Татьяна Максимова

Как родители могут воспитать в детях самообладание?

Ответы
Вадим Ипатов

Воспитать детей можно только примером. И чаще всего родители вспоминают об этом когда уже поздно.

Татьяна Максимова

Прилежное,тщательное изучение Библии помогает христианам развивать самообладание.Бог сказал Иисусу Навину:,,Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай ее вполголоса день и ночь,чтобы в точности исполнять все,что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своем пути и будешь поступать мудро"( Иисус Н.)

Вадим Ипатов

Спасибо - буду знать.😉

Татьяна Максимова

Приходите,еще побеседуем.-удачи.👏

Иван Колганов

Один раз сказать им, что современные девочки ничего не умеют и, будь любезен уметь всё делать сам.

Татьяна Максимова

И этого достаточно?

Иван Колганов

Мне хватило:о)))

Татьяна Максимова

Думаю,что нет. Сейчас дети очень разбалованы,Много требуют с родителей.

Иван Колганов

Надо перестать быть мамой. С нынешними детьми надо говорить.Дружить. Гаджеты не позволяют им смотреть и видеть. Они видят то, что им показывают там. Перестаньте быть мамой.

Татьяна Максимова

А кем быть?

Иван Колганов

Другом. Иногда жилеткой. Но другом - обязательно. Не командиром. а участником. Соратником...Он же...добытчик. Ему нужны понимающие его замысел, а не мамин.

Татьяна Максимова

Спасибо вам за совет. Вы знаете,есть такая древняя книга,которая тоже учит нас мудрости.Она говорит,что мы живем необычайно трудные времена,.Люди будут самолюбивыми,любящими деньги,самонадеянными,высокомерными,непослушными родителям,лишенными родственных чувств,несговорчивыми,....любящими удовольствия,но не любящими Бога" Поэтому трудно сейчас найти золотую середину.

Андрей Куцаев

Подержать за ноги за ограждением балкона вниз головой этаже эдак на 11-12-Ом

Татьяна Максимова

С вами так поступали родители?

Андрей Куцаев

Не стоило затрагивать МОИХ РОДИТЕЛЕЙ , меня можно поддевать , ИХ нельзя !!! К своим годам Вы не дошли до этого , ну что ж .

Efim Certan

ЕЩЕ НИ ОДИН РОДИТЕЛЬ НЕ НАУЧИЛ СВОЕГО РЕБЕНКА ТОГО ЧТО ОН НЕ ЗНАЕТ

Татьяна Максимова

Родители своим личным примером показывают детям о самообладании если родители тщательно изучают Божье Слово,они научат и своих детей. Бог сказал Иисусу Навину:,,Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай ее вполголоса день и ночь,чтобы в точности исполнять все,что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своем пути и будешь поступать мудро"( Иисус.Н.1:8)

Людмила Канивец

Личным примером - не орать. не истерить. всегда быть сдержанными.

Татьяна Максимова

Прилежное,тщательное изучение Библии помогает христианам развивать самообладание.

Владимир Юдинцев

Не потакать капризам, учить отвечать за свои поступки.

Татьяна Максимова

Это вы правильно заметили,не потакать капризам. Прилежное,тщательное изучение Библии помогает христианам развивать самообладание. Вспомним слова,которые Бог сказал Иисусу Навину:,,Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читайте ее вполголоса день и ночь,чтобы в точности исполнять все,что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своем пути и будешь поступать мудро"Если мы будем свой ум обогащать духовными дарами,то наша жизнь будет наполнена смыслом жизни.

Юрий Ерилов

Это вопрос к психологу... Он что-нибудь присоветует!

Татьяна Максимова

Каждый человек это знает. Своим личным примером.

Юрий Ерилов

Я знаю, что говорю... У меня дочь психолог!

Татьяна Максимова

Спасибо вам за беседу. Удачи.

Валерий Гаршин

НАДО НАУЧИТЬ -ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ.

Татьяна Максимова

Хороший ответ-спасибо.

Игорь Кузнецов

Личный пример. Разумное объяснение.

Татьяна Максимова

Личный пример-это хорошо,спасибо.

Игорь Кузнецов

Когда вместе, хорошо доходит.

Татьяна Максимова

Прилежное,тщательное изучение Библии помогает христианам развивать самообладание.

Игорь Кузнецов

О. Это да. 🌸🤝

Татьяна Максимова

Если человек осознал,что в чем то не хватает самообладания,без внимание это оставлять нельзя. Необходимо молится Создателю об этой проблеме,стараться понять,как вы могли бы все изменить.

Игорь Кузнецов

Аминь... 🌸😘

Татьяна Максимова

Спасибо за понимание.👏

Игорь Алфеев

Побольше самостоятельности.

Татьяна Максимова

Только своим примером. Прилежное,тщательное изучение Библии помогает христианам развивать самообладание. Бог сказал Иисусу Навину:,,Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст,Читай ее вполголоса день и ночь,чтобы в точности исполнять все,что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своем пути и будешь поступать мудро"( Иис. Н.1:8)Если так делать ,то будем успешными во всем.

Игорь Алфеев

Дерзайте!

Татьяна Максимова

Работаем. Стараемся все делать во Славу Бога.

Ал
Алик

отказом от своих желаний.

Татьяна Максимова

Я с вами согласна. Изучайте,главное найти правильную дорогу к Богу,она только единственная,через Священное Его писание. Он дал людям для того чтобы они знали и верили в него. Он создатель,Творец,небо и земли и имеет власть над людьми и на все что есть на земле и во всей Вселенной.

Ал
Алик

я давно изучил и не только христианство.

Ал
Алик

и мне это помогает понять мир и жить в этом мире.

Татьяна Максимова

Спасибо вам за ответ. Рада за вас что вы....

Петр Соколов

Кричать на них не надо.

Татьяна Максимова

Кричать на них не надо,-это факт. Как воспитать в детях самообладание-это другой вопрос.Если родители прилежно и тщательно изучают Слово Бога-это помогает развить самообладание.Бог сказал Иисусу Навину:,,Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай ее вполголоса день и ночь,чтобы в точности исполнять все,что в ней написано.Тогда ты будешь успешен на своем пути и будешь поступать мудро"( Иисус Н.:1 :8)

Михаил Maro

Собственным примером!

Татьяна Максимова

Хорошо сказано ,спасибо.

Владимир Писарев

Скорее это генетика

Татьяна Максимова

Спасибо за ответ. Развить самообладание в детях,поможет личный пример родителей. Если родители имеют знание о Боге,то и научат своих детей такому необходимому качеству,как самообладание.

Владимир Писарев

Мы как то из спорта и музыки так и детей воспитали

Татьяна Максимова

Одно другому не мешает.

Владимир Писарев

Дети выросли незаметно как,все шло как то естественно,и образование получили,и работа у них хорошая

Татьяна Максимова

Это все хорошо и прекрасно,пора подумать и о душе своей. Прилежное,тщательное изучение Библии помогает христианам развивать самообладание. Библия нам говорит,,Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай ее вполголоса день и ночь,чтобы в точности исполнять все,что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своем пути и будешь поступать мудро"( Иис.Н 1:8) Выполняя божьи законы и принципы,будешь иметь радость и счастье в своем сердце.

Синигами

на личном примере....

Татьяна Максимова

Хороший ответ.

Сергей Мокин

Своим примером!!!!!!!

Татьяна Максимова

Хороший пример родителей -это хорошо.

Алексей Конищев

Личным примером.

Татьяна Максимова

Вы хорошо сказали-личный пример. Как сказано в одной мудрой книге,.Слушай,сын мой,наставление своего отца и не оставляй закона своей матери"( Притчи 1:8)

Алексей Конищев

По другому просто не получится.

Татьяна Максимова

Если дальше продолжить разговор на эту тему,то можно сказать,что без Божьего руководство нам никогда не обойтись. самообладание-это качество который заложил в нас наш Создатель.Мы должны его развивать.

Алексей Конищев

Верно.

Татьяна Максимова

Прилежное,тщательное изучение Библии помогает христианам развивать самообладание. Вспомним слова,которые Бог сказал Иисусу Навину:,,Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай ее вполголоса день и ночь,чтобы в точности исполнять все,что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своем пути и будешь поступать мудро"Все понятно?

Алексей Конищев

Понятно. Спасибо.

Татьяна Максимова

Но если задать вопрос себе,,Как именно нам помогает изучение Библии?

Валерий Воскобойников

Личным примером!

Татьяна Максимова

Хорошо сказали,личным примером.

Татьяна Максимова

Если родители тщательно изучают Библию,только она помогает христианам развивать самообладание.

Николай

Личным примером.

Татьяна Максимова

хороший ответ,спасибо.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Выдержанные.

Татьяна Максимова

Спасибо вам за ваш ответ. Могу добавить?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Буду рада прочитать.

Татьяна Максимова

Прилежное.тщательное изучение Библии помогает христианам развивать самообладание. Вспомним слова,которые Бог сказал Иисусу Навину:,,Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай ее вполголоса день и ночь,чтобы в точности исполнять все,что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своем пути и будешь поступать мудро"( Иисус Навин 1:8) Но как именно нам помогает изучение Библии?