Владимир Вельский

Для чего Создатель снабдил пальцы человека уникальными рисунками, неужели для криминалистов?

Ответы
Дилмали Грегори

Мы свой организм знаем на 10%. Мозг знаем на 3%. И каждый организм реагирует по-своему на внешние раздражители. Всё живое тоже реагирует согласно человека в этом доме. Живой пример человека, который какой то замедленный, что ли. У неё на грядках всё выклёвывается позже, потом по-разному развивается, но ко сбору урожая всё поспевает во-время и лучше, чем у всех. Наверное, и узоры на пальцах нам о чём то говорят, но мы не понимаем.?

Владимир Вельский

Уникальная ДНК рисует уникальные отпечатки и восстанавливает все в первоначальном виде, если их стереть🙂

Дилмали Грегори

Это на уровне ДНК. А как объяснить обмен мыслей у близнецов? И есть ещё масса явлений поведения организма необъяснимых?

Владимир Вельский

Из того, что объяснение не найдено не следует, что его нет.

Дилмали Грегори

Вот, наконец, и сам подошёл к выводу, не только с ДНК связаны узоры на пальцах отдельной личности.

Владимир Вельский

Любая клетка в организме строится по программе, заложенной в ДНК - это доказано. Узоры, это совокупность клеток построенных на информации из уникальной ДНК.

Аг
Агафья

👍

Робот Вертер

Ученые выяснили, зачем людям нужны отпечатки пальцев. ... Согласно первой, они улучшают сцепление с поверхностью, а вторая гласит, что отпечатки пальцев играют определенную роль в осязании.

Робот Вертер

А они откуда взялись такие умные-разумные?

Владимир Вельский

Из флуктуации

Робот Вертер

Это гипотезы всё

Робот Вертер

Ну, вот видите. Гипотез много, но никто не знает точно, когда, откуда и как ...! ☝️

Ав
Автор

утверждают что нет даже одинакового рисунка снежинок, все разные, а уж снежинов сугробе одном больше чем всех людей во все времена вместе взятых

Владимир Вельский

Разнообразие снежинок не очень велико ибо определяется условиями кристаллизации, а это состав воды, влажность и температура. Есть каталог форм, по нему определяют вероятность схода лавин.

Игорь Ольштынский

Хиромантия, астрология, даже час рождения на всё влияет, теоретически отпечатки могут совпасть..... Планеты🙂

Владимир Вельский

Все проще, это отпечаток уникальной ДНК

Игорь Ольштынский

Спасибо, но у родственников ДНК совпадает 🤔

Владимир Вельский

на 99%. Но информации по пальца родственников у меня нет🙂

Наталья Шестакова

А может есть в них тайный смысл и код предназначения . У новорожденных кстати, нет этого особого рисунка.

Владимир Вельский

Я Думаю, что уникальная ДНК является уникальным "художником" в том числе и на пальчиках.

Наталья Шестакова

Ваш вариант более реалистичен.

Маша Ерёмина

Для опознания в случае гибели, для отпечатка вместо подписи на документах для неграмотных...

Владимир Вельский

И что, Создатель это все предвидел, имея только Адама и Еву?

Маша Ерёмина

Откуда мне знать Его помыслы и замыслы?

Загадка

Тату в своём роде))) у каждого она свой смысл имеет. Отличительный знак для криминалиста)))

Загадка

Как они могут объяснить то, про что вообщее не знают😂😂😂

Владимир

Ну они придумывают...😂

Загадка

А что им ещё остаётся?!)))) Ещё когда спонсирует не хило это всё 😂😂😂

Владимир

Кто платит, тот и танцует...😂

Загадка

😉

Ар
Арина

Ууууу! Это такая уникальность...там код человека, там под человека, там жизнь человека

Владимир Вельский

Уникальная ДНК рисует уникальные отпечатки

Ар
Арина

Верно!

Га
Галина

ну и вопросы у вас.... Кто-что ответил? Интересно.У меня нет ответа. Что редко бывает.

Владимир Вельский

ДНК уникальна, она и определяет (а также восстанавливает при затирании) папилярные линии.

Га
Галина

ДНК всё определяет.

Га
Галина

УГУ.хахаха Так что не ответа...

Ок
Оксана

там зашифрован индивидуальный генетический код. Больше нет логичных обьяснений

Владимир Вельский

Код зашифрован в каждой клеточке

Ок
Оксана

но там ключ к прочтению. Неповторимость это доказывает

Подрыв Устоев

Да, это ж надо, сидеть и каждому придумывать уникальный узор папиллярных линий...

Николай И. М.

Неа.. для биометрических документов и чтобы доказать людям реинкарнацию.. 😉

Владимир Вельский

Уникальная ДНК рисует уникальные отпечатки😁

Николай И. М.

Да, ......но уже есть несколько фактов, когда отпечатки пальцев живущего на 100% процентов совпадают с такими же людей давно умерших.. и это было выявлено ещё в 60-е годы прошлого столетия, но про это не принято распространяться..

Владимир Вельский

Несмотря на огромное количество информационных вариантов обеспечиваемых ДНК (если из клетки вытащить ДНК а потом развернуть в длину то получится около 2 метров - это в каждой клетке!) количество их все таки конечно. Поэтому совпадения возможны.

Николай И. М.

Конечно возможно... Но если соотнести количество .. молекул ДНК и РНК и их генов в теле человека и количество людей на земном шаре, то это вряд ли))

Владимир Вельский

Не состав, а сочетание и порядок генов определяют все, а это комбинаторика, дающая на порядки большее количество вариантов

Николай И. М.

) Тем более!!!))

Кисa Рус

И в мирных целях. Для открывания своей двери или входа в гаджет, например...

Владимир Вельский

В Рай и Ад вход тоже автоматизирован?

Кисa Рус

Не была пока, не знаю...

Максим Jw

Здравствуйте. В этом творении или явлении видна мощь и мудрость Творца 🙂

Владимир Вельский

Или ДНК

Случайный Гость

В те давние времена Бог ещё не додумался до цивровой идентификации😁

Владимир Вельский

До аналоговой додумался

Вера Ситникова

Когда-нибудь наука найдет ответ на этот вопрос. Пока ответа нет

Владимир Вельский

Уникальная ДНК рисует уникальные отпечатки😁

Вера Ситникова

Но почему ДНК так уникальна - вот вопрос!

Владимир Вельский

Для выживания вида важно разнообразие, ДНК это и обеспечивает

Вера Ситникова

Очень хорошо!

Св
Светлана_Светлана

Других версий пока наука не предложила, не все мы люди постигли

Владимир Вельский

Уникальная ДНК делает уникальные отпечатки

Галина Коровина

Да нет, он так их различал, ведь создавал он всех по одному типу.

Сергей Евдокимов

А почему снежинки не повторяются на протяжении миллионов лет?

Владимир Вельский

Количество типов снежинок ограничено в силу формы кристаллов при различных условиях кристализации (есть даже каталог для определения вероятности схода лавин).

Сергей Евдокимов

Ещё раз!... НЕТ ни одной повторяющейся формы у снежинок, на протяжении всего существования ЭТОЙ реальности.😎

Владимир Вельский

Крутое утверждение, но под Ваши гарантии😁

Сергей Евдокимов

Если, ЛИЧНО ВЫ, докажете обратное..., то - получите Нобелевскую "премию"...😀

Владимир Вельский

Оно того не стоит, даже Шнобелевской премии

Сергей Евдокимов

Нет - так нет!😑

Viktor Reznichenko

А разве только пальцы, пальцы заметили только попервах

Владимир Вельский

Уникальность зачем?

Viktor Reznichenko

Уникальности в человеке и без пальцев хватает, просто человечество уцепилось в пальцы и "сидит" на этом