Александр Бушманов

Нужен железный аргумент почему между женой и мужем должен работать муж?
Мне обидно что девушка строго сказала чтобы работал именно я основываясь на моём поле, давних традициях. Я не ревную её к деньгам. Она давно прошла этот порог моего страха. И я знаю что с детьми можно общаться после работы и верю что она хорошо воспитает их без моего надзора. Но всё же объясните мне женщины прощу вас почему так категорически надо чтобы работал муж..мои собственные аргументы и пост в интернете не помогли

Ответы
Вита Иванова

Если Вам нужна измученная женщина, которая после работы должна найти в себе силы зайти в магазин, приготовить ужин, сделать уроки с ребенком, помыть после всех посуду и приготовить одежду себе, Вам и ребенку на следующий день на работу- школу... то конечно можете настаивать на своем мнении о работе обоих родителей. Но при этом правильно будет и большую часть бытовых обязанностей взять на себя, по тому простому принципу, что Вы мужчина и организм у Вас выносливее... и заметьте: я не затрагиваю вопрос материальный (зарабатывания денег обеими сторонами: у кого ЗП больше, у кого меньше.). вначале разберитесь в физическом и моральном равновесии.

Александр Бушманов

так так. я говорю о том чтобы она ходила только на работу а всё бытовое мне

Вита Иванова

какая прелесть) женитесь на мне)))

Леди Мила

врет он, не верь.. обычный халявщик

Людмила Козымаева

Потому, что если работает женщина, то чакры мужчины начинают работать в женском режиме, а женские чакры в мужском. Заметь, сколько женщин одели джинсы, брюки? Это говорит, что в этих женщинах много мужской энергетики, и в любой момент она тебя пошлёт куда полагается. Это не просто слова, это мой опыт. Для чего нужен мужчина, если я всё могу сделать сама? Одной даже проще! Не надо обстирывать, готовить завтраки, обеды, ужины. И вообще, считаться с чтим то никчёмным мнением. Так что подумай, нужна ли женщине тряпка, за которой нужно ухаживать, если она способна её купить? Убедительная просьба! Мужики становитесь мужиками!!!

Леди Мила

это не мужчина, а яйценосец.. да и те протухли

Елена Сысоева

Александр! Если бы у меня был муж, который обеспечивал семью в достаточном объеме, я тоже не работала. Работы дома хватает. Я всю жизнь работала, дочь выросла практически одна. Я ее сутками не видела. Что в этом хорошего? Бабушки не помогали. А сколько сил потрачено? День на работе, а вечером надо сделать все, что необходимо по дому. Лучше пожалейте жену. Лишний раз похвалите, поблагодарите, пожалейте. Вам все вернется в несколько раз больше.

Александр Бушманов

🤔
эх долго вы своё сообщение писали. а так мы уже расстались..может выб спасли нас

Венера Ким

Ну правильно она считает если замужем то это за мужем, а она как берегиня домашнего очага. Я не согласно с ее позицией, сейчас другие времена и все по другому. Надо заработать на пенсию или вам придется откладывать за двоих. Ну если вы не нашла веские аргументы, то 🤔 значит придется так жить

Екатерина Хайдукова

Потому что женщина хранительница домашнего очага. Она рожает детей кормит грудью а для начала носит их под сердцем. А отец её детей должен о ней заботиться и о своём потомстве. Работая он проявляет заботу об этом потомстве.

Алевтина Пална

нету аргумента, есть желание и нежелание выполнять предложенные условия, в семье, обычно, работает тот, у кого доход больше, если жена - врач хорошей квалификации, она не может надолго вывалиться из профессии, как например

Ал
Александр

Ооо, решетки это хорошо))) надёжно

Сергей Остёрский

А когда-то любили друг друга...

Ал
Александр

Вы бы подумали из-за чего он так обращается с вами

Сергей Остёрский

Насилие терпеть не надо, конечно.

Ал
Александр

Ну, тут они оба виноваты. В первую очередь его мама. Воспитала таким

Михаил Гехт

О таких вещах нужно договариваться "на берегу", то есть до брака, а, тем более, до рождения детей. Есть уйма вариантов кто сколько вкалывает, но эти варианты должны устраивать ОБОИХ

Alisa Warshavsky

Я предлагала своему мужу, уйти в декрет вместо меня, потому что я зарабатываю больше, чем он! Он на дыбы встал, зная и понимая, насколько сложен рабочий день дома!!!!

Александр Бушманов

странно. там же изи

Alisa Warshavsky

Да вы что, а вы попробуйте!!! Насколько это легко ..

Александр Бушманов

ну с делами по дому в родительском доме ведь изи. а что касается детей - как себя)

Alisa Warshavsky

То, что вы написали, это обыкновенный трёп!!! Ты вырасти самостоятельно хотя бы одного ребенка, тогда и поговорим!!! И особенно, первые 6лет...

Александр Бушманов

почему именно до 6?)
и такто после 12ти он уже сформировавшиеся личность чьё мнение надо уважать на равне со своим.

Alisa Warshavsky

Я не про личность, а про выращивание и уход, в первые 5-6 лет....

Ирина Абрамова

неужели непонятно? жена рожает и воспитывает, муж работает, чтобы всех прокормить, ничего нового и оригинального... когда жена идет работать, семья сыпется...

Александр Бушманов

как так что она хуже работает чем муж? особенно если она блин работает в полиции уже несколько лет а я ещё студент

Леди Мила

Вот интересно.. А нахера ты ей?

Леди Мила

Потому что жена гораздо больше делает по дому, рожает детей, тратит свое здоровье.. А ты хочешь , что еще и кормила тебя? Альфонс, или просто халявщик?

Александр Бушманов

почему же ещё? все так не внимательно читают..я хочу чтобы кормила вместо дел по дому а не +

Z*
Z *Ирина*

Когда женился, тогда и надо было договариваться.. На берегу.
А сейчас, когда уже себе сам выбрал, сам и оправдывай ответы и запросы СВОЕЙ жены.

Александр Бушманов

ещё не женился. я на будущее спрашиваю

Z*
Z *Ирина*

Значит знаешь уже.

Ma
Maria

да ради бога . Оставтье ее среди кухонных стен на несколько лет ( дом- задача женщины). И увидите как она будет рваться на работу.. .

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Она и дома ничего не будет делать.

Ma
Maria

тогда вообще оставьте. Жить на что то надо, пойдет.

Лидия Мастименко

так повелось издавна- мужчина работает,а женщина отвечает за дом и быт...но теперь уже во многих семьях поменялось наоборот...

Виктор Ш

Вам это объяснить невозможно, потому, что вы не муж!
Я не о формальной стороне дела, а о самоощущении!

Александр Бушманов

а всётаки попробуй. если у меня возник вопрос а главное что я его спросил значит я готов выслу..кхм..выпрочитать

Виктор Ш

Есть первичный инстинкт у человека(и не только).
Сохранение самого себя и продолжения рода!
Есть физические возможности.
Есть модели поведения исходящие из физических возможностей.
Есть цикл размножения (оплодотворена, вынашивание, выращивание).

Вот исходя из этих, природой заданных , условий вид Homo Sapienc (и не только) выживает в конкуренции видов жизни на Земле!

Социум!
Это племя, стая, стадо!
Это объединение особей вида образуется для выживания вида. В нем распределяются роли (разделение труда) в соответствии с природным предназначением и физическими возможностями.
Семья это мини Социум. Те же роли внутри.
Современное общество нивелировало физические возможности . Защита ячейки общества и добывание пищи не зависят от них. Однако модель взаимоотношений сохранилась. Ибо продолжение рода осталось прежним.
Остались и инстинкты у каждого пола свои!
Есть совместно живущие пары, в которых не возникло поведение от природных задатков. В них нет природного распределения полов (женщина это очаг, вынашивание , выращивание детей, мужчина защита, обеспечение пищей). Женщина стремится к доминированию или просто иждивенка. Мужчина не обеспечивает существование, либо сидит под каблуком!

Вот поэтому мой первый ответ и был, что вы не муж (чина)!
Сбой программы природы!

Светлана Кричун

ВОБЩЕ ,ДОЛЖНЫ ОБА РАБОТАТЬ,ЧТОБЫ СЕМЬЯ ,НИВЧЕМ НЕ НУЖДАЛАСЬ,А С ДЕТЬМИ,МОЖНО ПРИГЛАСИТЬ ,НЯНЮ!!!👍🕺

Александр Бушманов

не буду я чужой тёте своих детей отдавать. ещё похитит и потребует выкуп -.-

Екатерина Хайдукова

Вот по этому поэтому работать в семье должен кто то один. Желательно муж. А жена сидит с детьми.

Александр Бушманов

но почему жене сидеть с детьми а мужу работать?

Екатерина Хайдукова

но жена не должна долго с детьми сидеть. до определённого возраста. она тоже должна работать..

Katharina Horst

Ну я думаю это просто ваша жена так думает.Это совсем не категорически у всех женщин.

Леди Мила

По вашему, жена одна должна работать?

Katharina Horst

Должны оба работать.

Господин Дроссельмейер

Да ничё не надо, узбагойтесь. Как договоритесь, так и будет, лишь бы договорились.

El Fuego

ищи адекватную женщину вон Ксеня именно такая

Маша

Мужчина априори добытчик и защитник) А женщина - хранительница домашнего очага)

Александр Бушманов

но почему это так?

..

Муж защитник и добытчик в семье, жена - хранительница очага. Тык было издревле.

Леди Мила

это когда были мужчины.

Не
Нелли

Всегда считалось , что мужчина добытчик , а женщина хранительница очага .