Ольга Белова

Считается, что температура во время болезни - хорошо и до 39 её сбивать не нужно. Человек заболел, тут поднялась температура (скажем 38,5). Голова разрывается, внутренние органы кипят, мышцы сводит, суставы ломает, кто-то от такой температуры даже блюёт. Так кому хорошо? У меня создаётся впечатление, что разработчик данной теории - садист

Ответы · страница 3
Александр Шукаев

Это называется вам covid-19 привет передал. Симптомы сходятся. Это только начало....

Ольга Белова

Да эти симптомы свойственны и для гриппа и любой другой болезни

Ольга Белова

Мы с мужем переболели ковидом. Ничего, на ногах перенесли

Александр Шукаев

Вирус каждый раз новый (мутирует)и нет гарантий, что человек не заболеет снова. Берегите себя!

Ольга Белова

Благодарю! Взаимно. Но наших врачей я боюсь больше, чем вирусов) Да и вирус меня голыми руками не возьмёт, я всё время ему (вирусу) так и говорила, даже матом)

Ду
Дульсинея

Организм убивает в себе врагов, собьёте убьёте тех кто борется, вам решать...

Ольга Белова

Вот и проблема в том, что выдавать теории необходимо с учётом всех параметров и описывать все исключения

Lunatic

Все параметры это у пациентов. А теория это идеалезированная модель.

Ольга Белова

Это действующие рекомендации, которые даже врачи дают

Ду
Дульсинея

Людей не переносящих температуру гораздо меньше остальных, вы знаете эту особенность и действуете соответственно...Нельзя рекомендации для всех подгонять под единицы это ж понятно...

Ольга Белова

Кому-то понятно, но понятливых не так уж и много. Мне уже написали в комментариях, типа: а как Вы хотели, болеть с комфортом? Вот такие люди будут сидеть и терпеть, не понимаю, что боль терпеть нельзя

Людмила Козина ( Агеева )

Анальгин ,прекрасное обезболивающее и жаропонижающее...и это поможет ...

Ольга Белова

Средств много, речь не о лечении

Людмила Козина ( Агеева )

Сильно сбивать ,не надо ,облегчить можно ....я как медик рассуждаю ...раньше делали пирамидон ,детям нельзя держать высокую т !есть способ снизить водой с уксусом ,не вмешиваясь в иммунитет ..

Ольга Белова

Так о том и речь, что всё очень индивидуально. Я с 37,7 вёдра с водой козам носила и хоть бы хны, а у кого-то и в 38 может сердце встать. А есть ещё люди с изначально пониженной температурой, т.е.для них и 37 адом покажется. Да и боль ещё никому не помогала

Людмила Козина ( Агеева )

Да,мы индивидуальны ,мужчины с т!37 умирать начинают ...😛

Зв
Звездочёт

Трудно сказать. Может он прав. Организм сам должен бороться с болезнью.

Ольга Белова

Иммунная система будет бороться и без температуры, а если так подумать, то как организм будет бороться, если ему плохо. Да и всё - очень индивидуально. Для кого-то и 38 - смертельно опасно. У меня просто небольшая теория на этот счёт появилась

Ольга Белова

Как мне видится. Если иммунитет сам не справляется или просто не "увидел" инфекцию, вот тогда ему организм даёт сигнал. Бывает однократный прыжок температуры (я беру высокую), а потом нормально: таким образом организм разбудил иммунитет и иммунитет инфекцию распознал. Если же это не помогло, то с помощью температуры, организм, как бы пытается "выжечь" инфекцию, но он не знает, где именно она находится и атакует всё подряд и из-за этого становится плохо. Есть и ещё нюанс, когда при даже высокой температуре, мы себя чувствуем нормально. Вероятно, организм помогает иммунитету, если тот не справляется, но под действием иммунитета выбирает правильное направление для удара. Мне кажется это логичным

Зв
Звездочёт

Это надо рассматривать учёным. я им верю.

Ольга Белова

У нас сейчас такие учёные...

Зв
Звездочёт

Мне кажется,что так нельзя.Есть,конечно,и приспособленцы,но в основном у нас хорошие учёные.

Ольга Белова

Если из старой гвардии - возможно, а вот современные - не уверена, судя по сплошным неудачам на всех фронтах

Лена

Нам раньше говорили, что температуру до 38 сбивать нельзя. А выше нужно.

Ольга Белова

Мягко сказано - её нет) Я те же витамины из-за бугра заказываю, потому у нас они стоят немало, а результата никакого не показывают (ну кроме как дешёвых в ампулах: Ц, Б)

Лена

Это да. Я витамин D не могу купить, просто в аптеках нет ничего. А корону лечат, выдавая больным пачку арбидол и капли грипферон. Смешно даже. Орали на весь мирные в мае, что зарегистрировали лекарство противовирусное. А сейчас решили, что лучше дешевый арбидол, чем Арепливир за 13 тыс руб.

Ольга Белова

Мы с мужем заболели (у меня сейчас 3-я неделя, у него 2-я), я даже врача вызывать не стала. Лечились циклофероном ( он пока качественный), амоксициклином (он дешёвый и его никто даже подделывать не будет) и уколы витаминов (Ц, комбилипен). Всё это с первых симптомов. Ну ещё мотивация и юмор. Так и прошли с улыбкой

Лена

Молодцы! Поправляйтесь !

Ольга Белова

Благодарю! Здоровья Вам и Вашей семье!

Кот Ученый-Чтец

Нужно срочно принимать экстренные меры.А садистов слушать не стоит

Кот Ученый-Чтец

У вас собачка такая же как у меня когда то была...😊

Ольга Белова

А как ещё немца назвать, не Бобиком же)

Кот Ученый-Чтец

Ну дааааа....Вы в этом правы..🤣

Ро
Роксана

Здоровым людям температуру рекомендуют сбивать, если она выше 38.5.

Ольга Белова

У здоровых и температуры не будет)

Ро
Роксана

Под словом "здоровые" я имела в виду людей, у которых нет никаких хронических заболеваний. Т.е. человеку, который за всю жизнь ничем тяжелее ОРВИ не болел и все органы в норме, температуру рекомендуется сбивать выше 38.5. А если у человека больное сердце или диабет или эпилепсия и т.п., то тут это правило не подходит.

Ольга Белова

Да я поняла. Опять же, всё относительно. Лет 5 назад у моего мужа при температуре 38 начались судороги, еле скорую дождались. А у него проблем со здоровьем нет. Конечно после этого я ему при 37,5 сбивать буду, потому что ещё раз я это пережить не хочу

Ро
Роксана

Согласна. Человеческий организм весьма загадочная вещь. У нас на работе коллега, здоровенный мужик, никогда ничем не болел, никогда ни на что не было аллергии. Пошел лечить зуб, сделали укол и у него анафилактический шок, хорошо хоть откачать успели. Теперь ДР два раза в год отмечает.

Ольга Белова

Да уж, не знаешь, где найдёшь, где потеряешь... У меня обратная ситуация. Я при темп.37,7 вёдра с водой козам таскаю и хоть бы хны

Ро
Роксана

У меня мелкого в постель с температурой невозможно уложить, хорошо себя чувствует.

Ольга Белова

Тоже повезло. Но я знаю, что и терпеть боль для организма не полезно, поэтому считаю, что если температура даёт болевые ощущения, особенно серьёзные то от этого и сердце встать может

Wanderer *******

это слишком всё индивидуально. Кому то 40 легко,а кому то 37.5 в лёжку

Ольга Белова

И я о том же. Значит точно садист)

Wanderer *******

нет просто люди не думая абсолютизируют мифы

Ольга Белова

А у меня появилась другая теория на счёт температуры и реакции

Wanderer *******

опять применительно к себе

Ольга Белова

Не только. Считают, что температура означает борьбу иммунитета с болезнью. Думаю это не совсем так. Скорее, если иммунитет не справляется или просто не "увидел" инфекцию, вот тогда ему организм даёт сигнал. Бывает однократный прыжок температуры (я беру высокую), а потом нормально: таким образом организм разбудил иммунитет и иммунитет инфекцию распознал. Если же это не помогло, то с помощью температуры, организм, как бы пытается "выжечь" инфекцию, но он не знает, где именно она находится и атакует всё подряд и из-за этого становится плохо. Есть и ещё нюанс, когда при даже высокой температуре, мы себя чувствуем нормально. Вероятно, организм помогает иммунитету, если тот не справляется, но под действием иммунитета выбирает правильное направление для удара. Мне кажется это логичным

Ра
Раф

сам организм предусмотрел такую температуру для борьбы с вирусом

Ольга Белова

Для борьбы с вирусом есть иммунитет

Василий Галемский

кто вам мешает помочь организму после 38организм не справляется

Сэр Ёжик

У каждого свой предел восприятия. Я до 37.5 вообще не чувствую.

Ольга Белова

Я и до 38 не чувствую, а муж у меня при 37,2 чуть копыта не отбросил (извините за выражение)

Сэр Ёжик

У каждого свой предел восприятия.

Ольга Белова

А я дальше не испытывала, некогда мне)))

Николай

да был у меня случай до 40 градусрв сбивал до 38.. и так 4 суток...

Ве
Вера_Вечная...

Нужно обтереться уксусной водичкой и температура не спадет

Ольга Белова

На моей практике нам это ещё ни разу не помогало

Ольга Белова

При простуде, возможно. Но при серьёзном заболевании - как мёртвому припрки

Ольга Белова

Иногда и лекарствами не всегда удаётся сбить

Ве
Вера_Вечная...

Мы слава Богу болеем редго

Ольга Белова

Я вообще 10 лет не болела до этого ковида дурацкого

Vadim Denisevich

Это если имунитет есть а если нет возможен летадьный исход!

Александр Балашов

конечно я сразу пью антибиотики, именно они убивают вирусы

Ольга Белова

Я уже лет 10 не болела, сразу антибиотики никогда не пила Но от короны мы не убереглись и здесь я рисковать не стала: массированный удар лекарствами и витаминами по всем фронтам.

Ольга Белова

Может это и спасло. Перенесли легко, сейчас подходи к концу третья неделя. А вот друзья наши в тяжелом состоянии в больнице, лечение она начали только на 4-е сутки, когда уже высокая температура поднялась

Владимир Казарян

В больнице при 38 уже принимают меры... Сам был свидетелем...

Владимир Казарян

37,7 чувствуется. Но у меня редко подымается больше чем 37,3...

Ольга Белова

Ну а я с такой температурой воду козам таскаю)

Владимир Казарян

Так нельзя. Берегите себя....

Ольга Белова

А это меня наоборот подстёгивает и не даёт слечь. Мотивация - очень сильный толчок) Благодарю за пожелания и Вам желаю здоровья!

Владимир Казарян

Спасибо.🖼

Гр
Григорий

Нет .это нормальная борьба организма . Хуже - отёк лёгких

Ольга Белова

Без температуры разве нельзя бороться и поправиться?

Гр
Григорий

Температура - есть борьба организма .

Ольга Белова

Ок. Предположим человек простудился, температуры нет. Что будет?

Звезда Очей Твоих

🙄 ну нафиг! Я не выдерживаю. Ещё ни разу не пожалела 😂

Ольга Белова

И правильно! Глупо терпеть боль

Владимир Ольшанский

Хрень какая-то,я до 41 температуру вообще не чувствую...

Ольга Белова

А у меня у мужа лет 5 назад судороги при температуре 38 начались, еле скорую дождались

Slawa Zil

Я с температурой 37.5 нихрена не могу делать... Подыхаю!

Ольга Белова

Вот именно, что очень всё индивидуально, а с такими советами человека и убить можно. Да и вообще, я не понимаю, зачем мучится и терпеть. Боль хороша только после тренировки, лёгкая, приятная) А когда тебя колошматит так, что кажется, что сердце встанет, бред -терпеть

Ольга Белова

Интересно, а эти люди просто боль тоже терпят?) К примеру: сломал руку, зачем идти к врачу - сама когда-нибудь заживёт)

Slawa Zil

Да из них тааакое вылазить начнет сразу...!)))Все сразу вокруг плохие станут!

Ольга Белова

))) Можно и кровь не останавливать, ведь когда-нибудь она закончится