Ол
Ольга

Как вам такая фраза: "Я ТРЕБУЮ К СЕБЕ УВАЖЕНИЯ". Разве уважения можно требовать?

Ответы
Светлана Анатольевна

Да...меня учили уважать старость...безоговорочно...даже если мне что то не нравится или что то плохо...можно человека в душе и не любить...но старость уважать нужно. Как в армии.. Приказы не обсуждаются...а выполняются. А уже после можно их обсудить..

Вл
Влад

Иногда ...но все таки нужно и даже необходимо силой заставить себя уважать или хотя бы бояться , НО я подчеркиваю , что в исключительных случаях например в местах .... вообщем вам понятно где ЭТО !

Ол
Ольга

Да, но всё-таки страх , это не уважение. Это просто страх.

Вл
Влад

К сожалению вы меня не услышали ! Ну чтож ....буду не услышан вами ....как нибудь переживу ПРОЩАВАЙТЕ МАДАМ !

Александр Волк

И один человек может привести коня на водопой, но даже десять не смогут заставить коня напиться... Так же и с уважением. Требовать можно, а будут ли уважать....

Ол
Ольга

ммм...вкусняшка) Опять же - Спасибо!

Ра
Раф

уважения и почитания можно требовать от подчиненных к своей должности, не более того, каждый человек решает сам кого уважать как человека с большой буквы

Михаил Андриянов

Можно потребовать к себе любви, можно потребовать к себе дружбы, можно потребовать к себе отношения, можно потребовать к себе ненависти - продолжать???

Ол
Ольга

Я поняла то, о чём Вы говорите. Требовать можно, но получить...

Михаил Андриянов

ТАК Я И О ЧЁМ -ТРЕБОВАТЬ МОЖНО НО НЕ ПОЛУЧИТЬ - УМНИЦА!!!

Yra Kozlov

еще когда мой дядя самых честный правил .он вдруг не в шутку занемог уже тогда он всех построил и УВАЖАТЬ себя заставил. и лучше шутки выдумать не мог!

Efim Certan

ПО ВСЯКОМУ БЫВАЕТ . ВЕДЬ ДАЖЕ ГОВОРЯТ . ТЫ НАЧАЛЬНИК - Я ДУРАК . Я НАЧАЛЬНИК - ТЫ ДУРАК . .... А НАЧАЛЬНИК МОЖЕТ ТРЕБОВАТЬ ВСЯКОЕ . ЗА ТО И НАЧАЛЬНИК .

Владимир Асиновский

Иногда ДА Если один человек своим трудом знаниями заслужил уважение. а другой об этом не знает, то нужно напомнить и не ждать оскорблений

Гульнара Тезекова

Ну если это руководитель, и подчиненные не признают или игнорируют, то хотя бы на работе он вправе это требовать. В рамках исполнения

Boris Skopenkov

Пускай требует... Что нам -вам до того. Главное. чтоб слюной не брызгал в лицо и не харкал пред вами...Ведь перед вами - Се, человек...

Иван Колганов

Вообще-то есть момент, когда нужно именно требовать. Например, от зарвавшегося мажора. Или от неуча,вдруг ставшего начальникой

Наталья Тюленева

Или от наглого малолетки...особенно в школах...бардак...

Иван Колганов

Вот от него не требовать, а за угол отвести и оплеух навешать

Наталья Тюленева

Так этот гаденыш, прошу прощения за свой французский, жаловаться пойдет.....родители прибегут такое поднимут....

Наталья Тюленева

Даже если и нет свиделей...это не выход.... я против физического насилия...хотя понимаю, что по другому не поймут ... но всех не перелупишь... Кстати.... я однажды на одного парнишку так наехала... быстро к нему подлетела...очень близко и в лицо грозно прошипела ..."Еще раз тронешь уши отрежу".....и... всё...жалоб не было... он даже косился в следующие разы....

Иван Колганов

ВОТ!!!!!!!!!!! Маладес.... Это иной раз действеннее шлепка.

Владимир Кузьминых

Если кому-то хочется...пусть требует...."Как хотите, чтобы с вами поступали, и сами поступайте так"....помните чьи слова?☺️ 🌈

Владимир Кузьминых

да...вы знающий человек...👍

Alisher Gaybullayev

"Уважение" нужно заслужить, но "уважительное отношение" к себе надо требовать! А нет, надо прекратить общение

Евгений Бандурин

И можно, и нужно. Много подлецов желающих очернить честь и достоинство того или иного невинного человека.

Леонид Кирийчук

Вообще то уважение заслуживают. но "один" такой тоже всегда его требует и ещё он опять лезет в Президенты.

Дядя Миша

Я обычно говорю - уважай себя! В моём понимании это значит жить так, что бы о тебе не думали плохо люди.

Аркадий Александров

А как же?... - мой дядя самых честных правил , когда не в шутку занемог... он что сделал??? Праааавильно

Карнеги Холл

например элитная проститутка в сша у которой ночь стоит на наши деньги 2 830.000 т.р. вопрос за что......

Карнеги Холл

ее...за что......что деньги стрижет...............

Ол
Ольга

а когда женщина на стройке мешки таскает за жалкую зарплату? Её больше уважают?

Карнеги Холл

не думаю...........но мешки носят все равно.............

Ол
Ольга

И ряды проституток не рядеют, работают исправно.

Карнеги Холл

а сколько появляется молодежи в порноиндустприи....петербуржец 29-ти лет от роду в сша взял 6 порнооскоров в этом году......в прошлом году порнооскор взяла 20-ти летняя украинка за долгий оргазм в кадре...................

Виталий Иванов

Так как эта фраза звучит в 4 случаях из 5, в разных вариантах, Я задаю один вопрос: За что конкретно?

Виталий Иванов

Хорошо что через интернет , а так бы убили.

Николай Павлов

Но ведь чувство юмора пока никто не отменял... (это я по отношению к тому, от кого требуют, конечно)