Луиза

Что означает твоё имя? А фамилия?

Ответы · страница 2
ОК
Ольга Карякина

Святая, а фамилия не знаю

Луиза

у нас есть улица Карякина в Краснодаре! Фамилия Карякин восходит к прозвищу Коряка. Так родители могли ласково назвать младенца, имевшего манеру растопыривать ножки, корячиться. В некоторых говорах прозвище Коряка давалось кривляке или упрямцу. В этом случае оно могло быть образовано от глагола «корячиться» в значении «упрямиться, упорствовать».

Адам Адамов

ИМя знаю, фамилия нет

Луиза

у тебя настоящая фамилия Адамов?

Адам Адамов

Аааа, слышал. Он был татарином?

Луиза

там кровь татарская смешалась с русской

Адам Адамов

Ну, я к ним не имею отношения

Гюрза Винчестер

Однофамилец😁А моя Так, фамилия Звездов к нарицательному «звезда». Звезда в большинстве религий означает присутствие божества, верховенство, вечное и неумирающее, высшее достижение, ангела - посланца Бога, надежду (сияющую во тьме), глаза ночи. ... Существует также версия, что фамилия Звездов образована от прозвища Звезда.

Гюрза Винчестер

Правда там ё но почему то е пишут и на женский лад в конце а😁

Гюрза Винчестер

Фамилия Юсупов образована от имени Юсуп, татарского, туркменского или узбекского варианта арабского имени Юсуп. Оно, в свою очередь, восходит к имени Иосиф, которое имеет древнееврейское происхождение и переводится как “божья награда”. был родоначальником рода Юсуповых. ...

Эва

Дарующая жизнь

Южный Кот

гранатовый лев

Се
Сергей

Я что, индеец???

Се
Сергей

Честь имею рекомендоваться Свирид Петрович Голохвастов собственной персоной!

Лева Правая

Свет Власти.

Лева Правая

Чуть по-другому))

Andrey Korostilev

не знаю 😟

Луиза

насколько я знаю имя ваше означает храбрый, мужественный, а фамилия - щяс скажу

Луиза

Фамилия Коростылев образована от нецерковного имени Коростыль. Вообще коростель (или коростыль) – это, прежде всего, птица (другое ее название – дергач), обитающая на влажных лугах и лесных полянах.

Луиза

получилось - Храбрая птица!))