Ольга Шестопалова

Что же это за симптом – одиночество? От чего мы страдаем? Можно ли преодолеть в себе это чувство? Как с ним справиться?

Ответы
Дмитрий Житников

Одиночество....... это скорее следствие, наших решений и поступков. Люди будут жить вместе, гулять с друзьями а в душе они будут одинокими.... так как сами себя на это настроили. Так как же найти на ответ ? А ответ прост, ты не была одинок(а) ни когда, всегда кто то был рядом. Родители, друзья, близкий человек и т.п. Перестань верить в свое собственное мнение о том что ты одинок(а), и увидишь мир новыми красками.

Ольга Шестопалова

Благодарю! Попробую!🙏

Валентина Рязанова

Можно жить в большой семье и быть одиноким . Это состояние души. С мужчинами у меня не получилось избавиться от этого чувства, а вот с внучатами 👍 👵 👦 👧 🚶‍♀️ 🚶‍♂️ 🕺 💃. С ними я несколько лет каждое лето отдыхала, молодела . Забирала их у родителей ( у сына и дочки ) и везла где жарко, есть речка, пляж. Теперь они выросли, мы дружим, но отдыхать уже приходиться ехать одной.

Виктор Шкворенко

Это относительно, ВЫ же не всегда задумывались об этом ? С чего- то это началось, только не ищите виновных, мы сами строители ОЛЕЧКА !!!

Anatolii Lavritov

Одиночество возникает в старости, когда уходят родные и близкие.Для молодых и особенно женщин одиночество - явление временное.Женщина-продолжательница рода человеческого и любой вид её одиночества скрашивается заботами детей, внуков и правнуков!

Ольга Шестопалова

Можно быть не одной,но очень одинокой!

Anatolii Lavritov

Согласен с Вами,Ольга!Есть выход: -искать друзей детства и юности, чтобы узнать,не нужна ли им Ваша помощь!

Ольга Шестопалова

Это всё равно не то. Я помогаю людям. Это нормально. Я в теме уже 5 лет. Но хочется родной души рядом... Это как понимать с полу слова или даже без слов!

Armen Tadevosyan

одиночество это не симптом человек сам себе ставит этот симптом но реальность другое просто надо по тихонку выходить из этого и первый шаг если с человеком не выходит заведи себе собаку или кота!!

Семен Шаландин

Одиночество не симптом! Это образ жизни. Мы страдаем от костылей собственного эго. Преодолеть!? Можно. Выбросите свои костыли. Как справится, как справится...Пример нравится мужчина скажи ему это.

Юлия Бердникова

Одиночество, это состояние души человека. Каждый сам решает будет ли он страдать от одиночества или наоборот, наслаждаться им. Или же совсем не чувствовать себя одиноким.

Векиль Юзбашев

Мы страдаем от собственных амбиций, гордыни. Чтобы преодолеть чувство одиночества наверное надо быть открытым к общению с людьми без навязанного "я", а вы как думаете?

Ольга Шестопалова

Я думаю,что это не связанно с общением. Можно быть среди людей,но одиноким!

Векиль Юзбашев

А вы из какого города

Векиль Юзбашев

Здорово. А с Ашхабада, мне здесь трудно найти девушку

Векиль Юзбашев

Здесь деньги и статус впереди стоят отношений

Vladimir Belyakov

Можно находится в обществе, в семье, в окружении людей и быть одиноким и одинокой, не понятой другими. Одиночество это не диагноз, у некоторых это смысл жизни.

Валентина Рязанова

20 лет живу одна. Для меня это свобода жить как нравится, помогать воспитывать внучат, сидеть на диете.😉 👍 💐

Леха Куцаев

Я этим не страдаю, тем более . если человек тупой, необязательно себя чем нибудь серьезным обременять, есть кампы.

**** Ленточка

Одиночество, Оль — это когда тебя некому забрать из морга. Всё остальное — это так, временные затруднения.

Ольга Шестопалова

Ну это уже совсем отчаяние!

**** Ленточка

Так, по нему и суди об одиночестве и все БУДЕТ ХОРОШО!!!

Ольга Шестопалова

Одиночество – это врожденное, непреодолимое желание заботиться о ком-либо!

Александр Лавренюк

Можно быть одиноким и в самой шумной компании. А надо ли с ним бороться? Всё пройдёт- пройдёт и это.

Валерий Галичин

Если любишь только себя ,так и будет этот симптом и преодолеть его как нестарайся непрлучиться

Ольга Сидорова

Заняться делом... Ведь в нас кто- то всегда нуждается... посмотрите внимательно по сторонам...

Ольга Шестопалова

Попробую!

Ольга Сидорова

Благослови Вас Господь!!!💐

Людмила Марковская

Можно преодолеть одиночество, надо полюбить себя и не связываться с плохими сообществами !

Валерий М

Симптом - хандра! Болезнь -одиночество.Лекарство: быть попроще и люди к тебе потянутся!

Роза Алибаева

От одиночество избавиться можно загрузив себя чем нибудь. И жизнь станет интереснее

Валерий Каланов

ПРИВЕТ....КОНЕЧНО МОЖНО ОТ ВСЕГО ЗБАВИТЬСЯ,ПРОСТО НАДО БЫТЬ ПРОЩЕ..И ВЕРИТЬ ЛЮДЯМ....

Олег Сидоров

От одиночества страдать не надо. Кругом полно людей которые скрасят вашу жизнь .

Нурлан Жумадилов

Каждый человек по себе одинок,поэтому почаще быть в кругу друзей,родственников