Иван Подколодный

Шимон Перес – Путину:
"Я сказал ему: Вам 63 года, мне 93 года. Скажите, что вы хотите достичь в ближайшие 30 лет? За что вы боретесь? Вы надеетесь, позлить Америку?
Америка имела мужество принять план Маршалла, огромный кусок своего ВВП они дали этой умирающей Европе. И таким образом, они показали, что это лучшая инвестиция в мире.
Там нет ни одной европейской страны, которая не была империей. Французы и англичане, португальцы, все. И что случилось? Они были выброшены оттуда и остались ни с чем. Англия, самая большая империя от восхода до заката, все океаны, и ненасильственные индийцы вышвырнули их и оставили их ни с чем, кроме трех маленьких островов, с которыми они не знают, что делать.
Поверьте мне, сказал я Путину, враги и вражда являются самыми большими потерями в жизни.
Вы инвестируете в глупость." -- ?

Ответы
Алиса Лиса

Это реальный диалог, или вы его выдумали?

Алиса Лиса

Он подчеркнул то, что и так видно, прошёлся по поверхности.
На самом деле, расчет был иной.
Но он не учел, что игра давно идёт другая.
И кроме того, что его слова вызовут усмешку у ВВП, - другой реакции не будет.
Хотя, я думаю, что это не свежий монолог, ему лет 7 уже как минимум.
Такие балаганные речи хороши дома за чашечкой какао, но не на официальных приемах.
После такого вот монолога Шимона , о нем стали думать как о недалёком Президенте.
И что он этим добился!?
Миром правит какая-то уродливая старуха, которая скрывает свой возраст, так как ей должно быть за 100 уже давно. Её муж недавно умер, но официально он был младше ее на 5 лет.
А если верит нашей разведке, то и замуж она вышла не в 1947, как пишут в СМИ, а в 1932! - перед самой началом войны, в возрасте 23 лет.
Сколько этой бабке лет и кто она? Вот в чем вопрос.
3 острова на самом деле - это весь мир. А США ПРАВАЯ ее рука.
И только Израиль может думать, что евреи стоят во главе угла.
И восхвалять такими речами свою правую руку!

Иван Подколодный

Спасибо, Алиса.🌻

Алиса Лиса

А что я ошиблась!?)

Иван Подколодный

Я беру только то, что лежит на поверхности. Вы меня заставили думать. Благодарю Вас за это.

Алиса Лиса

Я могу ошибаться, так как игры порой многослойные как пирог