Елена К

Сегодня ночью проснулась от того, что кровать ходила ходуном, как будто ее расшатывали как люльку. Чувствую, что скоро будет землетрясение. Это уже второй толчок. Недалеко от Сан Франциско. 4.4 балла.

Ответы
Се
Сергей

на Родину слабо? Тогда жди! живу в бывшем совке, на Украине в зоне Вранча.. накакать на сан-франциско, извини Может ты его любишь

Леонид Е

У нас так было в 1990 году. Был в командировке в Саках. Позвонил в Кишинев - там 6 баллов. Но трясло только один раз.

Елена К

У нас тут прочитала на сайте, что может афтершок быть.

Леонид Е

Сегодня никто не может предположить, когда и где тряхнет, и будет ли продолжение. К сожалению. Но - береженого Бог бережет.

Александер Шабанкин

А какие меры предполагаются? Мы тоже живём в сейсмической зоне и знаем что это такое. 👁️ ⏳

Елена К

Да какие меры. Собрали мешок со всякими медикаментами, едой, одеялами, покрывалами, одеждой. Вода в баллонах в гараже стоит. Надо дверцы от шкафов на кухне зафиксировать, чтобы из них ничего не повылетало на пол. Не знаю как быть с газовым обогревателем.

Александер Шабанкин

Вроде советуют при толчках сильных стоять в дверях капитальных стен, да и Разрушители легенд доказали, что это так.

Елена К

Да, советуют. Я в универе класс брала по сейсмологии, так нам посоветовали стоять именно в том проеме, где двери нет, а то были случаи, когда людям пальцы отрывало, когда они держались за дверной косяк, а дверь ходуном ходила.

Александер Шабанкин

Спасибо за интересные сведения, учту. 🥂

Слава Поболь

Сваливай у вас скоро провалитсЯ все в разлом какой то,у нас программы показывают по этой теме

Елена К

Что на самом деле? Я вас не поняла?

Слава Поболь

Да туплю,)у вас говорят что нибудь по этому поводу

Елена К

Розовая трещина (длинная) на фото дала землетрясение. Сказали, что может быть еще удар, который может быть в течении месяца. Если по силе будте больше, то это и будет основной.

Слава Поболь

Основной разнесет все , будет поздно

Елена К

Отстроятся.

Олег

У меня тоже диван ходуном ходил. Никак не мог кончить. Ну всё нормально!

Егор

мда.. неужели сбудется предсказание и проснется Йллоустоун...😱

Елена К

Йеллоустоун в другой стороне.

Егор

вашей люле мало не покажется

Love Rice

Я даже не представляю,как это ощущать такое,страшновато....

Елена К

Там не успеваешь понять, страшно это или нет. Но заметила, что есть такой гул из недр Земли. Вот он жутковатый. И сама волна мощная.

Love Rice

Вы берегите себя! Есть что-то,что может защитить?

Елена К

Ничего по идее не защитит. Под стол нырнуть успеть, чтобы на голову ничего не посыпалось.

Love Rice

Адреналин в крови повышается от таких вещей!

Елена К

У меня адреналин больше повышается от отсутсвия работы)) 😂 😆

Love Rice

Жаль,но может повезет скоро,нужно молиться!

Вячеслав Серебряков

Не заметили случайно ......поверх вас никого не было ?

Гарик Надрян

так ночью мы обшались о какой кравати речь идет

Надежда

каждый окажется там где ему полагается быть.

Андрей Мацнев

Елена, держитесь там, напишите, что и как.✊

Елена К

Напишу. Спасибо.

Андрей Мацнев

Тем более, что Сан-Франциско вообще в этом плане область "подвижная"..

Елена К

Да, тут трещина на трещине. Самое интересное, толчки сопровождаются таким гулом, как будто что-то бурлит в недрах Земли. Страшновато.

Тина Тим

Держитесь.Спокойствия Вам.Да храни Вас Бог.

Елена К

Спасибо.

Володя

Да это санта-клаус рассшатывал,Н,Г,пришёл.

Елена К

)) Взбесился парень.

Володя

У каждого свои шутки---фишки.😀

Валентина Заворотько

при землетрясении нужно выходить из дома

Елена К

Не всегда.

Валентина Заворотько

чтобы дом на вас не обрушился

Елена К

Если вы живете в пятиэтажке на пятом этаже, то не успеете. Но да, желательно спуститься как можно ниже, амплитуда на верхних этажах всегда больше.

Виталий

Толи еще будет...Йелонстоун просыпается..

Ночной Дожор!)))

Не знаю шо и сказать.Пристегивайся)))

Такой Один

А чето про Йелоустон то и поутихло..

Елена К

Тамповерхность вулкана поднялась на 25 см и вроде замедлилась.

Такой Один

Ого... .... может потому америка такой агрессивной стала...что замедлилось...?

Елена К

Рост поднятия грунта замедлился. Надо исследовать природу агрессии.

Такой Один

Природа ее на поверхности.. -Раша стала плохоуправляемой..

Елена К

Другой вопрос: зачем управлять Россией?

Такой Один

Вот и я спрашиваю- зачем ?????

Сергей Курлыков

а, может, это мачо какой -нибудь ваш?

Елена К

Типа такого, что у вас на фото лежит?

Сергей Курлыков

с одуванчиками не связываюсь😎

Гр
Григорий

Посмотрите , нет ли кого на Вас ?

Оксана

А у Вас встроенные шкафы есть?

Елена К

Есть.