Эл
Эльвира

И вот родилась у меня теперь мысль, что на животных сначала охотились не ради еды, а ради шкуры, чтобы любимая не мёрзла.
Ведь люди не ели сырое мясо.

Ответы
Ольга Барладян

Спасибо за вопрос. Он актуален.Согласно "Священного Писания" первым людям было дано задание- плодиться , размножаться , владеть разумно над всем живым, растительным творением и распространять( обустраивать землю) пределы Рая по всей земле. А в пищу людям было дано .Цитируем-" Я дал вам все растения на поверхности всей земли, дающие семена и все деревья, приносящие плоды с семенами.Пусть это будет вам пищей.А всем зверям земным и всякому земному зверю, всякому созданию, в котором душа живая, летающим в небесах..... , дал всю травную зелень в пищу" Бытие глава 1-ая, стихи 29- 30. Это значит, что первые люди не ели мяса вообще и не убивали животных ни для каких целей, организм человека получал все необходимое для нормального развития из растительной пищи и плодов. Климат на земле был теплым и одежда вообще не требовалась. Человек стал употреблять мясо только после потопа. Продолжим диспут в следующий раз Пока! Пока! Всех Вам благ.

Эл
Эльвира

Люди находили "готовое" мясо на местах пожарищ.

Ольга Барладян

Ваша версия может меть место в некоторых местах , но будем помнить, что допотопная цивилизация была гораздо выше нашей. Почему? Ангелы сооблазненные Сатаной спускались с небес на землю и брали в жены прекрасных женщин земли.Эти ангелы и , рожденные от них Нефилимы, обладали огромными знаниями Вселенского уровня и.... что естественно применяли их на земле. Информация о том, что они за считанные минуты облетали землю, говорит о многом Вкус. мяса до потопа люди не знали , ибо было обилие вкуснейших плодов,ягод,зелени, которые давали человеку все необходимое для организма, без ущерба для полноценного развития. Первые люди не знали и огня.Дождей на земле не было, как и гроз. ,но были обильные росы. растения процветали и плодоносили щедро.

Эл
Эльвира

Может, это были рептилоиды.

Ольга Барладян

Рептилоиды- это вымышленная раса человекоподобных рептилий, представители которых, чаще всего изображаются, как существа имеющие внезапное происхождение, наделенное интеллектом и способностью приобретать облик человека. Подчеркнем еще раз, что РЕПТИЛОИДЫ-это вымышленная раса. В Библии нет о ней никакой информации.

Эл
Эльвира

Я думаю, что не выдуманная, а происходит от динозавров и имеет свои следы в приматах.

Ольга Барладян

Это Ваше суждение, но только оно не поддерживается "Священным Писанием", А мы его считаем Праведным и точным. А человеческой фантазии нет и не было предела. Бог предостерегает людей от вымыслов и предположений, а опираться только на Божью Мудрость . Читаем Притчи глава 3-я, стихи 5-ый 7-ой "Полагайся на Бога всем своим сердцем и не надейся на свое собственное понимание " Не становись мудрым в собственных глазах. Бойся Бога и удаляйся от зла" Мы готовы к дальнейшему сотрудничеству. Всех Вам благ и пока! Пока!

Эл
Эльвира

Всего доброго.

Al
Ali

... давайте подождём пока у вас родится другая мысль, эта неверна

Эл
Эльвира

Почти верна.

Виктор Ш

Ели все!
Кишечник у человека всеядного существа.

Эл
Эльвира

Нет.

Виктор Ш

Что нет?
Пищеварение рассчитано на мясо в виде шашлыков?

Эл
Эльвира

В виде шашлыка - да. Они находили готовый "шашлык" на пожарищах.

Виктор Ш

Находили конечно, но пожары редкость для питания, а вот мамонтов полно!
А сало можно только жареным? А настроганное мороженое мясо (строгагина) тоже жарить? А роллы. Японские с сырым тунцом!

Эл
Эльвира

Сало солят. Строганина - тонкая нарезка и замороженное - жуётся.
Тунец наверное же тоже солёный. И вообще - это рыба .

Виктор Ш

И что, что солят?
Ладно. Думайте как хотите, удачи!

Эл
Эльвира

Конечно, думаю.

Злобный Эльф

Какая бредятина

Эл
Эльвира

Нет

Эл
Эльвира

Нет

Злобный Эльф

Пофик

Эл
Эльвира

)

Ку
Кукулькан

Все ели

Эл
Эльвира

Человек всеядный. Но мясо ест готовое, и только яйца сырые.

Ку
Кукулькан

Всеядный, это тот, который ест все. В природе животные не едят варёное.

Эл
Эльвира

Едят - на пожарищах же оставалось мясо.

Ку
Кукулькан

Каких пожарищах!? Там некому есть...

Эл
Эльвира

Как так - некому? Птицы. И люди с ними.

Сергей Малинин

Ели

Эл
Эльвира

Вы даже кусок откусить не сможете.

Сергей Малинин

Они то могли орехи зубами колоть.

Эл
Эльвира

Орехи зубами и я могла, пока молодая была.