Лена

А вы согласны с Вероникой Тушновой в том, что " не отрекаются любя"?

Ответы
Геннадий Костарев

Нет. Есть ситуации, когда отрешение от Любимого человека есть единственно верное, самоотверженное решение, хоть оно и гораздо сложнее в исполнении.

Лена

Ген, а я не знаю таких случаев. Расскажи мне

Геннадий Костарев

Я так живу.

Лена

Никогда мужчина не откажется от любимой женщины. Если это любовь, конечно

Геннадий Костарев

Вам-то откуда знать?! Люди нередко судят о других лишь по-своему сознанию, полагая, что ничего более того, чем достигнуто в жизни ими самими и существовать не может. Тем не менее, я никому ничего не собираюсь доказывать, ибо это важно лишь для меня одного. Я даже жалею о том, что вообще об этом Вам сказал... Как раз люди, в большинстве своём, из истинной Любви сделали нечто непотребное, принизив и извратив само понятие Любви дальше некуда. Честь имею.

Владимир Федин

Почему так подорожали билеты на поезда и самолеты?
- Теперь в их стоимость входят ритуальные услуги.

Лена

И стоимость могильных участков

Владимир Федин

Мужчина возвращается из длительной командировки; жена на работе,
а маленькая дочь, голая, лежит в кроватке в обнимку с большим
плюшевым медведем и говорит ему:
- Ну ты, блин, половой гигант! Хватит, я больше не могу!
Двенадцать раз за ночь - кто же такое выдержит?
Мужчина (удивленно):
- Это ты в кого же играешь, доченька?
- В маму...

Лена

Ну да, я в курсе

Вера Власова

Согласна. Но есть но... Если человеку будет где-то то лучше,стоит и отречься во имя его счастья.

Лена

Ой, Вера... А кто ж знает, где кому будет лучше. Если он не любит, сам уйдёт и отрекаться не нужно будет.

Вера Власова

Это уж пусть решает он,где ему лучше будет. В свое время без ссор и упреков отпустила,а он подумал и остался,. Прожили 51 год. Перед смертью признался в любви.

Лена

Я с мужем прожила 35 лет. И действительно, понимаешь только с годами, что любовь- это совсем не то, что в сказках пишут.

Вера Власова

С годами все видится по- другому,как бы издалека. Главное в отношениях слышать и понимать друг друга,учиться прощать.,а не тешить свое самолюбие и гордыню.

Лена

Прощать обязательно🌹

Алексей Алексеев

очень точные слова.Адам наш прородитель тоже не отрёкся от подружки)))Ева вроде её звали))

Лена

От любимой не отрёкся. А до Евы была Лилит, но её он не любил

Алексей Алексеев

Лена,извини меня что так длго тебя заставляю ждать ответ,сейчас напишу.Я чай пью.

Лена

Приятного аппетита. Только вернулась домой. Тоже пью чай

Алексей Алексеев

это моя жена,до смерти осталось 4 месяца.многие тут старые женщины,которые выжили из ума и повесили свои праздничные фото 10 ти летней давности любят спрашивать у мужчины,который предложил,не лаская уши их ложью,попробавать рискнуть с ним вместе построить оношения(семйные),спрашивают его......Ты хороший? Или,чем ты докажешь что ты хороший?Отвечают тебе вопросом на вопрос.Скажите пожалйста,разве так можно своим невежеством проявлять не уважение к собесднику,мужчине,который на сайте знакомств сделал женщнам предложение хочет найти себе подругу????Одинчество тякое бремя.Что ты можешь сказать обо мне глядя на неё?

Лена

Алексей, прости, конечно. Приношу свои соболезнования. Как я поняла у тебя умерла жена. И это Ее фото. Тебе плохо. Но совершенно ясно, что ты продолжаешь Ее любить. Поэтому рано тебе строить отношения. Обсуждайка - это не сайт знакомств. Это игра. Я не поняла про каких ты женщин пишешь? Я отвечаю только за себя. Это моё фото 2015 года, июнь месяц, мне 58 лет, я в счастливом браке 36 лет, я оболденно выгляжу, гораздо моложе своих лет, наверное, благодаря своему мужу. Здесь я просто шутя играю, ни к кому не пристаю. А что касается одиноких старых женщин, то не суди их. Им просто хочется тепла.

Ольга

У мудреца спросили: если любит, то вернется? Мудрец ответил: если любит, то не уйдет

Лена

Да, точно🌹

Александр

В большинстве случаев да,но в жизни бывает и такое,что это необходимо,все бывает))

Александр

Замечательно,я помню эти стихи)) 👍

Лена

Он написал их, когда расстался с Беллой Ахмадулиной. И любил её всю жизнь

Александр

Только так,всю жизнь,иначе и быть не должно,не важно,вместе вы или нет))) 😊

Лена

🌹

Ол
Ольга

Наверное да, иначе-это предательство, только,если по настоящему любишь!

Лена

Да, с любимыми не расстаются. А уходят только если уже не нужны друг другу

Ол
Ольга

Наверно все когда-нибудь проходит, быт что-ли заедает, или еще, а может женщина за собой не ухаживает, надо подогревать интерес мужчины, придумывать что- новенькое.

Лена

Конечно, нужно быть активной , но после 60 мужчину растормошить очень трудно

Ол
Ольга

А если мужчина молодой, как Вы на это смотрите?

Лена

Я замужем 35 лет. А если женщина одинока- это её право

Ayyat Azayev

савершено верно а равзе можно отрекатся во время любви всоже спорчеш

Лена

Я тоже так думаю🌹

Максим Иваница

Нет на время,когда нечего дать любимой но потом оказывается поздно

Светлана Скопинцева

Нет. Я отреклась, поняла вовремя и не жалею Больше так не любила

Лена

Иногда уходят люди от любимых, потому что понимают, что их больше не любят. Но они не отрекаются, а просто прячут свою любовь

Ерлан Джаксымбетов

Она моя соседка то что она скажет я всегда говорю согласен.

Лена

Вон оно что??!! А я -то думала, что она умерла вм1965... Ну, здорово!

Ерлан Джаксымбетов

Это все думают что она умерла

Лена

Вот спасибо, что развеял мои заблуждения😘

Ерлан Джаксымбетов

Она прячется ,не любит популярность

Лена

Да, ясно. Потому и дезинформировала народ

Ерлан Джаксымбетов

Только никому не говорите об этом

Лена

Ерлан, могила!!!

Павел Иванов

можно и отречься коли нет взаимности...

Лена

Легко отречься тому, кто не любит

Зинаида Чередниченко

Конечно. Во всём нужно дойти до сути.

Максим

не совсем. иногда необходимо уйти

Лена

А подумайте как-нибудь об этом. Это так. Если человек чистый и светлый, он думает, что все такие и его обманывают часто. Ну, а если человек плохонький, он всегда плохо думает и о других, ждёт подвоха от каждого встречного. Пришла к этой мысли уже в зрелом возрасте, будучи неоднократно обманута друзьями, коллегами. Правда Бог миловал, мужчины меня ни разу в жизни не обидели. 🌹

Максим

а у меня был опыт с очень ревнивой девушкой. у меня не было выхода как разорваться.. хотя я уверен с кем мы сейчас не находимся, мы любим друг друга.. но я решил отпустить

Лена

ревность - это неуправляемая эмоция. И вы оставили девушку, жалея себя на будущее. Просто не любили, а она, наверняка, сходила с ума от любви . Правильно поступили в этом случае.

Максим

я тоже так считаю.) как бы ни было

Лена

🌹

Альберт

Да согласен но не во всех случаях

Лена

А в каких отрекаются?

Альберт

Лен например вы любите а он любит другую

Лена

Быть может

Альберт

Вот как то так

Николай Бабенко

не согласен, еще как отрекаются.

Лена

Просто не любят

Лена

Просто не любят

Лена

Просто не любят

Николай Бабенко

ну почему же, ситуации всякие случаются

Лена

Какие, например?

Николай Бабенко

например... война, не разделенная любовь

Лена

Война? В каком смысле? Если любимый ушёл на войну , нужно ждать. А если погиб, то все равно не отреклись. А неразделенная любовь - это детский сад, влюблённость . Мы все через это проходим в молодости. Нам разбивают сердце, мы разбиваем чьё-то сердце. И лишь потом душа учится любить и дорожить, ценить и не отрекаться любя

Максим Исаев

а если вторая сторона не любит?

Лена

Говорят , что любой человек в своей жизни разбивает своё сердце, и разбивает чьё-то. И лишь потом учится ценить и беречь сердца других людей. Может в этом толк?

Максим Исаев

Сложно сказать..когда разбиваешь не свое сердце - боли не чувствуешь...

Лена

Правильно. Но когда нам разбивают, мы сразу все понимаем

Максим Исаев

Это так..может не столько понимаем, сколько чувствуем..

Лена

Да чувствуем и понимаем, каково было тем, кому мы когда-то разбили сердце.

Геннадий Фадеев

Да. Меня за это небо наказало...

Лена

Девочки , которые в дочери годятся, всегда будут зрелыми мужчинами только пользоваться. Молодые любят молодых

Геннадий Фадеев

Я ей всё объяснил, мы общаемся, но она так и не нашла себе избранника, уже 7 лет, хотя девчонка эффектная. А на счёт пользоваться, то тут скорее этот термин больше подходит ко мне...

Лена

Благородно

Геннадий Фадеев

Нормально, но посыпалось на меня не по детских...

Лена

Когда человек влюблён , он адекватно события не оценивает. Мы всегда думаем, что я люблю, значит и меня любят. Не зря же говорят:" Гляжусь в тебя, как в зеркало"

Юрий Прытков

у меня есть на эту тему стих

Юрий Прытков

В чем-то Вы согласны?

Лена

С Тушновой согласна. А ваши стихи очень проникновенны . Ощущение, что просто вынуждает ситуация отречься, а так не хочется убивать любовь своими руками

Юрий Прытков

Жизнь такая непредсказуемая штука, что вариантов множество. А жаль, Тучнова ближе к идеалу.

Лена

Не нужно отрекаться

Юрий Прытков

Всё-таки включайте разум.

Тамара Ивановна

Нет. А если у него семья...