..

Жалко мне таких собачек

Оксана Лаzaрева

Если мелкая, и есть с кем оставить, то хорошо, иначе жалко в квартире ее держать, в своём доме можно любую и не одну…

Лю
Любава..

В своем доме.. Где? прям в доме?

Оксана Лаzaрева

В своём частном доме. Что бы могла гонять целый день во дворе, ведь от скуки в квартире собаки начинают грызть мебель, обувь…или скулят и воют, и тогда - бедные соседи)))

Лю
Любава..

Ясно. Согласна с этим

Ге
Геннадий

Смотря какой дом и какая собака. Большая собака в маленькой квартире - неудобство и для жильцов, и для собаки.

Лю
Любава..

Если деревня, то можно во дворе содержать... Никак не в доме...

Ге
Геннадий

Породистую собаку во дворе? Может быть и на цепи? С собакой надо постоянно заниматься, дрессировать, обучать. И чем раньше, тем лучше. Если щенка не начать воспитывать до полугода, потом будет поздно. Вырастет злой дурак, которого только на цепи и держать.

Лю
Любава..

Не на цепи, не в конуре... в вольере... Или просто во дворе... Пусть гуляет..вволю....

Лю
Любава..

Про воспитание согласна... И спать с собой собаке не позволять..

Ге
Геннадий

Ничего вы не поняли.

Лю
Любава..

Это мы ДРУГ ДРУГА не поняли🤷‍♀️

Raf Kanyukaev

по мусульманским законам дом считается нечистым, если там собака, собаки должны жить в своем домике во дворе

Лю
Любава..

Думаю, что не только по мусульманским...

Nikira (Ирина)

Всегда были собаки. Были и большие и мелочь! Очень положительно. Хочешь,не хочешь,а на прогулку пойдешь.

Лю
Любава..

Поняла вас ...

Елена Семенова

Если маленькая и гладкошерстная, то нормально. Большие лохматые собаки в квартирах страдают, наверное.

Бр
Братишка

Отрицательно у меня во дворе были собаки сейчас не держу кормить надо а я на пенсии Кот есть Серый

Лю
Любава..

Не в обморок же

Бр
Братишка

Нет Нет😂🌹🌹🌹

Николай Шляхов

Нормально. У меня живёт в доме такса и даже спит в ногах, чистоплотная, в туалет просится во двор.

Людмила (Мила)

У моей дочери маленький пёсик дворовой породы. Она иногда мне подкидывала. Хорошо с ним было.

Z-Мимокрокодил-V

Я - крайне положительно. Прихожу домой, а мой пёсик мне радуется, пляшет и лезет целоваться.

Лю
Любава..

А кроме песика нет , кто бы радовался , плясал, лез целоваться...

Лю
Любава..

Вот так дела

Че
Человек

Мне не очень нравится когда соседи держат вопящих питомцев..., пусть держат то шо молчит...!!!

Лю
Любава..

Куриц...

Ка-Валерчик Гузенко

В доме необходимая живая сигнализация, а в квартире большие собаки уже мучение для всех ...

Лю
Любава..

И собаке тоже

Ка-Валерчик Гузенко

ВоооооТ !

Бо
Бока

Держал суку с щенками дома, достали, в конуру их на двор выпер. Морозов больше нет сильных

Лю
Любава..

Ну вот... 🥴

Бо
Бока

А Маргоша говорит, вопрос глупый

Лю
Любава..

Да ... Кто она ... Маргоша...?

Бо
Бока

Марго

Лю
Любава..

Я поняла о ком вы.. Марго Беккер