Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Часто встречается вопрос о запахе туалетной бумаги.. А вот до туалетной...пользовались - просто бумагой...А вот до бумаги...её ещё не придумали, чем пользовались наши предки. ????

Ответы · страница 25
Людмила Ваулина

???????????

листьями... мхом...сеном...и даже снегом и сосульками..

Aлександр Кузьмин

водой

мы...!!!! гораздо - ГЛУПЕЕ....гораздо.... когда Китай холил в шелках,,Европа - в шкурах..!!!

Aлександр Кузьмин

Ваш взгляд на историю попахивает школьной программой . Великая китайская стена обращена бойницами к КИТАЮ . Интересно , кто её строил ?

Про стену - не знаю...А Историю, преподавал в ср.шк - 5-6 лет..!!!

Aлександр Кузьмин

Один неглупый сказал , что надо не только слушать , а ещё потрогать , понюхать и лизнуть )) Питер строился как окно в Европу . В Адмиралтействе строились МОРСКИЕ корабли и спускались на воду . Только НИКУДА они выйти не могли . Осадка 4-5 метров , а глубина Финского залива от 0.5 до 1.9 метра . ..... А про окно можно долго рассказывать )) Примерно так же обстоит почти со ВСЕЙ Официальной историей . Попробуйте копнуть летоисчисление - ваще обалдеете. Отдельно могу рассказать хохму - почему так любят гравюры Дюрера )))

Татьяна Душкина

водой

Татьяна ! мне кажется...это был 3- 4-й ответ ЗДЕСЬ..???

Вы три - четыре раза ответили на этот вопрос...!!!

Татьяна Душкина

первый раз, вы меня с кем то попутали , я вообще здесь несколько дней , хотя давно зарегистрирована , везде надоело, пришла сюда

Может ФИО - похожа...???????????

Ирина Литвинова

трава

точно..поэтому ОХАБКИ и лежали на нужном месте..

Ирина Литвинова

я догадливая.... сама себя хвалю и улыбаюсь

и правильно делаешь... и я - похвалю..🎂🍮🌹🌷💐🍷👍👍

Ирина Казанюк

водой

5 +++ и листиками..(лопуха)..

Ирина Казанюк

А некоторые народности, пользовались для этой цели даже шкурами животных...

бывало и такое....полагаю...!!!???

Ма
Марианна

лопух

+ сено...и даже - сосульки (зимой)..

Ма
Марианна

очень интересно..... просто фантастика((((((((

просто - прикинь....ту обстановку..и сразу всё ясно...!!

Владимир

водой

запасали ВПРОК...!!!однако...!!!

уже - прикупил...10 рулонов.!!!

Марина

лапух

Марина

ух ты! буду знать, спасибо!

Татьяна Джумашева

Водой

+ травкой...+ сеном...+ мхом.. и наконец - сосульками..

Ольга Фёдорова

Лопух

Ольга Протасова

водой

+ лопухом...сеном..и даже снегом и сосульками..(РФ).

Алина Васильева

ВОДОЙ

Светлана Пылаева

Водой

Замира Адылова

Водой

травкой и сеном..в добавок..!!!

Людмила Чёрная Власова

водой

+ травой...сеном...и даже - сосульками.!!!

Татьяна Ковтуненко

Мхом.

Татьяна Ковтуненко

В Сибири у нас только мхом, даже подгузников когда не было, в люльку клали сухой мох.

Людмила Труханова

Мхом.

...+ лопухом...+ сеном...+ сосульками (зимой)..

Anna Come Dio Vuole

бидэ

Anna Come Dio Vuole

ну они выросли в той среде и она для них родная

значит - СОСУЛЬКИ и снег..

согласен - полезна.. особенно в степях и пустынях Средней Азии.!!!

вот и разобрались....с ДРЕВНИМИ..!!!!

Геннадий Демушкин

мхом

точно...и листиками...или - сосульками..!!!

Геннадий Демушкин

сосулькой и геморой поддаётся лечению

так и лечили - за одно...!!!

Кирова-Кира Кирова-Кира

мхом

травкой..листиками...а зимой - сеном (сосульками)..😀 🍓 👍