Ол
Ольга

Как вам такая фраза: "Я ТРЕБУЮ К СЕБЕ УВАЖЕНИЯ". Разве уважения можно требовать?

Ответы · страница 3
Ева Адамова

если речь идет о гражданских правах, то да. А если на частном уровне, то нет

Владимир Кадурин-Усов

УВАЖЕНИЕ НУЖНО ЗАСЛУЖИТЬ, ТРЕБОВАТЬ ТОГО ЧТО НЕ ИМЕЕШЬ, КАК ТО ЭГОИСТИЧНО.

Александр Петрачков

Если слышишь в свой адрес пренебрежение и хамство ,можно так выразиться...

Ол
Ольга

Выразиться- то можно, но толку...

Александр Петрачков

Да ,наверное ,не там где мы живём..

Ан
Анталья*

" Он уважать себя заставил и больше выдумать не мог" Пушкин. Человек умер.

Павел Смирнов

женщин надо вообще уважать и не важно нравиться она или нет 🌹 🌹 🌹

Ол
Ольга

Спасибо!🙂 🍒

Алексей

Смешно.. россия требует к себе уважения(специально с маленькой буквы)

Вл
Владимир

Если под этим иметь ввиду уважения моих гражданских прав, то можно.

Mari Man

Это признак неполноценности,котопую нужно требовать и доказывать

Игорь Красников

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ МУЖИ ТРЕБУЮТ УВАЖЕНИЯ НЕ ЗАСЛУЖЕНО ПЕРЕД НАРОДОМ

Вадя С Хитровки

Уважение надо ещё заслужить - делами, поступками. Мне так думается

Сергей Петрович

Как правило его заслуживают- от воспитания ,знаний, тактичности,

Елена Алексеева

А некоторым ничего другого не остается, кроме как требовмть!))))

Гульнар Гульнар

Можно. На первоначальной стадии.. а потом не должно быть потом..

Александр Максимов

Если вы поклонник гуманизма, то для вас это будет естественно

И.
Ирина .

Элементарную вежливость и правила приличия никто не отменял.

Евгений Нет

Так и требуют. И злятся, если не получают, но правильно ли это?

Наталья Малышева

Можно. к человеку изначально должно относиться с уважением.

Роман Горбунов

Если / свинья/ как уважать?

Наталья Малышева

Звание свиньи тоже заслужить надо,я думаю.не с бухты же барахты

Евгения Крюковская

Можно, когда хамить начинают, особенно при власти кто стоит.

Се
Сергей

нет .но это знак .поданый на рассмотрение уважения.................

Се
Сергей

о кей ...спасибо за внимание...........

Павел Прохоров

Можно требовать всего чего угодно) хук справа-путь чести))))