Б-
Барышня - Крестьянка

Самокритика вредна или полезна? Бревно мы можем увидеть только в чужом глазу?))

Ответы
Алексей Неважно

Самокритика полезна, но к сожалению в данный момент большинство предпочитает на себя не смотреть, а как раз напротив проецировать свои фобии и комплексы на других

Рашит Валиев

Как это вредна, очень даже полезно. Прежде чем осуждать кого то, мы должны икать недостатки в себе и устранять их, тогда не останется времени на осуждения других.

Al
Ali

всё полезно в норму , а уж самокритика, тем более, слишком ранимы мы и в депрессуху и в комплексы впадаем быстро

Sekach Dev

Здоровая самокритика... оценка своих ошибок и заблуждений... да!... Но когда это переходит в самоедство... нет...

Ал
Александр

самокритика вредна. кому надо и так нас покритикуют. и бревно в нашем глазе увидят. и поведают нам о нем

А☆
Александр ☆

Самокритика (самоанализ) помогает избегать повторения каких либо ошибок... В делах или высказываниях.

Ванюшин Вениамин

Только не самоедство . Самокритику придумали слабаки , взывая к жалости и поделиться сильных

Владимир Чураков

В меру всё полезно. Если не путать с самобичеванием, то очень даже...
В третьем!☝️😁

Б-
Барышня - Крестьянка

В третьем чужом или своём? Вы прям экстрасенс))

Владимир Чураков

Какая разница? Главное, чтобы оно было... А то как увидеть то, чего нет? Разве что третьим глазом... Но там же бревно!🤷‍♂️
Не-е-е, не экстра... Так... Сенсирую по маленьку в своё удовольствие.

Б-
Барышня - Крестьянка

Получается🤭=))

Владимир Чураков

Ага. А временами очень даже "ага"!😁😁😁

Галинка Живилова

Человек непобедим,пока в нем жива самокритичность.Я люблю над собой поржать...

Роза - Мимоза

Самокритика всегда с нами,иначе мы не выглядели бы так сногсшибательно

Евгений

Не у кого нет разрешения кинуть камень Покуда свои не собрал

Игорь Дубошин

Кто на , что учился. Аналитические способности у всех разные.

Ек
Екатерина

Можем и в своём, но признаться публично не стоит спешить

Б-
Барышня - Крестьянка

Но себе то можно))

Ек
Екатерина

Это необходимо

Вадим Иванов

Узриша сучец в оке ближнего не зрим в своем ниже бруса...

Вадим Иванов

и экономия на дровах

Сергей Аяров

Ну если крепостные так рассуждают, то коммунизм скоро

Сергей Аяров

Голод не тетка

Сергей Марков

самокритика - она ни вредна, ни полезна ... она нужна!!!

Ка-Валерчик Гузенко

Брехня ! Я как деревообработчик , его за км разгляжу !

Вольный Ветер

нет... мы видим всегда соринку, когда у нас бревно

Б-
Барышня - Крестьянка

Самокритично)))

Ка
Капелька)

Самокритика мешает увидеть себя глазами друзей

Алекс Венцель

Самоирония позволяет нам оставаться людьми...

Татьяна

да