Юлия Попова

вышел заперт от роспотреб надзора приносить с собой в школу еду, но готовят отвратно и цена обедов в школе не детская, за то регламентировали толщину омлета есть ли предел безумию?

Ответы
Владимир Строганов

Этот пункт никак не затрагивает выбор родителями способа питания детей. Безусловно, это право родителей давать ребенку дополнительную еду или заменять рацион полностью. На эти случаи документ не распространяется», — уточнил собеседник агентства. Он подчеркнул, что запрет на готовку из домашних продуктов — не новшество.

В настоящее время обновленный документ выставлен на обсуждение. Предполагается, что готовые к употреблению продукты, не относящиеся к группе скоропортящихся, можно будет использовать. Речь идет об орехах, сухофруктах и фруктах.

Лена

Предела нет. Нужно обращаться в конституционный суд, чтобы родителям не запрещали давать ребенку с собой какую-то еду. Можно только ограничить список того, что можно приносить. Во всех странах нельзя только скоропортящиеся продукты. А что может случиться с булочкой с сыром, сухариками, печеньем, фабрично упакованным йогуртом и тд. И странно как! Носить с собой ничего нельзя, а есть в столовке котлеты из дерьма можно.

Юлия Попова

вот вот, мой младший сын не мог есть ,то что готовят в школьной столовой

Лена

У меня внучка тоже не ест.

Кука

Кстати, бы подискутировать на эту тему. У нас в омской школе, вроде своим траванулись то ли старшеклассники, то ли младшая школа, и всё- грозное письмо сверху: запретить свои обеды! Но я говорила с директором и старшему разрешили носить с собой. У нас за обед 60 рублей, кормят, извините: макароны и рыба и походу всё холодное. Младший ест, но не всё, а старший не ест вообще ничего из столовской пищи.

Rita

А в детских садах появилось новое меню:детям на завтраки не будут давать сливочное масло,хлеб,только печенье.Все готовить будут на растительном масле.А где родительская общественность? Где протесты? Где контроль за состоянием детского питания? "Зато мы перекрываем Енисей и в области балета мы впереди планеты всей".

Aлександр Кузьмин

Роспотребнадзор — Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека с 30 июня 2004 ранее: Госсанэпиднадзор . В связи с этим его можно посылать очень далеко ))) Моё благополучие в домашней еде ))

Ел
Елена

нетё явшколеесть нпмогла, мойсын, котррыйучилсячерез 19 лет и в другойшколе, тожетам есть нпмог, я емуедуоставляладома, закравалазорошоионаоставалась теплойвесь леньё готовилакаждый день утром

Ал
Александр

Предположим, мой ребенок не может кушать то, что готовят в школе. Не диете он. Кто может мне запретить обеспечить его приемлемой для него пищей?

Юлия Попова

потрбнадзор оштрафует директора ,претензии к Вам

Ал
Александр

Кто такой "Роспотребнадзор" для меня ? Никто и ничто. Я, простите, чихать хотел на его запреты. Оштрафовать директора школы у них нет оснований, ибо он ничего не нарушал. Не пустить ребенка в школу со своей едой он не может , отобрать эту еду тоже не может, ибо ребенок останется голодным. А вот если ребенок останется без еды по его вине, тогда уже я подам на него жалобу .

Гудвин

В случае со школой? Нет...Беспредел никак не прекратить.Будете бухтеть,затравят психологами и ювенальная полиция заберет ребенка из семьи...

Юлия Попова

неее не заберет уже государство младшего на год в армию забрало

Гудвин

Образно...

Алексей Малахов

Запретить роспотребнадзор может школе а не ученикам. Есть конституция и основные права граждан. Так что да здравствует суп в термосе.

Doc.

Смело всех - НА ХУЙ!!!! Как всё это блядство будут регламентировать? Шмонать портфели? Отбирать бутеры? Дебилы блядь...🤦‍♂️

Rafail Kanyukaev

в ресторанах нельзя приносить с собой алкоголь, школы наверное приравняли к ресторану, радуйтесь этому

Светлана Бондаренко

Успокойтесь.Роспотребнадзор отменил этот запрет.Дети снова могут питаться принесённой из дома едой.

Олег Решетников

Замечательная оговорка по Фрейду у Вас во 2-м слове. Вход в школу со своим ЗАПЕРТ. Как в ресторане!

Борис Савельев

Это наши избранники.Так что безумцы это мы. Но все же надеюсь что этот закон не приживется.

Анатолий Бочкарев

Это не безумие,а просто уровень мышления премьера правительства РФ и его команды.

Дмитрий Игнатьев

Вы еще европейскую стандартизацию не знаете ))) Толщина омлета - это еще цветочки

Z-Мимокрокодил-V

Думаков в полном составе нужно перевести в Кащенко. Пусть там законы сочиняют.

Александр Максимов

Так пригласите Роспотребнадзора надзор в школу, скиньтесь и накормите их!!!

Виктор Молодов

Всё для благо человека, всё во имя человека. Вы знаете имя этого человека?

Ир
Ира

Вот как быть... У меня ребёнок отказывается в столовой питаться! Офигели(

Рома Пархонин

Ну взял с собою яблоко не посадят ведь

Ир
Ира

Ну одним яблоком ссыт не будешь... Вообще обнаглели уже. (((слов нет

Рома Пархонин

Раньше за 15 копеек кашу не ели яблоко съешь и нормаль

Ир
Ира

Раньше!!! А я не хочу, чтоб ребёнок кушал яблоко в обед, это как перекус.

Рома Пархонин

Не та жизнь стала не та

Ир
Ира

Согласна не та..