К*
Катерина ********

В одно окно смотрели двое: один увидел небо голубое, листвы зеленой вязь, другой - ...... что увидел другой человек?!

Ответы
Владимир Ракивненко

Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое…
одно окно смотрели двое… Подождите ещё стих в тему «Смотрели двое — два в одном,
Один подумал — „всё чужое“,
Другой ответил — „здесь мой дом“.
Один сказал — „листва увянет“.
Другой с улыбкой — „жизнь в дожде“.
Один себя безбожно ранит,
Другой смеётся сей вражде.
Так, уживаясь, год за годом,
В окно смотрели два в одном.
Один из прошлого был родом,
Другой — рождённый детским сном»
©️ Анри Лу

Николай Костров

В одно окно смотрели двое: один увидел небо голубое, листвы зеленой вязь, другой - увидев вдалеке ,серое облако, и всадника на коне, вот всадник растворился, куда то испарился, потом, увидел облака ,и затянуло всё вокруг, исчезло небо голубое, И ветер поднялся,и дождик начался ...

Андрей Головин

Двое смотрят в лужу, один видит грязь на дне, второй отражение солнца! Спорят! Подходит третий, вы не правы, я вижу свое отражение, подходит еще один, вы все неправы, я вижу свой ум! Обратились они к старцу, рассуди нас! Вы под гипнозом мира, все пусто, все пусто!

Маруся С Мыльного Завода

В одно окно смотрели двое:
Один увидел небо голубое,
Листвы зеленой вязь.
Другой бомжа увидел на помойке,
Дом покосившийся, что просится на слом.
И знал, что пьяница там где-то за углом.
И видел затянувшуюся стройку.
В окне он видел явь...

Неизвестно Неизвестно

дождь и грязь, и из той же серии. Один не разберет, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мед…
Кому-то мелочь дашь, навек запомнит…
Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет.

Ольга Леонтьева

Другой увидел... Нет, скорей услышал... Ещё скорей почувствовал со всей вселенной связь

Куаныш Амренов

Другой увидел человека, смотрящии в даль на небо голубое,листвы зеленой вязь..........

Сергей Авраменко

Другой увидел море и в нем корабль качался на волнах и стая чаек что кружилась ....

Марина Шаталова

хмурую погоду и серое небо, потому что он живет со стаканом, наполовину пустым !

Cветлана Стогова

Другой — листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.

Петр Тарасенко

Другой увидел Выбоины и рытвины и нищенку, уныло бредущую по обочине!!!

Юрий Шилов

...увидел как царапают машину и приглядевшись он увидел что его.

Эльвира

Весну и небо голубое…
одно окно смотрели двое… Омар Хаям?))

Сархан Багиров

а когда это было та?когда они буханули вмесре или хопонули?

Серик Дусалиев

зависит от воображения восприятия и настроения человека

Юрий Шилов

другой же в это время глядя в окно налаживал спецсвязь

О*
Олег *

листвы зеленой вязь - словосочетание красивое🙃

Ол
Ольга

Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое…

Рустам Турсунов

Другой увидел небо чёрным,да повсюду только грязь)))

Дониёр Вахобов

А другой ничего невидел потомучто он был слепим